Тема: Несколько вопросов про визу Греции и Испании

Наш человек Аватар для Filka

Несколько вопросов про визу Греции и Испании

Ситуация такая - забронировали в апреле отель в Финляндии , в мае с трудом записались в Финское консульство на подачу доков на визу , должны 6 июня ехать подавать документы , но везде появилась инфа что срок увеличился и виза готова будет через месяц , готова будет 4-го июля , а 5-го нам уже выезжать . Рисковать естественно не хочется , поэтому хотим сделать шенгенскую визу какой-нибудь другой страны , например Греции или Испании . Вопрос вот в чем - чем отличается процесс получения визы Финляндии от виз других стран ? Нужна ли инфа о работе и справки о зарплате ( муж у меня официально не устроен и справки о зарплате нет , а я не работаю - сижу дома с ребенком ) ? Что будет если мы не съездим в страну виза которой у нас будет (собираемся ехать в отпуск , но куда именно ещё не решили ) ?

2. ответ для Filka , на сообщение « Несколько вопросов про визу Греции и... »
    Хранитель Аватар для Ombres

Цитата Сообщение от Filka Посмотреть сообщение
    Ситуация такая - забронировали в апреле отель в Финляндии , в мае с трудом записались в Финское консульство на подачу доков на визу , должны 6 июня ехать подавать документы , но везде появилась инфа что срок увеличился и виза готова будет через месяц , готова будет 4-го июля , а 5-го нам уже выезжать . Рисковать естественно не хочется , поэтому хотим сделать шенгенскую визу какой-нибудь другой страны , например Греции или Испании . Вопрос вот в чем - чем отличается процесс получения визы Финляндии от виз других стран ? Нужна ли инфа о работе и справки о зарплате ( муж у меня официально не устроен и справки о зарплате нет , а я не работаю - сижу дома с ребенком ) ? Что будет если мы не съездим в страну виза которой у нас будет (собираемся ехать в отпуск , но куда именно ещё не решили ) ?
    Без тура и с вшими данными вводными визы этих стран вам не получить. Нужны справки о работе и з, брони билетов и гостиницы

3. ответ для Filka , на сообщение « Несколько вопросов про визу Греции и... »
    Степфордская жена Аватар для Волоокая Селедка

Для греческой визы нужны справки о доходах/зарплате или выписка со счета, подтвержденная бронь отеля с предоплатой, билеты. С документами все строго. Первый раз дают только одноразовую визу под поездку. Оформляю визу у греков уже 4 года подряд.

Вся информация о документах можно найти на сайте визового центра: http://www.greecevac-ru.com/russia

4. ответ для Filka , на сообщение « Несколько вопросов про визу Греции и... »

скажите, никак без справки о зп не обойтись? как-то же люди ездят, у кого не белая зарплата...

5. ответ для Kira_Di , на сообщение « скажите, никак без справки о зп не... »

Цитата Сообщение от Kira_Di Посмотреть сообщение
    скажите, никак без справки о зп не обойтись? как-то же люди ездят, у кого не белая зарплата...
    Можно сделать выписку со счета из расчета 50 евро в сутки на человека.
    Мы идем от окраины к центру, чтобы вдохнуть красоты
    И уйти на другие окраины. Саша В.

Η Κρητη ειναι μεσα μου!

6. ответ для Filka , на сообщение « Несколько вопросов про визу Греции и... »
    Выгуливая рыбу Аватар для annadina

Скажите, пожалуйста, а сколько дней греки делают визу под тур? Хочется купить горящую Грецию, но надо заранее понимать, насколько близко должен быть вылет, чтобы успеть с документами.

7. ответ для Filka , на сообщение « Несколько вопросов про визу Греции и... »
    Старожил Аватар для Дюшес21

Сама сейчас собираюсь делать визу греческую под тур, по-моему, 2 недели будут делать.

8. ответ для annadina , на сообщение « Скажите, пожалуйста, а сколько дней... »

Цитата Сообщение от annadina Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, а сколько дней греки делают визу под тур? Хочется купить горящую Грецию, но надо заранее понимать, насколько близко должен быть вылет, чтобы успеть с документами.
    3-5 рабочих дней, но это было в середине мая.
    Мы идем от окраины к центру, чтобы вдохнуть красоты
    И уйти на другие окраины. Саша В.

Η Κρητη ειναι μεσα μου!

9. ответ для Kira_Di , на сообщение « скажите, никак без справки о зп не... »
    Хранитель Аватар для Ombres

Цитата Сообщение от Kira_Di Посмотреть сообщение
    никак. даже выписка со счета не делается. я сестре делала справку= приняв ее фиктивно на работу. хотя бы у одного члена семьи должна быть справка с работы с зп , позволяющей еще и спонсором стать для неработающего.

А греческое консульство - это вообще песня, я не знаю кто сейчас там консул, но в 2009 г - мне звонили из консульства и просили принести !!! оригинал свидетельства о браке- у нас с мжем разные фамилии, а потом еще терзли почему у нас фамилии разные и почему муж не прописан со мной.

10. ответ для Filka , на сообщение « Несколько вопросов про визу Греции и... »
    Наш человек Аватар для сентябрёнок

Испанское сейчас вообще бардак. Они до месяца визы делают, и плевать хотели если у вас билеты на самолёт пропали или бронь. Конкретно вообще ответить не могут где ваш паспорт и на какой стадии процесс,и это после того как назначенная дата полученя визы прошла уже давно.