Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Аллергический кашель или что ?

Активный участник

Аллергический кашель или что ?

Сыну 3 года. Ходит в сад. Неделю назад стал кашлять. Кашель сухой. Усиливается на улице. В помещении редко.
    Сначала думала простудное. Но в целом состояние здорового ребенка ,соплей нет,жалоб никаких нет.
    Ночью кашля нет. Что это такое ? Может быть такой аллергический кашель на какое то цветение? Раньше никаких аллергии не было.
    Пойдем конечно к участковой завтра,что скажет. Кто что может подсказать? Заранее спасибо.

2. ответ для 304-304 , на сообщение « Аллергический кашель или что ? »
    Активный участник Аватар для tappa

Могу подсказать только,чтобы обязательно дали направление на мазок из горла и носа,т.к. у нас так начинался обструктивный бронхит,а причиной был стафилококк.

3. ответ для 304-304 , на сообщение « Аллергический кашель или что ? »
    Активный участник Аватар для Maham

А у нас наоборот,кашель отхаркив.и только днем!педиатр смотрела и послушала,сказала,что аллергический,но у нас уже долго.

4. ответ для 304-304 , на сообщение « Аллергический кашель или что ? »
    Мега-элита Аватар для Inferno444

у моей сопли небольшие исклчительно по утрам, тоже списываю на аллергию, она предрасположена немного)))сейчас цветение всякое))сходите лучше и к педиатру, и к ЛОРУ, они там по цвету носоглотки вычисляют, аллергия или нет))))

5. ответ для 304-304 , на сообщение « Аллергический кашель или что ? »
    Космонавт Аватар для friedlein

Цитата Сообщение от nina-304 Посмотреть сообщение
    Сыну 3 года. Ходит в сад. Неделю назад стал кашлять. Кашель сухой. Усиливается на улице. В помещении редко.
    Сначала думала простудное. Но в целом состояние здорового ребенка ,соплей нет,жалоб никаких нет.
    Ночью кашля нет. Что это такое ? Может быть такой аллергический кашель на какое то цветение? Раньше никаких аллергии не было.
    Пойдем конечно к участковой завтра,что скажет. Кто что может подсказать? Заранее спасибо.
    А дышит как? Свиста нет? А если поплачет не кашляет? А если заставить несколько раз глубоко вдохнуть и выдохнуть, то закашляется? В общем исключите обструктивный бронхит, только не особо надейтесь на педиатра в п-ке, наш вот ничего не слышит, хотя даже я слышу без спец. приспособлений, да и аллерголог с порога услышала свист
    I keep a close watch on this heart of mine
    I keep my eyes wide open all the time
    I keep the ends out for the tie that binds
    Because you're mine, I walk the line

Самая большая плата за счастье любить кого-то — это неизбежная боль от бессилия помочь.

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

6. ответ для friedlein , на сообщение « А дышит как? Свиста нет? А если... »
    Активный участник

Я так не могу определить вроде никаких свистов нет. У нас зимой было 2 бронхита ,так они были с температурой. И как то булькало у него все внутри. Сразу было видно что ребенок очень болен. А тут ничего кроме этого кашля. Причем дома даже не кашель а кхе-кхе. А разве без температуры может быть бронхит ? Короче вечером идем к платному педиатру в клинику посмотрим что скажет.Думаю это аллергическое.

7. ответ для 304-304 , на сообщение « Аллергический кашель или что ? »
    Наш человек Аватар для Natashka271

Имеем такой кашель весной и осенью. Кашель уже 3 недели, признаков болезни ноль, кровь уже дважды сдавали, здоров
    В прошлом году 1.5 мес весной и 1.5 осенью кашель был...... Наблюдаемся у аллерголога.

Я так не могу определить вроде никаких свистов нет. У нас зимой было 2 бронхита ,так они были с температурой. И как то булькало у него все внутри. Сразу было видно что ребенок очень болен. А тут ничего кроме этого кашля. Причем дома даже не кашель а кхе-кхе. А разве без температуры может быть бронхит ? Короче вечером идем к платному педиатру в клинику посмотрим что скажет.Думаю это аллергическое.
    обструктивный бронхит может быть без температуры, аллергический же, без вирусов. Он как раз отличается от нормального бронхита именно свистом, который не всегда слышен просто ухом, но врачу точно слышен (поправлюсь, участковому педиатру не факт, что слышен, это отдельная каста врачей ). Обычный бронхит может булькать и т.п., обструктивный - свистит.

Самая большая плата за счастье любить кого-то — это неизбежная боль от бессилия помочь.

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Активный участник

Цитата Сообщение от friedlein Посмотреть сообщение
    обструктивный бронхит может быть без температуры, аллергический же, без вирусов. Он как раз отличается от нормального бронхита именно свистом, который не всегда слышен просто ухом, но врачу точно слышен (поправлюсь, участковому педиатру не факт, что слышен, это отдельная каста врачей ). Обычный бронхит может булькать и т.п., обструктивный - свистит.

Ох напугали меня. А если более менее нормальный врач услышит этот свист ? Просто идем к незнакомому врачу,в медицинский центр.

10. ответ для 304-304 , на сообщение « Ох напугали меня. А если более менее... »

Ох напугали меня. А если более менее нормальный врач услышит этот свист ? Просто идем к незнакомому врачу,в медицинский центр.
    да не пугайтесь, это уж мне так не повезло, вот и злобствую. Если что, то врач не перепутает, там всё слышно

Страница 1 из 2 12 Последняя »