Страница 4 из 452 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 

Тема: Двести тридцать девятое царство

  1. ответ для Алекс , на сообщение « С 5го - один год :) Ходил на основы,... »
    #31
    Мега-элита
    Регистрация
    06.01.2010
    Адрес
    м. Удельная
    Сообщений
    3 476

    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    С 5го - один год Ходил на основы, физику роботов и электротехнику. Занятия были с 15.30 - сразу после 6 урока, так что специально ездить не пришлось. Но групп много, можно выбрать день и время, когда удобно.
    Поедет в лагерь по робототехнике, там занятия напряженные будут, по 8 часов в день, так что собирается еще 3 курса пройти - ВЕАМ-роботов, программирование в RobotC и микроконтроллеры. Сэкономит учу времени, осенью что-нибудь новое выберет
    Здорово! Какой он у вас молодец! Боюсь, мой не настолько мотивированный после дворовой гимназии, у восьмиклассников в расписаниях кружков в основном вечернее время для занятий(((. Спрошу, наверное, на собрании об этом.

  2. #32
    Космонавт Аватар для Алекс
    Регистрация
    23.10.2001
    Адрес
    Прямо, налево, направо и вверх
    Сообщений
    21 263

    Цитата Сообщение от наталиус Посмотреть сообщение
    Я присоединюсь, если вы не против. Мы поступили в 5 класс. И похоже, что идем все- таки в 239, а не в 30. Документы еще на руках, но времени на раздумья все меньше.
    Хочу спросить про кружки- в них нужно прямо с сентября ходить? Просто все говорят о стрессе ( понятное дело), так если еще и доп занятиями нагрузить, так и вообще тяжко деточке не будет? Я думаю, может с ноября хотя бы или нельзя?

    Про президентский- я думаю, что это нужно для сохранения углубленности, остальные школы должны будут только программу давать, а углубляться только за деньги, если я правильно поняла.

    А есть кто- нибудь из приморского района, как ездите?
    Кружки начинаются примерно с середины сентября, так что пара недель на раздумья и адаптацию будет Матцентр - еще позже, после олимпиады.
    Впрочем, посещение - дело добровольное, можно и вообще не ходить никуда, если не хочется. Но если ребенок хочет - то желательно начинать вместе со всеми, чтобы не отстать, особенно если выберет математику или, например, экспериментальную физику.
    На стресс кружки не влияют Даже наоборот, как мне кажется, позволяют ребенку переключиться с уроков и оценок.

  3. #33
    Космонавт Аватар для Алекс
    Регистрация
    23.10.2001
    Адрес
    Прямо, налево, направо и вверх
    Сообщений
    21 263

    Цитата Сообщение от Велечка Посмотреть сообщение
    Здорово! Какой он у вас молодец! Боюсь, мой не настолько мотивированный после дворовой гимназии, у восьмиклассников в расписаниях кружков в основном вечернее время для занятий(((. Спрошу, наверное, на собрании об этом.
    Он не молодец и не мотивированный - абсолютно среднестатистический разгильдяй. Но лицей дает столько возможностей, что грех не воспользоваться - "драмкружок, кружок по фото..." - глаза разбегаются
    У 8-классников учебная нагрузка больше, конечно, и вообще все серьезно. Но, думаю, на собрании подскажут, что и как.

  4. ответ для _Afalina_ , на сообщение « Двести тридцать девятое царство »
    #34

    Стрессом, ага, напугали. В кружки надо ходить. Обязательно. И на умственные и на спортивные. Я просто волнуюсь за него. Новый класс, новые учителя, новые стены. Как в 1 класс.
    Еще вопрос- дадут ли на собрании список рекомендованной литературы?

  5. #35
    Космонавт Аватар для Алекс
    Регистрация
    23.10.2001
    Адрес
    Прямо, налево, направо и вверх
    Сообщений
    21 263

    Цитата Сообщение от наталиус Посмотреть сообщение
    Еще вопрос- дадут ли на собрании список рекомендованной литературы?
    Список есть на сайте.

  6. #36
    Нежная душа Аватар для Mariel
    Регистрация
    27.05.2003
    Сообщений
    38 105

    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Что, по всем-всем предметам? А как это выглядит - как обычные годовые контрольные или иначе?
    В пятом два экзамена, в шестом три и тд)) По латыни билеты были, по математике - тест писали. В общем, ничего особотстрашного, еслитучиться весь год нормально)))

  7. ответ для Алекс , на сообщение « Список есть на сайте... »
    #37

    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Список есть на сайте.
    Спасибо. Он не меняется, так я понимаю?

  8. ответ для _Afalina_ , на сообщение « Двести тридцать девятое царство »
    #38

    С годами?

  9. ответ для _Afalina_ , на сообщение « Двести тридцать девятое царство »
    #39
    Космонавт Аватар для Алекс
    Регистрация
    23.10.2001
    Адрес
    Прямо, налево, направо и вверх
    Сообщений
    21 263

    Не знаю, насколько часто меняется, но наши 5-клашки в прошедшем году именно эти книги проходили. И для летнего чтения им рекомендовали ориентироваться на список с сайта.

  10. #40

    Цитата Сообщение от KARTA Посмотреть сообщение
    в проекте нового Закона об образовании в Санкт-Петербурге в статье 21 написано "Президентский физико-математический лицей № 239":
    https://docs.google.com/file/d/0B0ja...UUE/edit?pli=1
    О как интересно, спасибо, утащу ссылку в другой топик

Страница 4 из 452 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •