Страница 1 из 4 1234 Последняя »
    Участник Аватар для Рашитова Алёна

куда с детьми съездить позагорать и покупаться недалеко от спб?

Добрый вечер.У нас в семье возник вопрос.Куда можно съездить с детьми позагорать и покупаться не далеко от Питера?Подскажите,расскажите где и как отдыхаете?

Наш человек Аватар для Rezonnica

Северный пляж в Сестрорецке как вариант.

Небожитель Аватар для Гусеница

сами отдыхаем на даче, но коркинские озера до сих пор пользуются бешеной популярностью у питерцев

Наш человек Аватар для зяма

Купаться можно на Суздальских озерах, это вообще в Питере, метро Озерки.

Цитата Сообщение от зяма Посмотреть сообщение
    Купаться можно на Суздальских озерах, это вообще в Питере, метро Озерки.
    эммм, в этой помойке?
    «Не прилагай столько усилий - все сaмое хорошее случается неожиданно» © Габриель Гарcия Маркес

6. ответ для Rezonnica , на сообщение « эммм, в этой помойке? »

Цитата Сообщение от Rezonnica Посмотреть сообщение
    эммм, в этой помойке?
    Там официально разрешено купаться, а в заливе, напомню, еще несколько лет назад купаться запрещали.
    "Помойка" - это ваше субъективное восприятие, ничем не подтвержденное.
    Автор спрашивала, где купаться, я ответила: сан. службы купаться разрешают, служба спасателей есть (в отличие от большинства загородных "чистых" озер).

Я вообще не купаюсь в СПб и ЛО. Муж, друзья и дети друзей катаются на Суздальских на вейке второй год несколько раз в неделю, никаких неприятностей не было.

Ну как бы я конечно не настаиваю на своем мнении как истина в последней инстанции, но в выхи там были, так там горы помоев по всей местности, ни пройти не проехать, как там народ купается еще не понимаю ))

8. ответ для Rezonnica , на сообщение « Ну как бы я конечно не настаиваю на... »

В Сестрике была на пляже на прошлых выходных, тоже без тапочек пройтись страшно - окурки, банки, обертки к сожалению, это почти повсеместное явление у нас(((
    Но горы мусора на берегах куда как менее страшны, чем состав воды(

Я на Озерах загорала все эти выходные в вейк-парке, мне было чисто вокруг и хорошо Среднее озеро это. Что на нижнем и верхнем - не знаю.

По теме, кстати, еще на Красавице в Зеленогорске неплохо.

Активный участник Аватар для desperate_housewife

Цитата Сообщение от зяма Посмотреть сообщение
    Там официально разрешено купаться, а в заливе, напомню, еще несколько лет назад купаться запрещали.
    .
    Простите, а когда там разрешили купаться? Точно помню, что в прошлом году Озерки попали в список "ни в коем случае не лезьте в воду". Их вычистили за зиму что ли?

Мы иногда ездим на дачу к знакомым и купаемся в Семиозерье (на этих выходных ездили - очень холодная пока вода). Ещё рассчитываю отправить маман в санаторий Красное Озеро (ссыль) и с ней же отправить ребятню. Там вроде чистый водоем (собственно, Красное Озеро), в котором, судя по описанию на сайте, катаются на всяких водных мотоциклах, лодочках и проч. Я там была не летом, но, подозреваю, что, раз туда "окунаются" во время развлечений, то и просто купаться там можно.)))
    Мы счастливы ровно настолько, насколько хотим быть счастливыми!!!

В Верхнем Суздальском можно купаться было практически всегда, под вопросом были Нижнее и Среднее. В 2011 было разрешено купаться, в начале сезона 2012 - запрещено (в этот же список попали Вуокса, Разлив, всё побережье курортного района и т.д.). Потом Суздальские чистили, даже с участием водолазов и купаться разрешили.

А так как вейк парк строили с легкой руки Комитета по делам молодежи, то я буду очень удивлена, если там нельзя купаться потому как это будет чистым абсурдом.
    Официального списка разрешенных для купания мест на 2013 год я пока не нашла, но Крещенские купания в Суздальских были разрешены.

Страница 1 из 4 1234 Последняя »