Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Носовые кровотечения во II триместре.Кто сталкивался?

Мега-элита Аватар для Moringa

Носовые кровотечения во II триместре.Кто сталкивался?

Всем доброго дня!
    Хочу поинтересоваться насчет носовых кровотечений во 2м триместре. Может кто- нибудь сталкивался?
    У меня в 1 беременность такого не было и у подруг тоже. Сейчас после 20 недели почти каждый день идет кровь, гинекологи говорят, что это обычный симптом именно 2 триместра.
    Но меня беспокоит внезапность и продолжительность. Вчера, например, прямо в магазине потекла кровь, я ничего не почувствовала, мне продавцы сказали. Усадили на диван, принесли мокрое полотенце, и в итоге я просидела там около 15 минут.
    И самый главный вопрос- как остановить такое кровотечение?

2. ответ для Moringa , на сообщение « Носовые кровотечения во II... »
    Хранитель Аватар для Jousephine

1. Посетить гематолога
    2. Отменить препараты типа курантила, если вам наначали
    3. Мне назначали аскорутин для укрепления стенок сосудов. Кровотечения значительно сократились.

3. ответ для Moringa , на сообщение « Носовые кровотечения во II... »
    Небожитель Аватар для Your Majesty

4. Остановить тампоном с перекисью.

4. ответ для Moringa , на сообщение « Носовые кровотечения во II... »
    Мега-элита Аватар для Dominique

У меня чуть ни с начала беременности кровь из носа шла периодически по утрам, и всю беременность в носу корочки были. Прошло сразу после родов. Я на этот счет не парилась, у меня в детстве такие кровотечения были, поэтому я как-то особого значения не придавала этому. Никак не останавливала - голову задрать наверх и всё А подруга моя, когда у нее впервые в жизни в беременность носом кровь пошла, сразу к врачу побежала. Курантил и аспирин, которые мне стандартно прописывали в ЖК "для разжижения крови", я пить не стала, т.к. не видела повода ее просто так, без анализов разжижать, да еще и с носовым кровотечением.

5. ответ для Moringa , на сообщение « Носовые кровотечения во II... »
    Наш человек Аватар для Просто MAMA

у меня было такое во II триместре, но только когда на улице было ниже 0 (и корочки, и сгустки, и несильное кровотечение), в теплое время кровь не шла;
    назначали аскорутин, но не пила, итак слишком много было таблеток всяких на тот момент

6. ответ для Jousephine , на сообщение « 1. Посетить гематолога 2. Отменить... »
    Старожил Аватар для Sol-O

Цитата Сообщение от Jousephine Посмотреть сообщение
    1. Посетить гематолога
    3. Мне назначали аскорутин для укрепления стенок сосудов. Кровотечения значительно сократились.
    подписываюсь под каждым пунктом!

7. ответ для Moringa , на сообщение « Носовые кровотечения во II... »

У меня было в конце 1 триместра, и во 2-ом, на 3-ем прекратилось. Справилась без лекарств, но если очень часто тревожит, то можно, наверное, аскорутин попить.
    Я преимущественно по утрам уже просыпалась с запёкшейся кровью в носу. Стоило высморкаться и начиналось кровотечение.
    Перекись, как написали, моментально помогает. Ну и платок или полотенце, смоченное холодной водой, положить на переносицу, чтобы сосуды сузились. Главное, не глотайте кровь - может появится тошнота или рвота,
    если крови много.
    Во всех книжках прописано как нормальное явление при беременности, возникающее из-за гормонального разрыхления слизистых организма и увеличесния притока крови повсемостно.
    Еще, говорят, бывает кровотечение из дёсен - меня пронесло.

8. ответ для Jousephine , на сообщение « 1. Посетить гематолога 2. Отменить... »
    Ветеран Аватар для Kcuny

Цитата Сообщение от Jousephine Посмотреть сообщение
    1. Посетить гематолога
    Все правильно.
    То же самое было и в первую и во вторую беременность.
    А гемоглобин у вас в норме?
    Меня Г сразу отправила на обследование, может перестраховывалась?)
    И еще при носовых кровотечениях ни в коем случае нельзя задирать голову.
    Надо сесть, успокоиться и засунуть в ноздрю тампон ватный с перекисью.
    Менять тампоны, пока кровь не остановиться.

9. ответ для Moringa , на сообщение « Носовые кровотечения во II... »
    Старожил Аватар для danasa

У меня и в первом и втором триместре было, а в первую б такого не было. Г сказала бывает такое.

Элита Аватар для Natli

Цитата Сообщение от Сольная Посмотреть сообщение
    У меня было в конце 1 триместра, и во 2-ом, на 3-ем прекратилось. Справилась без лекарств, но если очень часто тревожит, то можно, наверное, аскорутин попить.
    Я преимущественно по утрам уже просыпалась с запёкшейся кровью в носу. Стоило высморкаться и начиналось кровотечение.
    Перекись, как написали, моментально помогает. Ну и платок или полотенце, смоченное холодной водой, положить на переносицу, чтобы сосуды сузились. Главное, не глотайте кровь - может появится тошнота или рвота,
    если крови много.
    Во всех книжках прописано как нормальное явление при беременности, возникающее из-за гормонального разрыхления слизистых организма и увеличесния притока крови повсемостно.
    Еще, говорят, бывает кровотечение из дёсен - меня пронесло.
    Во-во, и из десен, и из носа, отовсюду и с первого триместра до самых родов, иногда проходило, иногда опять начиналась, хуже всего 1 и 3 триместр было. Никто ничего не назначал. С деснами сама ходила, разбиралась, стало чуть легче. До гематолога не дошла просто, мне направление неделе на 38 только дали, запись по дате после ПДР получалась, плюнула на нее. А так обычные анализы крови все в норме были.

"Если счастье до сих пор не пришло, значит, оно огромное и идет маленькими шагами!!" (с)

Страница 1 из 2 12 Последняя »