Страница 5 из 452 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 

Тема: Двести тридцать девятое царство

  1. #41
    Мега-элита Аватар для _Afalina_
    Регистрация
    14.01.2009
    Сообщений
    4 714

    Цитата Сообщение от наталиус Посмотреть сообщение
    Стрессом, ага, напугали. В кружки надо ходить. Обязательно. И на умственные и на спортивные. Я просто волнуюсь за него. Новый класс, новые учителя, новые стены. Как в 1 класс.
    Еще вопрос- дадут ли на собрании список рекомендованной литературы?
    Ничего не бойтесь. Все будет хорошо. Кружки только помогают адаптации - ребята всегда кучкуются по интересам, легче завести друзей. Да и в учебе, чтобы ни говорили, кружки помогают.

  2. ответ для _Afalina_ , на сообщение « Двести тридцать девятое царство »
    #42

    Не совсем соглашусь. Кружки предметные вызывают скорее атмосферу здорового соперничества и далеко не всегда помогают в учебе)) а вот "гуманитарные"? творческие - действительно и кучкуют и социализируют и снимают стресс. Газета, радио, пение и т.д. очень украшают жизнь в лицее, особенно девочкам. Широкий круг знакомых во всей параллели - вообще очень здорово. Контингент все таки одно из главных богатств этой школы.

  3. #43
    Частый гость Аватар для i-r
    Регистрация
    29.08.2007
    Адрес
    пр.Науки
    Сообщений
    63

    Здравствуйте.
    Мы тоже поступили в пятый класс. Ура. Правда немного страшно. Я поняла, что у сына наименьший балл из зачисленных, т.е. все умнее, аккуратнее, внимательнее, примерные...
    Вопросы такие. Поясните для бестолковых, пожалуйста.
    Вместо формы 9 можно справку о регистрации? Ребенок прописан у бабушки, бабушка лечиться за границей, мне форму 9 не дают.
    Что такое табель?
    Что такое личное дело и файл?
    В нашей школе мне выдали большую, формата А4, книжку, которая называется личное дело, там есть итоговые оценки за предыдущие четыре (три) года. Табель мне не дали .
    Может быть нужно принести еще картонную папку, на которой написано "Личное дело" и прозрачную тонкую папочку (файл?)

  4. ответ для i-r , на сообщение « Здравствуйте. Мы тоже поступили в... »
    #44

    Присоединяюсь. Мой сын тоже поступил в 5 класс. По поводу табеля, я звонила и мне сказали, что можно сделать копию последней страницы дневника, с оценками по четвертям и заверить в своей школе.
    Я планирую, что ребенок будет ездить сам на метро, мы живем на Большевиков, может есть кто-то из этого района. Вместе ездить веселей.

  5. ответ для Mariel , на сообщение « В пятом два экзамена, в шестом три и... »
    #45
    Мега-элита
    Регистрация
    06.01.2010
    Адрес
    м. Удельная
    Сообщений
    3 481

    Цитата Сообщение от Mariel Посмотреть сообщение
    В пятом два экзамена, в шестом три и тд)) По латыни билеты были, по математике - тест писали. В общем, ничего особотстрашного, еслитучиться весь год нормально)))
    По латыни?! Это в каком классе латынь проходят?!

  6. #46
    Мега-элита
    Регистрация
    06.01.2010
    Адрес
    м. Удельная
    Сообщений
    3 481

    Цитата Сообщение от angy Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь. Мой сын тоже поступил в 5 класс. По поводу табеля, я звонила и мне сказали, что можно сделать копию последней страницы дневника, с оценками по четвертям и заверить в своей школе.
    Я планирую, что ребенок будет ездить сам на метро, мы живем на Большевиков, может есть кто-то из этого района. Вместе ездить веселей.
    Хочу взять на собрание ведомость успеваемости за 7-й класс, покажу, может она подойдет вместо табеля.

  7. ответ для Алекс , на сообщение « Список есть на сайте... »
    #47

    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Список есть на сайте.
    Большое спасибо за ссылочку.

  8. ответ для _Afalina_ , на сообщение « Двести тридцать девятое царство »
    #48
    Участник Аватар для irina-se
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    м. пр. Ветеранов (Дачное)
    Сообщений
    164

    Присоединяюсь к топику

    У меня тоже вопрос (мы поступили в 8 класс) : на собрание 5 июня уже нужно идти с документами? или там можно будет взять справку о зачислении, а после забрать документы из старой школы?

  9. ответ для _Afalina_ , на сообщение « Двести тридцать девятое царство »
    #49
    Участник Аватар для irina-se
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    м. пр. Ветеранов (Дачное)
    Сообщений
    164

    спрашивали про Ф9 (потеряла сообщение), если ребенок прописан по адресу, то могут запросить Ф9 законный представитель несовершеннолетнего (родителям, опекунам...), пусть и не зарегистрированным по адресу. Два года назад я так получала ф9, надеюсь правила не изменились.

  10. ответ для i-r , на сообщение « Здравствуйте. Мы тоже поступили в... »
    #50

    Цитата Сообщение от i-r Посмотреть сообщение
    Вместо формы 9 можно справку о регистрации? Ребенок прописан у бабушки, бабушка лечиться за границей, мне форму 9 не дают.
    А вы позвоните, зачем зря гадать

    Цитата Сообщение от i-r Посмотреть сообщение
    В нашей школе мне выдали большую, формата А4, книжку, которая называется личное дело, там есть итоговые оценки за предыдущие четыре (три) года. Табель мне не дали .
    Может быть нужно принести еще картонную папку, на которой написано "Личное дело" и прозрачную тонкую папочку (файл?)
    Вот эта книжка, как я поняла и есть "Личное дело", она должна быть в прозрачной папке (файле) - я спрашивала у секретаря

Страница 5 из 452 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •