Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: смесь эмил эмилак?

Старожил

смесь эмил эмилак?

Аллерголог выписала нам смесь эмил эмилак, а я нигде в интернете ее не нахожу,да и в магазинах что то не припомню. Ткните меня носом кто знает ее или видел,пожалуйста,может не там не так или не туда смотрю

2. ответ для Амели , на сообщение « смесь эмил эмилак? »
    Мега-элита Аватар для БИА

в здоровых малышах продают эмилакт,но это не смесь,а типа кефира сбифидо бактериями

3. ответ для Амели , на сообщение « смесь эмил эмилак? »
    Активный участник

Эмил, Эмилак - это кефир из козьего молока. Продается в Детях (стоит в холодильниках) и иногда в океею А в ЗМ ни разу не видела.
    мы такой давно уже пьем и нам тоже советовала аллерголог.

4. ответ для Амели , на сообщение « смесь эмил эмилак? »
    Старожил

Цитата Сообщение от marcellina Посмотреть сообщение
    Эмил, Эмилак - это кефир из козьего молока. Продается в Детях (стоит в холодильниках) и иногда в океею А в ЗМ ни разу не видела.
    мы такой давно уже пьем и нам тоже советовала аллерголог.
    девочки, как хорошо,что вы ответили! спасибо!
    а подскажите вы этот кефир используете вместо смеси? что то мне как то странно целыми днями кефир пить, мы прикорм только начинаем. А вам по какой причине аллерголог его выписала?

5. ответ для Амели , на сообщение « смесь эмил эмилак? »
    Элита Аватар для Татыч

Кефир на козьем молоке. Эмил (с бифидобактериями), Эмилакт (лакто+бифидо). Продается в Детях и в ЗМ ( стоят в хол-ке). Есть с фруктовыми добавками без сахара. Производитель Диамед. Стеклянные Бутылочки по 190мл, 55 руб. Эмил, на мой взгляд, менее кислый. Можно заменять 1 вечернее кормление, т.к. продукты с бифидобактериями лучше пить на ночь, а с лакто - утром. Я из него творожок делала (замороженный или на смеси козьего молока+эмил) и домашний йогурт. Но ребь на глубоком гидролизате с 5 месяцев, периодически пробую ввести козу.

6. ответ для Татыч , на сообщение « Кефир на козьем молоке. Эмил (с... »
    Старожил

а вам сколько сейчас?мы тоже долго на гидролизатах были,ввели козу,но на мой взгляд на гидролизатах сыпало,на козе лучше,но сыпет,а анализ крови показал что нс гидролизат аллергии нет,а на козу накопительная,на эмил нет совсем. Прикорм только начали поэтому что то я сомневаюсь что ребь может этого кефира съедать 1 л в день вместо смеси те полная ее замена,странно это как то, посоветуюсь еще с гастроэнтерологом.

7. ответ для Амели , на сообщение « смесь эмил эмилак? »
    Элита Аватар для Татыч

Нам 10.5 мес, мы на смешанном, но смеси больше пьет. Сейчас 2 р в день с уговорами может выпить по 120мл. Были запоры с 3х недель, выявили непереносимость белков коровьего молока и аллергию на смесь Нан ГА, перевели на Нутрамиген. Пыталась с 9 мес для кальциевой подпитки давать" козу" (кисломолочку и смесь Козочка, Нутрилак соя), т.к. смесью не наедается и "пустая" она уже для 10мес ребенка, но через пару дней крапивница на пятках выступает. На аллергены хотела сдать, да говорят, что до года смысла нет делать аллергопробы, лучше капрограмму отслеживать. А лакттест дорогущий. Мы Эмил вводили по 1 ч ложечке и постепенно доводя до нормы,заменяя им 1 вечернее кормление+фрукт или хлебец Здоровей,после него сразу был "результат" в памперсе.

8. ответ для Татыч , на сообщение « Нам 10.5 мес, мы на смешанном, но смеси... »
    Старожил

Цитата Сообщение от Татыч Посмотреть сообщение
    Нам 10.5 мес, мы на смешанном, но смеси больше пьет. Сейчас 2 р в день с уговорами может выпить по 120мл. Были запоры с 3х недель, выявили непереносимость белков коровьего молока и аллергию на смесь Нан ГА, перевели на Нутрамиген. Пыталась с 9 мес для кальциевой подпитки давать" козу" (кисломолочку и смесь Козочка, Нутрилак соя), т.к. смесью не наедается и "пустая" она уже для 10мес ребенка, но через пару дней крапивница на пятках выступает. На аллергены хотела сдать, да говорят, что до года смысла нет делать аллергопробы, лучше капрограмму отслеживать. А лакттест дорогущий. Мы Эмил вводили по 1 ч ложечке и постепенно доводя до нормы,заменяя им 1 вечернее кормление+фрукт или хлебец Здоровей,после него сразу был "результат" в памперсе.
    а какой смеси? крапивница не так страшно,у нас посильнее,надо уходить на прикорм и эмилак по идее. А вы у какого аллерголога наблюдаетесь?

9. ответ для Амели , на сообщение « смесь эмил эмилак? »
    Элита Аватар для Татыч

Смесь Нутрамиген (Nutramigen lipil - гидролизат казеина, лечебное питание), нам ее гастро Шноль Е.В. рекомендовала из детского центра на Гладкова (обращались по полису), сразу все наладилось. Смесь дорогая - 850р за 400гр. банку, но за нее можно получить частичную компенсацию через МФЦ по справке от зав.поликлиники. Аллерголог Бочкова из дгб1 нам,к сожалению, не помогла, аллерголог и педиатр из поликлиники тоже. Я сейчас, как Эмил дам, сразу слизь в кале, а через пару дней пузырьки на подошвах...грешу и на зубы, и на жару...Если подробнее, то в личке полноценно отвечу

10. ответ для Амели , на сообщение « смесь эмил эмилак? »
    Мега-элита Аватар для oku

Нас и на нутрамиген сыпало, анализы показали на него аллергию, перешли на Нутрилон Аминокислоты 1850 руб/банка в Детях только. В 9 мес разрешили попробовать соевую смесь, пошла на ура, все-таки 450 руб/банка. Козьи продукты нам сказали пробовать с 1,2 лет, думаю вот пораньше попробовать. Дочка тоже аллергиком бвла, долго мы употребляли и эмил, и эмилакт.

Страница 1 из 3 123 Последняя »