Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Нарушения и злоупотребления в садоводстве. Куда жаловаться?

Кто контролирует? Не в прокуратуру же сразу идти?)
    ..в процессе, так сказать, пришли знания....(с)
    Идеал незакомплексованного мужика - стервозна, зла, орет и пререкается...(с)

2. ответ для АлёшкаЯ , на сообщение « Нарушения и злоупотребления в... »
    с Марса Аватар для Мама и Киклан

какие нарушения и злоупотребления?
    в зависимости от этого

Цитата Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
    какие нарушения и злоупотребления?
    в зависимости от этого
    коррупция

4. ответ для АлёшкаЯ , на сообщение « Нарушения и злоупотребления в... »
    Наш человек Аватар для сигирия

Очень информативно.(((

5. ответ для сигирия , на сообщение « Очень информативно.((( »

Цитата Сообщение от сигирия Посмотреть сообщение
    Очень информативно.(((
    ну там много пунктов, я устала просто сегодня, но смысл точно передан. Бабло стригут, установили незаконные порядки и прессинг неугодных.

6. ответ для АлёшкаЯ , на сообщение « Нарушения и злоупотребления в... »
    с Марса Аватар для Мама и Киклан

Вы хоть напишите, кто нарушает-то - председатель, правление, садоводы, поставщики основных услуг?

Цитата Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
    Вы хоть напишите, кто нарушает-то - председатель, правление, садоводы, поставщики основных услуг?
    ААА,семенсеменыч!) председатель и члены правления.
    1. В прошлом году собрали по 30 тыр с участка на водопровод, который обещали провести к этому лету. На только прошедшем собрании, сказали, что в этом году не будет, не получилось так, как они хотели и нужно дособирать еще по 70 тыр!. чтобы получилось по 100 тысяч. У меня два, получается 200 тыр- вода золотая. Хочу отказаться при таком раскладе, я за 100 себе могу скважину пробурить и не ждать еще год. СКазала, что хочу отказаться-в ответ получила-на прошлогоднем собрании проголосовали "за", значит. отказываться нельзя. А то, что сумма поменялась и срок перенесся?
    2. Въезд в садоводство по пропускам, оплачиваемым садоводами каждые 4 месяца. мой закончился 31.05. Еду на дачу 1.06. не пускают!!!! охранник на въезде, на мои слова, что заеду и оплачу, обматерил меня и сказал, что установка неплательщиков -не пускать в садоводство! Но вообще-то это моя собственность, по какому праву меня не пускают на ткеррторию? Якобы, тоже прогосовали большинством за то, что не пускать садоводом, кто не уплатил вовремя, то есть заранее!!!!!!
    3. Назначаются очень короткие сроки для довольно больших сумм. и пени 10 %. то есть оплачивая последние свои платежи за 2012 в октябре 2012 , я уже платила за них с пенями, поскольку срок был установлен на оплату до конца августа, с учетом того, что решение собрания произошло в мае!!! Пени берут за все! и за членские взносы, и за все остальное. Считаю. что это незаконно.
    4. В прошлом году на собрании отчитались, что осталось 400 тыо от взносов и они их потратят на сооружение детской площадки. Так вот в этом году увидела, что там установили старые качели, демонтированные где-то рядом в поселке, ржавые, покрасили краской и песочница деревянная , это не стоит таких денег! никакого отчета о потраченных деньгах,вся инфа закрытая. Приходишь задавать вопросы-там две прожженые базарные тетки начинают орать и обзываться.На вопросы не отвечают.Могут себе позволить такие слова, как "придурошная" и т.д.Вобщем, зарвались, и не чувствуют берегов.
    На вопрос про аудит, есть у них из своих комиссия, которая раз в году встает на собраниии говорит-мы проверили, все в порядке.
    5. Еще момент. начинал строить дачу мой бывший муж. Сделал въезд с центральной улицы. После того как я принесла им в правлении копию дока ихз ГБР на меня, решили начать прессовать. Цель не знаю. но думаю. такая политика, на каждого, даже недолжника собирается досье, чтобы заткнуть на собрании рот.и Принять выгодное регение. На собрании на котором меня не было приняли решение, что въезды не должны с центральной улицы сооружаться. (то есть после того, как он был сооружен ). Пришли ко мне в прошлом году и говорят-когда переносить будете. я отослала их. Сейчас дают мне бумагу, в котрой предписано мне, в срок в течение месяца убрать въезд. Составлено неграмотно, это понятно, но смысл в том, что в таком виде мне это досталось и было согласовано моим мужем на каком-то старом собрании.Закон ведь не имеет обратной силы? Хрен сейчас найдешь тот протокол. Но бывший муж не отказывается подтвердить это. ТО есть получается, они хотят, чтобы я за свой счет переделывала въезд, а это серъезные деньги. С какого? типа,так решили на собрании. но как может собрание решать за мой кошелек? Там серъезные траты.Потому что должен переплавнировываться участок, там канава с кольцами и залито бетоном. Представляете мое состояние. В-общем, так понимаю, что нужно идти или в прокуратуру или еще куда-то, но не знаю куда, наверное, есть органы, котороые занимаются целенаправленно разбирательством таких вопросов.....напоминает все это недавние истории с ТСЖ, гда заряжали счета.......

8. ответ для АлёшкаЯ , на сообщение « Нарушения и злоупотребления в... »

Продайте вы этот гадюжник.дешевле выйдет.

9. ответ для АлёшкаЯ , на сообщение « Нарушения и злоупотребления в... »
    со звезды Аватар для Кошь

фигасе

Наш человек Аватар для Хурминка

Цитата Сообщение от АлёшкаЯ Посмотреть сообщение
    ААА,семенсеменыч!) председатель и члены правления.
    В-общем, так понимаю, что нужно идти или в прокуратуру или еще куда-то, но не знаю куда, наверное, есть органы, котороые занимаются целенаправленно разбирательством таких вопросов.....напоминает все это недавние истории с ТСЖ, гда заряжали счета.......
    как мне это знакомо у нас яму пожарную вырыли, 4на 4м, показали смету (с печатями!!!!) - 1,5 млн. а что вы хотите, говорят, - такие цены!!!
    и выбрать некого другого - никто не хочет этим заниматься, вот они и пользуются этим

Страница 1 из 4 1234 Последняя »