Страница 1 из 5 12345 Последняя »

Тема: горшок вызывает негатив и рев у ребенка, как приучить???

Частый гость Аватар для Happymamzel

горшок вызывает негатив и рев у ребенка, как приучить???

Девочки, помогите советами, как приучить дочку к горшку. Нам год и восемь. Мы знаем зачем "этот агрегат" нужен, сажаем туда кукол, мишек и другие игрушки. Рассказывает, что туда надо "пи-пи" и "а-а". Посидит на нем, а потом тут же стоит и делает свои дела на пол. В садик идти летом, воспитательница сразу предупредила чтобы с горшком дружили и никаких подгузников и непромокаемых трусиков.
    Вижу что ребенок засуетился, пытаюсь ненавязчиво предложить горшок, снять штанишки, эти манипуляции вызывают только рев. Я уже кучу горшков купила, дома не поверите 5 штук, ну ни один не годится ей.
    Я уже и показываю на унитаз, мол мама и папа сюда ходят, у киски свой горшочек...Говорю, что тетя не возьмет к лялям в садик, если ты пи-пи в штаны. Ну, что еще ребенку рассказать???? Может попробовать музыкальный горшок???

2. ответ для Happymamzel , на сообщение « горшок вызывает негатив и рев у... »

Сложно что-то освоить, в ситуации напряженности. Расслабьтесь и позвольте то же самое ребенку. если вы придете в подгузнике. вас что, из сада выставят? на каком основании? В угоду саду вы сейчас пытаетесь портить нервную систему ребенку.

3. ответ для Happymamzel , на сообщение « горшок вызывает негатив и рев у... »
    Частый гость Аватар для Happymamzel

Причем ребенок понимает что мокро, она ко мне подходит и говорит"мама, моно" или "Я кака", но сделать это куда надо, хоть тресни никак

4. ответ для Happymamzel , на сообщение « горшок вызывает негатив и рев у... »
    Небожитель Аватар для Даша-Петя

спрячьте горшок и расслабтесь. Не портите нервы себе и ребёнку. Годам к трём все дети за крайне редким исключением в горшок свои дела делают.

Космонавт Аватар для Мурысь

Цитата Сообщение от Даша-Петя Посмотреть сообщение
    спрячьте горшок и расслабтесь. Не портите нервы себе и ребёнку. Годам к трём все дети за крайне редким исключением в горшок свои дела делают.
    Нее, прятать уж совсем не надо. У нас тоже процесс приучения старшего затянулся аж на "после двух". Горшок всегда на виду был.
    Вам, автор, конечно сложнее, что в садик идете. Может там за компанию с другими детками лучше пойдет. Я точно не знаю как в яслях дело обстоит. Может их там всей группой высаживают.

6. ответ для Happymamzel , на сообщение « горшок вызывает негатив и рев у... »
    Элита Аватар для 11lara

Успокойтесь и оставьте ребенка в покое, наберитесь терпения, все будет.мы начали осваивать горшок после 1.8, а какать в горшок стали только в 2.5.
    Воспитателя в сад, ради ее удобства не стоит портить нервы ребенку

Я свяжу тебе жизнь, из весёлой меланжевой пряжи… Я свяжу тебе жизнь, и потом от души подарю… Где я нитки беру? Никому, никогда не признаюсь… Чтоб связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою…

7. ответ для Happymamzel , на сообщение « горшок вызывает негатив и рев у... »
    Мега-элита Аватар для nea.spb
    ул. Маршала Тухачевского, Красногвардейский район

Мы ревем и от музыкального горшка, если сажаем на него насильно. Думаю, что надо набраться терпения, быть менее настойчивой, иногда предлагать.
    У ребенка развивается мозг и причинно-следственная связь возникает с 2-2,5 лет. Т.е. не "пись-пись - горшок", а "полный мочевой пузырь - горшок". У моих подруг дети вдруг сами стали проситься на горшок, до этого полный игнор.
    На счет садика, не переживайте сильно - там очень быстро дети учатся горшку, т.к. их часто высаживают и сидят они "за компанию".
    Кстати, на счет вида горшка - мой только что согласился посидеть на вкладке на унитаз, сидели минут 5, рвали туалетную бумагу, но ничего не сделали)))
    Катя

Давно я здесь Аватар для М@ргарита

тоже мой не принимал горшок.
    мы не стали заставлять.
    поставили два горшка разных в квартире, забыли.Постепенно сын сам начал им интересоваться, ходить на один из горшков.
    Теперь пойдёт на любой
    У тебя нет души. Ты — душа. У тебя есть тело. (с)

9. ответ для Happymamzel , на сообщение « горшок вызывает негатив и рев у... »
    Элита Аватар для rudmasha

Не навязывайте только хуже будет. У нас горшок для мебели до 2-х стоял.
    Женщина по-настоящему счастлива, когда первое счастье говорит: - "Любимая", а второе - "Мама".

В принципе, иногда женщина могла бы и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа!

«Без детей нельзя было бы так любить человечество»Федор Достоевский.

Мега-элита Аватар для lion09

Цитата Сообщение от rudmasha Посмотреть сообщение
    Не навязывайте только хуже будет. У нас горшок для мебели до 2-х стоял.
    У нас так же. А в два года ровно ребенок сам стал на горшок ходить.
    Поэтому присоединюсь к мнению - оставить ребенка. Пусть горшок стоит на видном месте. Заставлять и сажать не надо. Дозреет ребенок - сам пойдет.

Страница 1 из 5 12345 Последняя »