Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: Рентген во время беременности

Рентген во время беременности

Добрый день! Так получилось , что я сделала остеоденситометрию (лучевую) на 2 проекции. А месячных так и не дождалась. теперь сижу и думаю что же делать дальше. Было ли у кого-нибудь так, что этот рентген никак не повлиял и родились нормальные , здоровые дети?

2. ответ для Аль , на сообщение « Рентген во время беременности »
    Banned

так у вас просто месячных нет или вы беременны?

3. ответ для Аль , на сообщение « Рентген во время беременности »
    Небожитель Аватар для mari_

Точно. Сделайте тест, а уж потом переживайте.....

4. ответ для mari_ , на сообщение « Точно. Сделайте тест, а уж потом... »
    Наш человек Аватар для niko4ka

Цитата Сообщение от mari_ Посмотреть сообщение
    Точно. Сделайте тест, а уж потом переживайте.....
    Согласна.А то чего переживать то, если вообще не ясно есть ли беременность.
    Не обращайте внимание на ошибки- у меня плохо с русским языком.

5. ответ для Аль , на сообщение « Рентген во время беременности »

Да рождаются после рентгенов нормальные дети сплошь и рядом. Редкий случай, что там что-то уж прямо не так пойдёт.
    А вообще на первом скриннинге в 12 неделек просто пусть получше посмотрят на УЗИ и всё. Не переживайте!

6. ответ для Аль , на сообщение « Рентген во время беременности »
    Ветеран Аватар для Снуснумра я

у вас же не лучевая терапия, а обычное рентг.исследование было - нет повода для беспокойства!
    Артемий Андреевич родился 4.09.2016 в 21:55 8/9 по Апгар, 3100 и 52 см

7. ответ для Аль , на сообщение « Рентген во время беременности »
    Частый гость

На Профессора Попова есть какое то учреждение, где можно просчитать риски патологии от воздействия лекарств, например. Моя знакомая лечила зуб неудачно и горстями ела таблетки. А потом тест заполосатил. Ей посчитали вероятность рождения здорового ребенка по количеству лекарств, которое она успела съесть. Поищите информацию, может они про рентген тоже что то считают.

8. ответ для Siddique , на сообщение « На Профессора Попова есть какое то... »

Спасибо за ответы! Надо же чего только нет в нашем городе.

9. ответ для Siddique , на сообщение « На Профессора Попова есть какое то... »
    Мега-элита Аватар для Moringa

Цитата Сообщение от SiddiqueMama Посмотреть сообщение
    На Профессора Попова есть какое то учреждение, где можно просчитать риски патологии от воздействия лекарств, например. Моя знакомая лечила зуб неудачно и горстями ела таблетки. А потом тест заполосатил. Ей посчитали вероятность рождения здорового ребенка по количеству лекарств, которое она успела съесть. Поищите информацию, может они про рентген тоже что то считают.
    Это псевдонаучное исследование. Чистая статистика и ничего более, которая кстати за основу берет исходные данные из стандартного описания препарата и техники. Никто личные особенности считать не будет,как и то,когда у конкретно вас облучившего рентгенаппарата было проведено техобслуживание и вообще какая именно у него норма излучения. Просто успокойтесь, а необходимые исследования сделаете в процессе беременности.

10. ответ для Аль , на сообщение « Рентген во время беременности »
    Элита Аватар для PerO
    город оранжевых деревьев - Ломоносов (Ораниенбаум)

автор, у меня аналогичная ситуация - на 5 день цикла делала ФЛГ, М после этого не пришли.
    Позвонила своему гинекологу - мне сказали, что переживать очень сильно не стоит. Конечно, облучение не очень хорошо, но все зависит от дозы этого облучения и дня цикла (наступила в тот момент овуляция или еще нет). В любом случае, как тут правильно заметили, необходимо на первом скининговом узи (12 нед) обратить особое внимание врача на этот момент, чтобы врач внимательнее разглядывал
    Удачи!

Страница 1 из 4 1234 Последняя »