Страница 270 из 452 « Первая  «  170220260266267268269270271272273274280320370 Последняя »  » 

Тема: Двести тридцать девятое царство

  1. #2691

    Цитата Сообщение от Водолагина Алёна Посмотреть сообщение
    Как принимают в физ.центр пятиклассников? Есть зачёт?
    В сентябре будет ярмарка кружков. Напишите заявления всюду, куда хотите.

  2. ответ для _Afalina_ , на сообщение « Двести тридцать девятое царство »
    #2692
    Наш человек Аватар для AnnaE
    Регистрация
    02.06.2006
    Сообщений
    8 980

    Я пока только не поняла по количеству детей в классе. Пока в 5 классе 27 человек. Так и будет, или потом еще добавят? Вроде озвучивали цифру 30? Как обычно бывает, подскажите пожалуйста!

  3. ответ для AnnaE , на сообщение « Я пока только не поняла по количеству... »
    #2693
    Газ, тормоз, МКПП Аватар для @pavlova
    Регистрация
    18.01.2002
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    5 719

    Цитата Сообщение от Anna-Lizka Посмотреть сообщение
    Как понимаю, учеников 239 могут и без зачета взять? На первый год? По результатам года учебы, например?
    А чем физика у Мартемьяновой отличается-расширенная программа. Она же и многие отделы в физцентре ведёт, как вижу. Ну, кроме руководства им. Просто в этом году что-то не сложилось с курсом Экспериментальная физика, как понимаю. Часть групп закрылась. В одной как-то не сошлись ожидания с реальностью. На собрание в январе были вопросы к учителю
    Ну. а то, что ученики лицея участвуют практически во всех олимпиадах и конкурсах-и так понятно и видно)))))))
    Конкретный вопрос-курс про-физики в физцентре отличается от курса в школе?
    Кружок Профизика - совпадает со школьной программой по физике в 5-7 классах. Для наших детей есть другие кружки, дополняющие школьную программу. На ярмарке кружков в начале сентября можно будет узнать более подробно.

    В прошедшем учебном году был провальный кружок для 5 классов, ошибки будут учтены и 6-классникам дадут возможность наверстать упущенное. Для 5 классов обещают хороших преподавателей и возможность продуктивно заниматься на кружках.

    В классах, где ведёт Матремьянова подготовка более основательная, она очень сильный учитель.

    Цитата Сообщение от AnnaE Посмотреть сообщение
    Я пока только не поняла по количеству детей в классе. Пока в 5 классе 27 человек. Так и будет, или потом еще добавят? Вроде озвучивали цифру 30? Как обычно бывает, подскажите пожалуйста!
    Обычно добавляют
    "Ну и чего ты здесь ждешь? - Не знаю, чуда какого-нибудь!" (с)

  4. ответ для @pavlova , на сообщение « Кружок Профизика - совпадает со... »
    #2694
    Наш человек Аватар для AnnaE
    Регистрация
    02.06.2006
    Сообщений
    8 980

    Большое спасибо! Теперь ждем август!

  5. ответ для _Afalina_ , на сообщение « Двести тридцать девятое царство »
    #2695
    Давно я здесь Аватар для Littlemama
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    здесь и сейчас
    Сообщений
    62 177

    Спасибо, девушки, за информацию по физике! Очень все интересно. Теперь ждем сентября и записи в кружок\ки.

  6. ответ для _Afalina_ , на сообщение « Двести тридцать девятое царство »
    #2696

    А когда примерно по кружкам наступит понимание? Информация на сайте школы появится или ее надо будет по разным местам вылавливать?

  7. ответ для _Afalina_ , на сообщение « Двести тридцать девятое царство »
    #2697

    Как бы определиться между математикой и физикой). Оба как я поняла не потянуть будет, а если с физикой еще не знаком, то не понятно заинтересует или нет
    Меня зовут Лена

  8. #2698
    Наш человек
    Регистрация
    19.02.2006
    Сообщений
    8 669

    Цитата Сообщение от Carita Посмотреть сообщение
    Как бы определиться между математикой и физикой). Оба как я поняла не потянуть будет, а если с физикой еще не знаком, то не понятно заинтересует или нет
    В 5-6 классе математика и физика совмещаются легко. Не совмещаются только выезды на турниры, но выезды не у всех и не обязательны. Да и то у кого-то и это решаемо. Но и без выездов в физ центре дают отличные знания. Что дальше -не знаю.
    Первый год физика 1 раз в неделю по 1.5 (кажется) часа. Второй год дольше по времени, но также раз в неделю. Дни занятий мат центра и физ центра не совпадают.
    На физике в 1 год был очень большой отсев. Это на физике -эксперимент.
    Чтобы понять, что нравится -нужно пробовать.

  9. #2699
    Небожитель Аватар для Anna-Lizka
    Регистрация
    23.01.2006
    Сообщений
    19 976

    Цитата Сообщение от @pavlova Посмотреть сообщение
    Кружок Профизика - совпадает со школьной программой по физике в 5-7 классах. Для наших детей есть другие кружки, дополняющие школьную программу. На ярмарке кружков в начале сентября можно будет узнать более подробно.

    В прошедшем учебном году был провальный кружок для 5 классов, ошибки будут учтены и 6-классникам дадут возможность наверстать упущенное. Для 5 классов обещают хороших преподавателей и возможность продуктивно заниматься на кружках.

    В классах, где ведёт Матремьянова подготовка более основательная, она очень сильный учитель.



    Обычно добавляют
    Шикарно. Хотим на эксперимент))) и будем ещё на месте смотреть, с преподавателем беседовать

    Цитата Сообщение от Мандриан Посмотреть сообщение
    А когда примерно по кружкам наступит понимание? Информация на сайте школы появится или ее надо будет по разным местам вылавливать?
    В ЭДУ будет регистрация заранее. Сама ярмарка в прошлом году была в первую субботу сентября, если я не ошибаюсь. Мы на всё он-лайн записывались
    "С каждой минутой становится всё любопытственнее и любопытственнее..." (с)

    " Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам" (с)

    Дочка - Октябрёнок - 2005. Способна вывести даже Будду из нирваны

  10. ответ для _Afalina_ , на сообщение « Двести тридцать девятое царство »
    #2700
    Старожил
    Регистрация
    16.10.2008
    Сообщений
    1 059

    Добрый день. Ребенок говорил, что есть стипендия для хорошистов 10, 11 классов. Кто что знает про это. Или он не так понял?

Страница 270 из 452 « Первая  «  170220260266267268269270271272273274280320370 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •