Тема: Аллергия на антибиотик

  1. #1
    Старожил Аватар для OLUN
    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    Большевиков
    Сообщений
    1 125

    Аллергия на антибиотик

    Добрый день!
    В 2 года ребенок попал в больницу с сыпью по всему телу.
    До этого лечили бронхит аугментином. Сыпь появилась через три дня после окончания курса лечения АБ.
    В больнице взяли все возможные анализы, ничего не нашли, на словах сказали, что это аллергия на пенициллин.
    Какой анализ нужно сдать, чтоб подтвердить это? Ребенку сейчас 3,5 года.

  2. ответ для OLUN , на сообщение « Аллергия на антибиотик »
    #2
    Мега-элита
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    м. Московские ворота, Московский проспект, д. 109
    Сообщений
    3 682

    Здравствуйте. Нужно сдать анализ крови – специфический иммуноглобулин Е к пенициллину. Кроме того, нужно посмотреть кал на дисбактериоз. Иногда высыпания могут быть связаны с нарушением флоры после приема антибиотиков.
    С уважением,
    врач клиники "Аллергомед"
    www.allergomed.ru
    Тел: 603-3-603
    Уже были у нас? Пожалуйста, оставьте отзыв.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2018 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena