Тема: Болят икроножные мышцы

Наш человек Аватар для Ямаруся

Болят икроножные мышцы

Здравствуйте!
    Неделю назад у меня была непривычно серьезная нагрузка, вела дискотеки для детей по 3 раза в день, 7 дней подряд, в течении этих 7ми дней вечером разминала, наносила капилар, последняя дискотека состоялась в прошедший понедельник 27 мая. В последние два дня испытываю непонятные ощущения в мышцах, сами мышцы налитые, плотные, с внутренней стороны ног покалывает(согласно поисковику камбаловидная мышца), ощущение как будто ближе к кости.Долго и быстро ходить не могу, иногда ощущение что икры взорвутся, немного гудят, причем обе ноги одинаково. Подскажите что делать, можно ли самой справится? Или лучше обратиться к врачу? Если да, то к какому?
    Мария, 28 лет
    Спасибо!
    Миру-мир!
    Мне-пломбир!

2. ответ для Ямаруся , на сообщение « Болят икроножные мышцы »

Здравствуйте, Мария! Судя по Вашему описанию, у Вас имеются явные признаки перенапряжения мышц, которое может быть обусловлено запредельной нагрузкой и, возможно, существующим плоскостопием. Приглашаю Вам на консультацию, после осмотра смогу поставить точный диагноз, и по показаниям предложить пройти курс ударно-волновой терапии для устранения дискомфорта в мышцах. Записаться на прием в удобную для Вас клинику нашей сети можно по телефону (812) 385-58-09. Приходите, будем рады Вам помочь.

С уважением, Игорь Константинович Филиппов, травматолог-ортопед

3. ответ для Ямаруся , на сообщение « Болят икроножные мышцы »
    Старожил

Здравствуйте! Давно мучаюсь похожей болью в икрах! спасаюсь кремами и массажем от мужа и то не сразу, недельку надо точно!Замечала что то от перенапряжения бывает болят, то после капельниц бывало, то сейчас вот мучаюсь видимо от таблеток!гинеколог сказала от Прогинова(которые я пью 10дней) может такое быть, надо прекратить! Говорит может быть тромб! Так вот, непонятно куда идти, вариант перенапряжения был замечен раз 10, у меня еще боли частные в пояснице и скалиоз небольшой, может вы посоветуете чего, боль такая что спускаться с лестницы просто нереально больно!!! Может есть средство быстро снимающее боль в икрах на первых днях (так как потом я замечаю легче становится)
    Спасибо!

4. ответ для VIAGNI , на сообщение « Здравствуйте! Давно мучаюсь похожей... »

Здравствуйте! Так как у Вас есть сколиоз и имеются жалобы на частые боли в пояснице, необходимо показаться ортопеду. Приглашаю Вас на очную консультацию, где смогу дать конкретные рекомендации. Возможно, помогут ортопедические стельки. Записаться на прием можно по телефону (812) 385-58-09. Вопрос о тромбообразовании также можно решить в наших клиниках на приеме у флеболога http://www.reaclinic.ru/.
    С уважением, врач-ортопед, к.м.н. Минченко Н.Л.

5. ответ для Ямаруся , на сообщение « Болят икроножные мышцы »
    Участник

здравствуйте. у меня возникает боль в икрах когда меняю обувь, точнее перехожу с высокого каблука на более низкий. подскажите чем воспользоваться чт обы эта боль исчезла.

Здравствуйте!
    Довольно часто боль в икрах при переходе с высокого каблука на низкий связана с имеющимся плоскостопием. В этом случае хорошо помогают ортопедические стельки и комплекс упражнений (например, на балансировочной платформе). О различных ортопедических стельках и ЛФК можно прочитать на сайте http://www.reaclinic.ru/. Запись на прием по телефону (812) 385-58-09.
    С уважением, врач-ортопед, к.м.н. Минченко Н.Л.