Страница 1 из 7 12345 Последняя »

Муж в больнице, диагноза, как такового, нет. Помогите советом!

Доброе утро всем! Люди добрые, помогите советом! В прошлый вторник у мужа заболел левый бок, в области левой почки. Началось с того, что сел в кресло, положил ноги на столик и как-будто мышцу потянуло слева в области поясницы. Говорит, раньше такое тоже случалось, но кратковременно, 1-2 минуты поболит и проходит, а тут все сильнее и сильнее, боль ноющая и ощущение, что "печет". Подождали пару часов, вызвали скорую. Вкололи обезболивающее, боль не прошла. Забрали на Авангардную в больницу с предварительным диагнозом почечная колика. Первые сутки там боль не отпускала, не спал, не ел, кололи спазмолитики. Температура была субфебрильная. Кровь и моча при поступлении по словам врача в норме, узи в целом тоже, немного расширены протоки. Предположили солевую колику.На вторые сутки боль отпустила, но не прошла совсем, а как-то трансформировалась что-ли, осталась тяжесть и дискомфорт при движении. Параллельно начали давать офлоксацин. На третьи сутки сделали урографию. Все чисто, камней нет. Все бы хорошо, но общее самочувствие неважное, боли и к вечеру температура повышается каждый день до 38-39, утром опять субфебрильная. Вчера поменяли антибиотик, стали амоксиклав колоть. В субботу повторили анализы, норма. Врач говорит, это не урологический профиль, температура может повышаться от антибиотиков, предположил, что это люмбалгия, пообещал сегодня консультацию терапевта. Завтра неделя, как он там лежит, и мне понятно, что ничего не понятно. Не уверена, что терапевт что-то дельное скажет. Посмотрим, конечно. Но как-то сомневаюсь я, что это именно люмбалгия. Всякое может быть, конечно. У мужа работа сидячая, за компьютером в основном. Но вот эта температура мне покоя не дает. Неужели и правда, такая реакция на антибиотики...Я уже начиталась всяких страшилок в интернете, в том числе, что такая боль в пояснице может быть и из-за опухолей в брюшной полости и забрюшинном пространстве. Теперь вообще места себе не нахожу. Был печальный опыт с папой, когда не могли долго поставить правильный диагноз и запустили рак. Вчера говорила с врачом, сказал, завтра будут выписывать. Куда идти дальше, к кому? В поликлинику по месту жительства не вариант, конечно. Хотелось бы, чтобы быстро и правильно обследовали, чтобы врач толковый назначил правильные обследования, не разводя на деньги. Их не так много, на самом деле. Может, кто что посоветует, куда пойти, к какому врачу, клинику, больницу? Буду очень благодарна за любой совет и рекомендацию! Может я и зря переживаю, и все не так страшно, просто опять проснулась моя онкофобия , и хочется лучше перебдеть, чем недобдеть.

если кровь ничего не покаазала, имеет смысл сдать анализ на С-реактивный белок - он более четко показывает воспаление.
    У меня тоже была почечная колика без камней - слизе-солевая, после первого эпизода почка ощутимо болела ещё недели две, анализ мочи был в норме.
    Мне кажется. имеет смысл проконсультироваться с неврологом.
    То что температура может повышаться от приема антибиотиков, мне кажется - бред.

Цитата Сообщение от Джеймс Бонд Посмотреть сообщение
    если кровь ничего не покаазала, имеет смысл сдать анализ на С-реактивный белок - он более четко показывает воспаление.
    У меня тоже была почечная колика без камней - слизе-солевая, после первого эпизода почка ощутимо болела ещё недели две, анализ мочи был в норме.
    Мне кажется. имеет смысл проконсультироваться с неврологом.
    То что температура может повышаться от приема антибиотиков, мне кажется - бред.
    Вот и мне так кажется

Джеймс Бонд, я Вам так благодарна, что ответили. Может и действительно, такая же ситуация, как у Вас. Не понимаю, почему врач не сказал, что может болеть еще какое-то время. А то на все один ответ: Это не наш профиль, Вы не наш пациент Да, про С-реактивный белок я что-то не подумала, надо сдать. Вот в том сейчас и дилемма, к кому первому бежать, к терапевту, неврологу или опять к урологу? К урологу вроде как уже смысла нет, раз он не их пациент...или все же надо? К неврологу, да, по-любому нужно бы попасть. По моему-то дилетантскому мнению в первую очередь должен смотреть терапевт и потом уже направлять к специалисту, а то там можно всех врачей обегать и все не по адресу, так никаких денег не хватит(. Но терапевтов нормальных вообще не знаю, где искать.

Если муж сейчас в больнице, то к нему должны направить невролога и терапевта - для определения, чей же он все-таки клиент. Просто вашим лечащим врачом приглашается врач с отделения и проводится осмотр.

с орбиты Аватар для FRUttik

А МРТ сможет показать проблемы? Поясничного отдела. Это не может быть грыжа межпозвонковая, защемлени нерва?

Активный участник Аватар для Dominik

Цитата Сообщение от lubawa Посмотреть сообщение
    Доброе утро всем! Люди добрые, помогите советом! В прошлый вторник у мужа заболел левый бок, в области левой почки. Началось с того, что сел в кресло, положил ноги на столик и как-будто мышцу потянуло слева в области поясницы. Говорит, раньше такое тоже случалось, но кратковременно, 1-2 минуты поболит и проходит, а тут все сильнее и сильнее, боль ноющая и ощущение, что "печет".
    Добрый день! А пиелонефрит исключили?

Пиелонефрит Это воспалительная патология почек, которая возникает преимущественно при бактериальных инфекциях. Боль в поясничной области слева обычно носит тупой, ноющий характер, может быть невыраженной или иметь высокую интенсивность, принимая приступообразный вид. Кроме боли, в клиническую картину пиелонефрита входят: развитие интоксикационного синдрома; общая слабость; ознобы; увеличение температуры тела до 38-40oC; тошнота, иногда рвота. Хронический левосторонний пиелонефрит постоянно беспокоит пациента тупой ноющей болью в пояснице.

Источник: http://www.tiensmed.ru/news/painleftside-c7x.html

Хранитель

ага..только пиелонефрит у мужчин -редкая весчь, вызывается чаще всего инфекцией или особенностями строения и т.п. факторами, но не простудного,как у женщин, характера....

Наш человек Аватар для Masliak

Сделайте МРТ на Ветеранов,чтобы исключить свою онкофобию,захватите сразу несколько областей - не только брюшину,но и легкие. Если будете делать,не забудьте попросить диск

9. ответ для EGSokolova , на сообщение « ага..только пиелонефрит у мужчин... »

Цитата Сообщение от Джеймс Бонд Посмотреть сообщение
    Если муж сейчас в больнице, то к нему должны направить невролога и терапевта - для определения, чей же он все-таки клиент. Просто вашим лечащим врачом приглашается врач с отделения и проводится осмотр.
    Терапевт была сегодня, зашла ровно на две минуты, провела формальный опрос жалоб, ушла, даже не позволив задать вопросы. Мне вчера врач сказал, что это больница скорой помощи, оказали первую помощь и досвидос. Терапевта они пригласить еще могут, если мы настаиваем, остальное за пределами больницы по направлению из поликлиники.

Цитата Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
    А МРТ сможет показать проблемы? Поясничного отдела. Это не может быть грыжа межпозвонковая, защемлени нерва?
    Думаю, что сможет, но надо понять, не связано ли это с какими-то проблемами внутренних органов, так как непонятно, почему температура поднимается. Вряд ли из-за защемления. Сегодня на обходе был заведующий, прямо при муже спросил у врача, почему температура. Тот так неуверенно ответил, что возможно, из-за ОРВИ...какого ОРВИ? непонятно...И опять же, наверное, не стоит самому себе назначать мрт, сначала бы к доктору попасть. Насущный вопрос, к кому конкретно.

Цитата Сообщение от Dominik Посмотреть сообщение
    Добрый день! А пиелонефрит исключили?

Пиелонефрит Это воспалительная патология почек, которая возникает преимущественно при бактериальных инфекциях. Боль в поясничной области слева обычно носит тупой, ноющий характер, может быть невыраженной или иметь высокую интенсивность, принимая приступообразный вид. Кроме боли, в клиническую картину пиелонефрита входят: развитие интоксикационного синдрома; общая слабость; ознобы; увеличение температуры тела до 38-40oC; тошнота, иногда рвота. Хронический левосторонний пиелонефрит постоянно беспокоит пациента тупой ноющей болью в пояснице.

Источник: http://www.tiensmed.ru/news/painleftside-c7x.html
    Цитата Сообщение от EGSokolova Посмотреть сообщение
    ага..только пиелонефрит у мужчин -редкая весчь, вызывается чаще всего инфекцией или особенностями строения и т.п. факторами, но не простудного,как у женщин, характера....
    Не знаю, я тоже так думала поначалу, даже вчера спросила именно про пиелонефрит. Врач сразу отверг этот диагноз, сказал, нету по анализам никакого пиелонефрита. По его мнению это была солевая колика.

Хранитель Аватар для ХрЮшА2010

Сдавайте анализ на С-реактивный белок,чтобы понять есть ли инфекция или нет, так можно только строить догадки.

Гриппом или ОРВИ не болел? Может осложнение какое после ОРВИ

Страница 1 из 7 12345 Последняя »