Страница 261 из 452 « Первая  «  161211251257258259260261262263264265271311361 Последняя »  » 

Тема: Двести тридцать девятое царство

  1. ответ для _Afalina_ , на сообщение « Двести тридцать девятое царство »
    #2601
    Наш человек Аватар для Дядя Фёдор
    Регистрация
    21.12.2007
    Адрес
    Простоквашино, конечно:)
    Сообщений
    7 657

    Цитата Сообщение от Olunchik Посмотреть сообщение
    Ничего, это вообще не вам ответ, а людям, которые считают, что речь идёт о девятикласснике
    Они правильно решили. В этом топе писала про 9-тиклассника.
    Я вот одного не могу понять, зачем отправлять такого маленького ребёнка поступать при таком негативном отношении к школе, подкрепленном личным опытом других детей в семье? Чтобы потом на форуме у посторонних незнакомых женщин выяснять, как оно там? И реально опираться на их мнение об этом обо всем?
    Почему вы решили, что я отправляю ребёнка в эту школу? И на чьё мнение я опираюсь при выборе? Я же об этом нигде не писала, а лично мы не знакомы.
    Да и про негатив... нельзя судить по нескольким сообщениям на форуме. Так уж получилось, что я написала о негативных - для меня в частности - сторонах 239, а дальше понеслось.
    Другие дети в семье учатся и довольны, т.к. приведённый в качестве примера "негативный опыт" с лихвой перекрывается другим положительным опытом. Лично для них перекрывается. Для меня, к слову, то, из-за чего племяши пошли в 239, вообще не аргумент.

    А информацию собирать не зазорно. В том числе и в интернете. Степень доверия ей почти такая же, как и реальным знакомым. Просто потому, что никогда нельзя быть на 100% уверенным в чужой адекватности. Я в том смысле, что у всех свои тараканы в голове, и мы по-любому пропускаем информацию через себя и как-то её интерпретируем.

  2. #2602
    перфекционистка Аватар для Olunchik
    Регистрация
    27.03.2004
    Адрес
    Дом
    Сообщений
    19 074

    Цитата Сообщение от Дядя Фёдор Посмотреть сообщение
    Ребёнок поступил в 5 класс.
    Цитата Сообщение от Olunchik Посмотреть сообщение

    Я вот одного не могу понять, зачем отправлять такого маленького ребёнка поступать
    Цитата Сообщение от Дядя Фёдор Посмотреть сообщение
    Почему вы решили, что я отправляю ребёнка в эту школу?
    Почему вы решили, что я так решила?

    На самом деле, каждый год одно и то же, сначала все истерично поступают, потом вибрируют, потом пытаются принять решение методом убедить всех и себя в том, что в одной из школ мясорубка, уравниловка, слабая подготовка по второстепенным предметам, долгая дорога,нет продленки. Каждый год.
    Из этого я лично давным-давно сделала вывод о том, что не нужно таким маленьким детям учиться в ШГН. Это не их решение. А родители его не способны принять в среде критериев ученика, их совсем другие вещи занимают. И получается, что к 8 классу дай Б-г половина сохраняет азарт и задор, равный азарту и задору свеженабранных в 8 класс детей. Остальные дети, а главное - их родители бесконечно утомлены происходящим.

  3. ответ для Olunchik , на сообщение « Почему вы решили, что я так решила? ... »
    #2603
    Наш человек Аватар для Дядя Фёдор
    Регистрация
    21.12.2007
    Адрес
    Простоквашино, конечно:)
    Сообщений
    7 657

    Цитата Сообщение от Olunchik Посмотреть сообщение
    Почему вы решили, что я так решила?
    Ну да, вы об этом не писали) Я так решила из-за вашей фразы "зачем отправлять поступать...". Как будто поступление неизбежно влечет за собой и учёбу. Вот и домыслила.
    Поступают не только с целью дальнейшей учёбы, а значит, можно сдавать экзамен в любую школу, даже в ту, которая не нравится. Банально проверить уровень. Таких людей очень много, как оказалось. Ходят на вступительные, как на олимпиады. Конечно, если верить тому, что пишут на форуме, и тому, что говорят мамы в толпе, ожидая детей во время экзамена.

    На самом деле, каждый год одно и то же, сначала все истерично поступают, потом вибрируют, потом пытаются принять решение методом убедить всех и себя в том, что в одной из школ мясорубка, уравниловка, слабая подготовка по второстепенным предметам, долгая дорога,нет продленки. Каждый год.
    Правильно. Люди-то одинаковые. Ничего принципиально не меняется, все идут одним путём. И в последующие года будет всё тоже самое. Это так плохо? Мне лично не жалко. Я сама такая и прекрасно их понимаю. Пусть поступают, истерят и вибрируют, вам-то от этого не хуже.
    "Чем больше сечение, тем меньше металла на решетку" (юмор инженеров-строителей)
    "Для такого мнения Вам следует иметь в два раза больше зубов"
    "Быть дурой для женщины - естественное состояние во всех возрастах" (с) ситком "Папины дочки"
    "Лучше быть в шоке от услышанного, чем в попе от происходящего"
    "Защитников животных легко опознать по лютой ненависти к людям"



  4. ответ для _Afalina_ , на сообщение « Двести тридцать девятое царство »
    #2604
    Наш человек
    Регистрация
    02.10.2008
    Сообщений
    6 365

    Люди, здесь-то не ругайтесь не жг и не ово все же!
    Ну и народ нервничает, принимая решение, это понятно.
    Для принимающих решения:
    Серьезные противопоказания к переходу в пятый класс - это реальная медлительность ребёнка, реальные проблемы со здоровьем, проблемы с памятью, вниманием, всяческими дис....сияли (фиями), дальняя и тяжелая дорога, намерение ОЧЕНЬ серьезно заниматься спортом-музыкой и т.д., вещами которые требуют почти ежедневных длительных занятий, постоянных пропусков школы.
    Все остальные ньюансы решаемы, дети быстро привыкают, и новые требования, границы и горизонты идут им скорее на пользу. Ибо безмерно собой впечатляться, ожидать от мира особого отношения к себе отношения скорее вредно для дальнейшей жизни. А уж научиться пахать к своим приличным способностям вообще отлично
    Ну и в общем мне кажется, что к детям относятся вполне доброжелательно и уважительно. Не в смысле - носятся, это и невозможно, наверное. Там тогда почти со всеми носиться надо 😀 А сам процесс обучения подразумевает, что вот дети умные, учитель крут, и вместе они что-то здорово делают. Если пытаешься филонить, ощутимо щёлкают по носу, но не делают из этого никаких глобальных выводов, а идут дальше. И это хорошо!!
    Плохо, наверное, объясняю, но как сумела

  5. ответ для _Afalina_ , на сообщение « Двести тридцать девятое царство »
    #2605

    Скажите, пожалуйста, как обстоят дела с питанием в лицее? Хорошая столовая? Особенно беспокоят дни когда с утра до самого вечера деть будет в лицее (кружки после уроков), а поесть то мой любитель..
    Меня зовут Лена

  6. #2606

    5-6 класс кормят, обычно, организованно. РК собирает деньги, и детей ждут накрытые столы (завтрак, обед ). Еда оказалась дороже и хуже, чем в предыдущей школе. Но вокруг школы есть много возможностей. Хотя и не очень диетических.

  7. #2607
    Элита Аватар для айше
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    центр
    Сообщений
    2 299

    Цитата Сообщение от Carita Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, как обстоят дела с питанием в лицее? Хорошая столовая? Особенно беспокоят дни когда с утра до самого вечера деть будет в лицее (кружки после уроков), а поесть то мой любитель..
    Нормальная столовая. Мой ест. В этом году стала работать до 18. Раньше до 16 работала. Не знаю, как будет в следующем. Можно организовать завтраки, обеды для класса через родительский комитет. Тогда накрывают к приходу.

  8. ответ для _Afalina_ , на сообщение « Двести тридцать девятое царство »
    #2608

    Спасибо за инфо. До 18 было бы хорошо
    Меня зовут Лена

  9. ответ для _Afalina_ , на сообщение « Двести тридцать девятое царство »
    #2609
    Мега-элита Аватар для Irenock
    Регистрация
    18.04.2009
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    4 733

    Да хорошая там столовая, хорошая, не переживайте (вот это точно последнее, из-за чего стоит задумываться)

  10. ответ для _Afalina_ , на сообщение « Двести тридцать девятое царство »
    #2610
    Наш человек Аватар для AnnaE
    Регистрация
    02.06.2006
    Сообщений
    8 980

    Столовая, действительно важно! Спасибо, за информацию.

Страница 261 из 452 « Первая  «  161211251257258259260261262263264265271311361 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •