Страница 452 из 452 « Первая  «  352402442448449450451452

Тема: Двести тридцать девятое царство

  1. ответ для _Afalina_ , на сообщение « Двести тридцать девятое царство »
    #4511
    Мега-элита Аватар для Marina
    Регистрация
    08.03.2002
    Адрес
    заграница
    Сообщений
    3 982

    Цитата Сообщение от _Katrinka_ Посмотреть сообщение
    Подскажите, а есть вариант заниматься при школе ол.матом, но не в режиме МЦ? Дочка до этого занималась в спокойном режиме Раз-два-три, в этом формате все устраивало. В гонку МЦ ввязываться не хочется, но и совсем ол.мат бросать не хочется. 1-2 раза в неделю по 1,5-2 часа было бы идеально.

    И ещё вопрос. Реально ли совмещать школу и спорт? На соревнования реально отпроситься (не чаще 1 раза в месяц)?
    Моя дочка совмещала учёбу в 239 со спортом с 8 по 10 класс. 5 тренировок в неделю, поездки на сборы/соревнования на 1-2 недели пару раз в год. С пропусками из-за соревнований был чёткий понятный алгоритм: справка из спортшколы, приказ директора об освобождении от занятий, обойти всех учителей с этим приказом и взять задания на время отсутствия.

  2. ответ для Marina , на сообщение « Моя дочка совмещала учёбу в 239 со... »
    #4512
    Хранитель Аватар для _Katrinka_
    Регистрация
    09.10.2009
    Сообщений
    11 082

    Цитата Сообщение от Marina Посмотреть сообщение
    Моя дочка совмещала учёбу в 239 со спортом с 8 по 10 класс. 5 тренировок в неделю, поездки на сборы/соревнования на 1-2 недели пару раз в год. С пропусками из-за соревнований был чёткий понятный алгоритм: справка из спортшколы, приказ директора об освобождении от занятий, обойти всех учителей с этим приказом и взять задания на время отсутствия.
    Спасибо огромное!

  3. ответ для _Afalina_ , на сообщение « Двести тридцать девятое царство »
    #4513
    Хранитель Аватар для _Katrinka_
    Регистрация
    09.10.2009
    Сообщений
    11 082

    У меня ещё вопрос про организацию бытовых вопросов, так сказать.

    Кружок заканчивается, допустим, в 17:30, родители из школы могу забрать в 19:00. Есть вариант поесть в столовой и поделать там уроки? Или все уже закрыто к этому времени?

  4. ответ для _Katrinka_ , на сообщение « У меня ещё вопрос про организацию... »
    #4514

    Цитата Сообщение от _Katrinka_ Посмотреть сообщение
    У меня ещё вопрос про организацию бытовых вопросов, так сказать.
    Кружок заканчивается, допустим, в 17:30, родители из школы могу забрать в 19:00. Есть вариант поесть в столовой и поделать там уроки? Или все уже закрыто к этому времени?
    Столовая вроде до 18, ну и библиотека еще есть. Но, вообще дети в 239 как-то очень быстро становятся взрослыми и вовсю начинают ездить самостоятельно. Сейчас, правда, Чернышевская на ремонт закрыта, но даже это не создает мегапроблем, судя по марширующим каждым утром по Восстания/Маяковского школьникам с характерным галстуком.

  5. ответ для _Afalina_ , на сообщение « Двести тридцать девятое царство »
    #4515
    Мега-элита Аватар для tinteama
    Регистрация
    22.05.2008
    Сообщений
    4 336

    Про кружки:

    Уважаемые учащиеся и их родители!
    Запись в кружки первого года обучения (кроме кружков Математического и Робототехнического центров) на 2023-2024 учебный год будет открыта с 15.08.2023 на сайте.
    Ежегодная ярмарка кружков состоится 02.09.2023 (в субботу) с 15:30 во втором корпусе лицея.
    Катаю на метле! Дорого, красиво, весело. Лицензия

  6. #4516
    Хранитель Аватар для _Katrinka_
    Регистрация
    09.10.2009
    Сообщений
    11 082

    Цитата Сообщение от Мандриан Посмотреть сообщение
    Столовая вроде до 18, ну и библиотека еще есть. Но, вообще дети в 239 как-то очень быстро становятся взрослыми и вовсю начинают ездить самостоятельно. Сейчас, правда, Чернышевская на ремонт закрыта, но даже это не создает мегапроблем, судя по марширующим каждым утром по Восстания/Маяковского школьникам с характерным галстуком.
    Спасибо!

  7. ответ для _Afalina_ , на сообщение « Двести тридцать девятое царство »
    #4517
    Мега-элита Аватар для habbenula
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    чернышевская
    Сообщений
    3 034

    Вопрос: если нужен репетитор по робототехнике, конкретно той, что в 239, где его поискать? На всяких обычных ресурсах не откликаются… старшеклассник или выпускник бы тоже подошел, надо догнать продолбанный кусок, 7 класс, поделать домашку вместе… а то как снежный ком

  8. ответ для habbenula , на сообщение « Вопрос: если нужен репетитор по... »
    #4518

    Цитата Сообщение от habbenula Посмотреть сообщение
    Вопрос: если нужен репетитор по робототехнике, конкретно той, что в 239, где его поискать? На всяких обычных ресурсах не откликаются… старшеклассник или выпускник бы тоже подошел, надо догнать продолбанный кусок, 7 класс, поделать домашку вместе… а то как снежный ком
    Если ребенок хочет разобраться в предмете, то я бы посоветовала приглядеться к кружкам в РЦ. Моему они очень помогли. Ну, и это бесплатно.

  9. #4519
    Мега-элита Аватар для habbenula
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    чернышевская
    Сообщений
    3 034

    Цитата Сообщение от Головокружение Посмотреть сообщение
    Если ребенок хочет разобраться в предмете, то я бы посоветовала приглядеться к кружкам в РЦ. Моему они очень помогли. Ну, и это бесплатно.
    Там она была… предмет сейчас ей не нравится. Если бы хотела и горела - и проблем бы не было

Страница 452 из 452 « Первая  «  352402442448449450451452


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •