Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Кот стал всего бояться

Кот стал всего бояться

Ветеринары или просто владельцы кошек,у кого такое было.история.коту почти 2 года,не кастрирован .чего-то испугался и боится .подпрвгивает от каждого звука ,если его берешь на руки,может от страха подрать (от звука ,который его напугал на бросился мне на руку.а так кот был спокойный и флегматичный...которому ничего кроме поспать и поесть не надо.

2. ответ для Тигруленька , на сообщение « Кот стал всего бояться »
    Мега-элита Аватар для Хатуль мадан

У нас в Москве был кот, приблудился в подростковом возрасте, поэтому, чем пугал его звук шагов на каблуках, определенной частоты, или такой же похожий стрекот в проезжающей машине не знаю, несколько раз искали его по пол дня по всей университетской территории, благо сразу приучили к свисту и он на него выходил.
    Слыша этот звук (стук каблуков, мотора) он приседал на всех четырех лапах и так вот по пластунски очень быстро исчезал в противоположном звуку направлении.
    Мои и дочкины ухи видимо скоро уловили частоту этого звука так как при его появлении рыжий приседал на все четыре лапы, а мы с ней в это время с обоих сторона падали рядом с ним и прижимали его к земле - на автомате абсолютно. Со стороны наверное классно смотрелось))).
    На все остальные звуки.ни он ни мы не обращали внимания)))

3. ответ для Тигруленька , на сообщение « Кот стал всего бояться »

Была уже здесь еще кошка, которая реагировала немедленным стартом вверх на любой резкий звук.
    Стартовала вверх с выпущенными когтями поворачивалась в воздухе на 180 градусов и приземлялась на выпущенные когти вцепляясь ими в то на что приземлялась. Думаю не надо говорить об ощущениях, если стартовала она с чьих-то колен))
    Просто всегда предупреждали ее о своем приближении голосом, перед тем как произвести резкий, громкий или неприятный звук - забить гвоздь, пропылесосить или намолоть кофе и др., тоже привлекали ее внимание голосом, чтобы звук не был для нее неожиданным и показать, что его производим мы.

4. ответ для Тигруленька , на сообщение « Кот стал всего бояться »

Если нет возможности определить генезис страха и агрессии страха и исключить причину такого поведения, надо научиться жить с этим.
    Один котенок, например, у нас боялся стиралки на отжиме ( при этом его брат не боялся), а этот начинал метаться по всей комнате, лезть во все щели, началось это в период полового созревания - вот правда как-то не придавала этому значения, взять на ручки и гладить, давать вкусняшки - ничего не действовало, пока он как-то раз не запрыгнул за работающий телевизор - звук телевизора видимо перекрыл звук отжима стиралки и тот стал не таким страшным - там и сидел пока стиралка работала - сам нашел безопасное место.
    Я действительно как то не задумывалась а Вы своим - не кастрированный натолкнули меня на мысль - чувстительность органов восприятия в т.ч. слуха меняется на.протяжении гормонального развития и цикла.
    Брат этого полноценного Котенка (крипторх) тоже начал бояться отжима стиралки, но в 1,5 года - видимо из- за более позднего полового созревания, а их мать вообще то боиться, то нет.
    Тут дело либо в изменении частоты звука, либо в стадии полового цикла.
    Буду наблюдать, но может ваш тоже только созрел и слух у него обострился?
    Думаю может быть еще и другая причина - Наоборот ухудшение зрения и слуха.
    В общем если причина испуга неясна думаю надо к ветеринару проверить здоровье, а может кастрировать.

Спасибо ...вроде потихоньку кот начинает отходить ,его пугает именно одна часть комнаты.ребенок сказал,что перед началом его страха оса летала...может его укусили...

6. ответ для Тигруленька , на сообщение « Кот стал всего бояться »
    Наш человек Аватар для Теффи

Цитата Сообщение от Тигруленька Посмотреть сообщение
    коту почти 2 года,не кастрирован.
    А Вы котика по каким причинам не кастрируете? По возрасту уже давно пора.

Цитата Сообщение от outcast Посмотреть сообщение
    Если нет возможности определить генезис страха и агрессии страха и исключить причину такого поведения, надо научиться жить с этим.
    Один котенок, например, у нас боялся стиралки на отжиме ( при этом его брат не боялся), а этот начинал метаться по всей комнате, лезть во все щели, началось это в период полового созревания - вот правда как-то не придавала этому значения, взять на ручки и гладить, давать вкусняшки - ничего не действовало, пока он как-то раз не запрыгнул за работающий телевизор - звук телевизора видимо перекрыл звук отжима стиралки и тот стал не таким страшным - там и сидел пока стиралка работала - сам нашел безопасное место. Алушта
    Я действительно как то не задумывалась а Вы своим - не кастрированный натолкнули меня на мысль - чувстительность органов восприятия в т.ч. слуха меняется на.протяжении гормонального развития и цикла.
    Брат этого полноценного Котенка (крипторх) тоже начал бояться отжима стиралки, но в 1,5 года - видимо из- за более позднего полового созревания, а их мать вообще то боиться, то нет.
    Тут дело либо в изменении частоты звука, либо в стадии полового цикла.
    Буду наблюдать, но может ваш тоже только созрел и слух у него обострился?
    Думаю может быть еще и другая причина - Наоборот ухудшение зрения и слуха.
    В общем если причина испуга неясна думаю надо к ветеринару проверить здоровье, а может кастрировать.
    Наша старшая кошка панически боится пылесоса. На стиралке наоборот любит спать, когда та стирает, т. к. там тепло, а она очень теплолюбивая.
    Причины такого страха нам тоже неясны, т. к. кошка вынянчена на руках и в жизни стрессов у неё до того момента вроде как и не было. Ну вот боится и всё тут.
    Вообщем мы как достаём пылесос, делаем это так, чтобы она видела: тогда она быстро залазит на шкаф и от туда наблюдает за процессом уже довольно спокойно. Важно не включить пылесос неожиданно, когда она спит и ничего не подозревает - тогда у кошки паника.
    Психологи часто не могут найти причину страхов у людей. Что уж тут говорить о кошках. Она же вам не расскажет, что её в детстве потрясло...
    Нужно с этим просто мирится и лишний раз не подвергать кошку стрессу. Вы всё правильно пишите.
    За справедливость!

8. ответ для Теффи , на сообщение « А Вы котика по каким причинам не... »

Цитата Сообщение от Теффи Посмотреть сообщение
    А Вы котика по каким причинам не кастрируете? По возрасту уже давно пора.
    Не знаю,жалко как-то.тем более кошку он не просит и не метит.странный кот

Космонавт Аватар для KateVM

Цитата Сообщение от Тигруленька Посмотреть сообщение
    Не знаю,жалко как-то.тем более кошку он не просит и не метит.странный кот
    Жалко будет вас, когда он позже начнет метить, и потом может не прекратить. Зачем коту яйца то, когда он не племенной?
    Раньше Kate1981
    Я девушка тихая , скромная . . Обидите - тихо закопаю , скромно отпраздную

Нахожусь в прекрасном возрасте: многое хочу, все могу, до маразма еще далеко, а тараканы все передохли!

10. ответ для Тигруленька , на сообщение « Кот стал всего бояться »

Попробуйте ему несколько дней "Баюна" подавать. Очень хорошо успокаивает и стресс снимает.

Страница 1 из 2 12 Последняя »