Тема: Дежурный садик. 6-7 летние дети в группе с 4х летними....

Элита Аватар для Zingara

Дежурный садик. 6-7 летние дети в группе с 4х летними....

Проконсультируйте пожалуйста....

Наш садик на полтора месяца стал дежурным. Привожу сегодня своего ребенка (4.5 года) в группу... а там ужас ужас... 5 детишек возраста моего ребенка и меньше, а остальные 15 детей - 5-6-7 летние.... Планируется вообще 31 человек в группе... Одна воспитательница на группу и одна нянечка на 4 группы...
    Я может зря панику навожу и это нормально для дежурного садика? Но что то мне стало очень не хорошо....

Майкл Джексон жив! И никто меня не переубедит!

2. ответ для Zingara , на сообщение « Дежурный садик. 6-7 летние дети в... »
    Наш человек Аватар для L`ange

Единственный ужас, который я увидела, что в группе планируется 31 человек. А то, что дети разновозрасные для дежурного садика норма, с 3-7 лет. Вы думаете Вашему ребенку чем то будет хуже с пяти-шести летками?

Я Маша, ко мне на ты

3. ответ для L`ange , на сообщение « Единственный ужас, который я увидела,... »
    Элита Аватар для Zingara

Цитата Сообщение от L`ange Посмотреть сообщение
    Единственный ужас, который я увидела, что в группе планируется 31 человек. А то, что дети разновозрасные для дежурного садика норма, с 3-7 лет. Вы думаете Вашему ребенку чем то будет хуже с пяти-шести летками?
    Ну мне всегда казалось, что разновозрастные дети в одной группе это по меньшей мере не правильно... Ладно бы их было несколько на всю группу... но тут подавляющее большинство... (
    Если 4х летка засандалит в лоб 4х летке - это одно, а вот если 7 летка, то тут другое, согласитесь... (

Майкл Джексон жив! И никто меня не переубедит!

4. ответ для Zingara , на сообщение « Ну мне всегда казалось, что... »
    Наш человек Аватар для L`ange

Мы ходим уже третий год в дежурный садик и в каждом, детей из одного садика от младшей до подготовительной группы объединяют одну. Не набирается обычно деток на несколько групп. В дежурных садиках вообще обычно все немного по другому, там же с ними даже не занимаются, только если воспитателю захочется

Я Маша, ко мне на ты

5. ответ для Zingara , на сообщение « Дежурный садик. 6-7 летние дети в... »
    Наш человек

У нас в группе в дежурном 30 человек. Кроватей-комодов на 18.
    Как дети будут спать не понятно.
    А то что разного возраста не страшно. Т.к. на каждый возраст группу можно не набрать. На то он и дежурный.
    А не занимаются потому что у детей каникулы. Мне так объяснил методист в саду. Каникулы как в школе.

6. ответ для Zingara , на сообщение « Ну мне всегда казалось, что... »
    Небожитель Аватар для Purple Flower

Цитата Сообщение от Zingara Посмотреть сообщение
    Если 4х летка засандалит в лоб 4х летке - это одно, а вот если 7 летка, то тут другое, согласитесь... (
    7ми летки уже в лоб не сандалят. А вот помочь одеться , шнурки завязать и даже нос утереть - запросто.
    Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.

7. ответ для Zingara , на сообщение « Дежурный садик. 6-7 летние дети в... »
    Хранитель Аватар для NIKA-A

Проконсультируйте пожалуйста....

Наш садик на полтора месяца стал дежурным. Привожу сегодня своего ребенка (4.5 года) в группу... а там ужас ужас... 5 детишек возраста моего ребенка и меньше, а остальные 15 детей - 5-6-7 летние.... Планируется вообще 31 человек в группе... Одна воспитательница на группу и одна нянечка на 4 группы...
    Я может зря панику навожу и это нормально для дежурного садика? Но что то мне стало очень не хорошо....
    Это абсолютно нормально, вернее, допустимо для дежурного садика. Главное, чтобы у каждого было свое спальное место и стульчик за столом, ну и посуда, конечно.Занятия летом не проводятся, значит,на подгруппы по возрасту и уровню развития делить не надо. Многовато, конечно, детей,но сейчас и во время учебного года есть такие переполненные группы.
    Парадокс: сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!

8. ответ для Zingara , на сообщение « Ну мне всегда казалось, что... »
    Хранитель Аватар для NIKA-A

Ну мне всегда казалось, что разновозрастные дети в одной группе это по меньшей мере не правильно... Ладно бы их было несколько на всю группу... но тут подавляющее большинство... (
    Почему не правильно? У нас в саду все группы в течение уч. года разновозрастные - не вижу минусов, плюсы одни. Сын и младшим был, и старшим. Занимаются по подгруппам, все остальное ничем не отличается: требования к режиму, мебели, развивающ. среде, меню примерно одинаковые. Санпин позволяет, значит, возмущаться смысла нет
    Парадокс: сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!