Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: с чего начать?

с чего начать?

подскажите новичкам, пожалуйста.
    Купили участок, будем строить дом из бруса для пмж. В этом году планируем заливать фундамент (плита), через год - коробку (из за недостатка денег на все сразу). Скорее всего всю стройку будем делать через фирму с договором.
    Вопросы:
    1. Обязательно ли нужно иметь проект дома?
    Или можно построить дом на основе картинки планировки дома? (я понимаю, что все можно, но меня интересует, чтобы дом был построен хорошо , и чтобы потом этому дому можно было присвоить адрес и оформить его в собственность
    2. Можно ли оставлять залитый фундамент на год без самого дома?
    3. Можно ли залить фундамент, например, 8х8, определив только место санузла, а остальную планировку дома уже придумать через год?
    4. Может еще фирму строительную посоветуете?

2. ответ для yozh3 , на сообщение « с чего начать? »
    со звезды Аватар для Кошь

1. Да. С размерами. а иначе как вам строить то будут. Но судя по тому как мне рисовали его в фирме прямо при мне это сделать не трудно. Нужно лишь немного понимания программы.
    2. Я думаю да.
    3. В принципе можно все
    4. Мы строились у "маяк-дом". По последним сведениям у них выросли цены, но мне лично они понравились - Доброжелательные мужчины, всегда отвечают на ВСЕ вопросы, какими бы они глупыми не казались, все объясняют, вплоть до мелочей. Следят за объектом. У нас была очень хорошая бригада, но насколько я знаю, они ушли от них((. Да, конечно и косяки были, но по сравлению с другими тут на ЛВ - просто сказка)) У нас была сложность с камином, я не хотела облицовку покупать, но хотела при этом балку и кирпичную решеточку, так они мне через знакомых своих нашли все это раз в 5 дешевле чем в магазинах. В общем у меня остались хорошие впечатления от них.

3. ответ для yozh3 , на сообщение « с чего начать? »
    Участник

Цитата Сообщение от yozh3 Посмотреть сообщение
    подскажите новичкам, пожалуйста.

Купили участок, будем строить дом из бруса для пмж.
    В этом году планируем заливать фундамент (плита),
    через год - коробку (из за недостатка денег на все сразу). Скорее всего всю стройку будем делать через фирму с договором.
    Вопросы:
    1. Обязательно ли нужно иметь проект дома?
    Или можно построить дом на основе картинки планировки дома?
    (я понимаю, что все можно, но меня интересует, чтобы дом был построен хорошо ,
    и чтобы потом этому дому можно было присвоить адрес и оформить его в собственность
    2. Можно ли оставлять залитый фундамент на год без самого дома?
    3. Можно ли залить фундамент, например, 8х8, определив только место санузла, а остальную планировку дома уже придумать через год?
    4. Может еще фирму строительную посоветуете?
    Здравствуйте ,
    в зависимости от места (грунт, уклон, и тд) дом из бруса на качественной плите может в 1-3 и даже 4 этажа,
    тк запас прочности фундамента-плиты 5-10 раз превышает нагрузки такого дома, и расчитан даже на дом из кирпича в 1-2 этажа.

качественная плита = 1.подготовка, 2. армирование 3. настоящий Бетон а не со столба расвор с песком 4. отмоска, отвод влаги 5.другое

Оставлять залитый фундамент на год без самого дома даже желательно , если фундамент точно расчитан для Данного дома,
    а не сделан с запасом в 3-5раз.

по п3. те то что Вы не увидете в день оплаты строителей, а только спустя время:
    Стоп посредникам-перекупщикам строй материалов:Песок Щебень Бетон Кирпич Блоки и тдэ
    http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=6230889

на столбе - 100% недовоз и некачество
    http://forum.littleone.ru/showthread...6210085&page=2
    Бетонный завод в отличии от "посредника" имеет точный адрес производства, а заводская ТТН заполнена не от руки и имеет сквозную нумерацию и телефон диспетчера завода(по опыту работы)

4. ответ для Кошь , на сообщение « 1. Да. С размерами. а иначе как вам... »
    Участник

Цитата Сообщение от Кошь Посмотреть сообщение
    1. Да. С размерами. а иначе как вам строить то будут. Но судя по тому как мне рисовали его в фирме прямо при мне это сделать не трудно. Нужно лишь немного понимания программы.
    2. Я думаю да.
    3. В принципе можно все
    4. Мы строились у "маяк-дом". По последним сведениям у них выросли цены, но мне лично они понравились - Доброжелательные мужчины, всегда отвечают на ВСЕ вопросы, какими бы они глупыми не казались, все объясняют, вплоть до мелочей. Следят за объектом. У нас была очень хорошая бригада, но насколько я знаю, они ушли от них((. Да, конечно и косяки были, но по сравлению с другими тут на ЛВ - просто сказка)) У нас была сложность с камином, я не хотела облицовку покупать, но хотела при этом балку и кирпичную решеточку, так они мне через знакомых своих нашли все это раз в 5 дешевле чем в магазинах. В общем у меня остались хорошие впечатления от них.
    Скажите а у Вас остались док-ты на строй мат-лы из которых построен дом?
    например из какого бетона у Вас фундамент?
    Бетонный завод в отличии от "посредника" имеет точный адрес производства, а заводская ТТН заполнена не от руки и имеет сквозную нумерацию и телефон диспетчера завода(по опыту работы)

со звезды Аватар для Кошь

Цитата Сообщение от Честный миксерБетона Посмотреть сообщение
    Скажите а у Вас остались док-ты на строй мат-лы из которых построен дом?
    например из какого бетона у Вас фундамент?
    У меня свайный.
    Документов у меня и не было. зачем они мне.
    Любить Кошку можно только на ее условиях (с) Пол Грей.

Минздрав предупреждает: чрезмерное общение с людьми вызывает нервные расстройства и навязчивое желание убивать...

Пысы. пишу быстро а половина букв западает

6. ответ для yozh3 , на сообщение « с чего начать? »
    Элита

1. Проет дома иметь нужно
    2. Можно, даже лет на 100 можно оставлять
    3. Нельзя, потому что при размере 8х8 у вас должны быть внутренние несущие стены или колоны
    4. Сколько планируете платить за куб плиты?

7. ответ для yozh3 , на сообщение « с чего начать? »
    Элита

Хотя по пункту 3 - можно, т.к. у Вас перекрытие скорее всего будет деревянное

8. ответ для tahamolos , на сообщение « Хотя по пункту 3 - можно, т.к. у Вас... »
    навстречу мeчте Аватар для Good Housekeeping

Плите отстоятся годик даже нужно.
    Автор сделайте закладки под воду и канализацию и думайте дальше над планировкой.

9. Цитата Сообщение от Честный миксерБетона Посмотреть сообщение
    Здравствуйте ,
    в зависимости от места (грунт, уклон, и тд) дом из бруса на качественной плите может в 1-3 и даже 4 этажа,
    тк запас прочности фундамента-плиты 5-10 раз превышает нагрузки такого дома, и расчитан даже на дом из кирпича в 1-2 этажа.

качественная плита = 1.подготовка, 2. армирование 3. настоящий Бетон а не со столба расвор с песком 4. отмоска, отвод влаги 5.другое

Оставлять залитый фундамент на год без самого дома даже желательно , если фундамент точно расчитан для Данного дома,
    а не сделан с запасом в 3-5раз.

по п3. те то что Вы не увидете в день оплаты строителей, а только спустя время:
    Стоп посредникам-перекупщикам строй материалов:Песок Щебень Бетон Кирпич Блоки и тдэ
    http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=6230889

на столбе - 100% недовоз и некачество
    http://forum.littleone.ru/showthread...6210085&page=2
    Спасибо за ценную информацию!

10. ответ для tahamolos , на сообщение « 1. Проет дома иметь нужно 2. Можно,... »

Цитата Сообщение от tahamolos Посмотреть сообщение
    1. Проет дома иметь нужно
    2. Можно, даже лет на 100 можно оставлять
    3. Нельзя, потому что при размере 8х8 у вас должны быть внутренние несущие стены или колоны
    4. Сколько планируете платить за куб плиты?
    А можете объяснить, зачем проект?
    Вот как полный новичок в стройке, не понимаю
    Меня убеждают, что и по картинке можно построить, а мне кажется, что все таки проект нужен, но почему, объяснить не могу.

Страница 1 из 2 12 Последняя »