Страница 1 из 22 1234511 Последняя »

Тема: Лето в городе. Как проводим?

Лето в городе. Как проводим?

Есть два молодых человека, 8 и 10 лет.
    Летом деваться особо некуда. На дачу, в силу определённых семейных и некоторых других причин, можем поехать только когда у мужа отпуск, максимум на три-три с половиной недели.
    И каждое лето у меня головная боль, как развлечь и выгулять деточек.
    Я не работаю, т.е. проблема именно в организации досуга.
    Да, мы стараемся ездить в ЦПКиО, в Павловск, в другие пригороды, но каждый день не наездишься. А просто гулять - старшему уже становится скучно. Особенно, когда все разъезжаются, на площадках остаются одни объекты толерантности. Поэтому ребёнок ноет, что гулять не пойдёт, что ему скучно, лучше дома посидеть, а дома ноет, чтобы дали телек и комп.
    А получается, что на улице действительно делать нечего - подвижные игры не любит, в футбол не играет. На велике с мамой скучно, а одного я боюсь отпускать, и машин боюсь - носятся во дворах - и боюсь, что побьют и велик отнимут.
    Кто вот так же лето в городе проводит, может, есть какие-нибудь свежие идеи?

(П.С. Я очень прошу не предлагать отправить в лагерь или дешево съездить на пару недель в Турцию, и не рассказывать, как это здорово. Ситуация такова, что мы в городе, вопрос как провести это время с максимальной пользой и минимальным вредом)
    Компьютер - это зло..... Но если его выключить, активируются два новых ЗЛА - ХОЛОДИЛЬНИК и ТЕЛЕВИЗОР!!!

В компот брошу мыло и плюну в рагу, чтоб ужин отдать, не жалея, врагу.

Посмотрела в окно, луны не вижу, но повыть тянет! (с)

2. ответ для Барсёнок , на сообщение « Лето в городе. Как проводим? »
    Хранитель Аватар для Мяффка

В театральную студию на Петроградскую сторону катаемся
    Во дворе тоже гуляем
    Тут подруга в центр звала погулять,но не получилось((((
    Ещё хочу посмотреть бесплатные дни в музеях и туда заглянуть (Эрмитаж напр.)вам м.б. Военно-Морской подойдет или Кронштадт или Петрокрепость

Гневом мы наказывает себя за чужие ошибки. (Восточная мудрость)
    Я знаю точно - невозможное возможно!

3. ответ для Барсёнок , на сообщение « Лето в городе. Как проводим? »
    Наш человек Аватар для Riksha

А настольный теннис не подойдет? Во дворах или школах ещё встречаются столы. Если нет, то бадминтон, через сетку интереснее, тем более мальчики почти ровесники.
    Если есть парк рядом, можно просто выйти с подстилкой и бутербродами, книжками и игрушками и в тенёчке удобно устроиться. Гулять просто да, десятилетке уже скучновато.

4. ответ для Барсёнок , на сообщение « Лето в городе. Как проводим? »
    Наш человек

Есть организованные группы для детей, в том числе и в парковых зонах, с затейными программами на разные возраста, но это стоит денег. Подходит?
    Есть интересные места, у каждого ребенка свои, а прогулка может быть по пути в интересное место
    Есть очень интересный набор игровых карт "Петербургское ралли", прогулку с ними можно превратить в квест. Сами карты содержат всякие задания кроме информации.
    Можно кстати нарисовать самим подробную карту СВОЕГО микрорайона и придумывать друг другу задания.
    Можно смотреть КидзРевью и афишу СПб, почти каждый день есть мероприятия. Но это опять же ездить...
    Ну тут как всегда: нужно потратить либо силы-время, либо деньги Без приложения того либо другого дети действительно воткнуться в телек и комп. Вы что готовы потратить? И чем дети интересуются?

5. ответ для Барсёнок , на сообщение « Лето в городе. Как проводим? »

как с финансами?
    и район какой?
    машина есть?

6. ответ для Барсёнок , на сообщение « Лето в городе. Как проводим? »

http://yandex.ru/clck/redir/AiuY0DBW...eyno=0&l10n=ru
    внизу страницы есть перечень на эту неделю

7. ответ для Барсёнок , на сообщение « Лето в городе. Как проводим? »
    Вольный ветер Аватар для Boreal

А получается, что на улице действительно делать нечего - подвижные игры не любит, в футбол не играет. На велике с мамой скучно, а одного я боюсь отпускать, и машин боюсь - носятся во дворах - и боюсь, что побьют и велик отнимут.
    При таких вводных вообще жить трудно, не то, что летом Легко тем, кто все любит и все хочет, тот все может или сможет.

По сути вопроса:
    - ездить купаться на залив и на озера можно хоть каждый день (мои дети с удовольствием купаются в любую погоду, рекомендую приучить - восторгов тьма!)
    - ездить на дачи к друзьям, знакомым и родственникам (у нас в одном только Васкелово 6 разных семей живут, которые с удовольствием примут в гости на денек-другой)
    - учить уроки, подтягивать то, что зимой плохо получается (не поверю, что бывают дети которые учатся вообще без проблем, тот же английский, например всегда есть куда совершенствовать)
    - ну банально - музеи, выставки, кино
    - велосипеды/самокаты/ролики это можно бесконечно кататься. И почему с мамой скучно? Мама что пешком бегает? Мама должна вместе с детьми, во главе колонны на велике или роликах ехать. Кстати, отличная велодорожка идет вдоль залива от Сестрорецка до Зеленогорска. По пути в Репино музей Пенаты есть, интересное место.
    - зарегистрироваться на Геокэшинге и искать тайники (и в городе и за городом)
    - посещать пригородные интересные места (крепости, усадьбы, форты и т.п.)

8. ответ для Boreal , на сообщение « При таких вводных вообще жить трудно,... »
    Небожитель Аватар для Purple Flower

Цитата Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
    И почему с мамой скучно? Мама что пешком бегает?
    +1
    Я в этой весной встала на ролики, позавчера купила себе велосипед. Ну на велике я хорошо катаюсь, а ролики - то еще шоу. Зато ребенку не скучно. Мне практически сороковник, кстати. Ни разу не спортсменка.
    Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.

9. ответ для Барсёнок , на сообщение « Лето в городе. Как проводим? »
    Смеяшка Аватар для Руся

Есть сейчас разные платные городские лагеря дневного пребывания, по-моему там все лето идут какие-то программы тематические, интересные. Я бы своего с удовольствием отдала на такое, но к сожалению, из-за работы утром не успеваю по времени его туда отвезти, чтобы на работу не опоздать. Если Вы не работаете, то можете отвозить деток на такие программы, можно и не каждый день, а хоть раз в неделю хоть через день. У Х*а*г*л*а*р*а есть подобный лагерь - городские странники, мой сын там был в прошлом году неделю, пока я на курсах занималась. Понравилось. Еще несколько других видела в инете, поищите.

Наш человек Аватар для Plyushc

Цитата Сообщение от Руся Посмотреть сообщение
    Есть сейчас разные платные городские лагеря дневного пребывания, по-моему там все лето идут какие-то программы тематические, интересные. Я бы своего с удовольствием отдала на такое, но к сожалению, из-за работы утром не успеваю по времени его туда отвезти, чтобы на работу не опоздать. Если Вы не работаете, то можете отвозить деток на такие программы, можно и не каждый день, а хоть раз в неделю хоть через день. У Х*а*г*л*а*р*а есть подобный лагерь - городские странники, мой сын там был в прошлом году неделю, пока я на курсах занималась. Понравилось. Еще несколько других видела в инете, поищите.
    Автор же написала-лагеря не предлогать,думаю,что про городские она знает)

Страница 1 из 22 1234511 Последняя »