Тема: А что сейчас с ценами на фрукты овощи на Сенном рынке???

Наш человек Аватар для Шмышленыш

А что сейчас с ценами на фрукты овощи на Сенном рынке???

Кто был - сориентируйте по ценам - стоит ехать или нет??

Наш человек Аватар для гипербола

смотря что вас интересует, я сейчас покупаю очень хорошие мясистые помидоры по 100 рублей и черешню по 100-150. По 80 уж очень квелая, только а компот/варенье. Каждый сезон выбираю постоянного продавца, но сейчас та же черешня сегодня у одного хорошая, завтра у другого, смотрю просто где лучше. Но я рядом работаю, в сезон почти каждый день бываю

Активный участник Аватар для Маленькая ворчунья

Надо внимательно смотреть, выбирать. Я в прошлую среду купила отличные яблоки, груши по 25 руб. Клубнику за 60 руб., но она заплесневела на следующий день. Не успели съест, пришлось выкинуть. Помидоры черри брала за 40 руб. кг - отличные попались, как в нормальном магазине. Огурцы - 35 руб. маленькие, хрустящие, мммм! Я довольна осталась.

конечно, на сенном нужно быть внимательным, если ловить ворон, не смотреть на весы , то и обвесят и наложат всякого, скорее всего
    я не вижу лично для себя альтернативы сенному, в гиперах на 90% все пластиковое, даже в сезон, в ларьках рядом с домом обвешивают постоянно, причем крайне нагло и ценник значительно выше. Когда получается приехать с мужем берем больше гораздо и вполне успешно торгуемся.

5. ответ для гипербола , на сообщение « конечно, на сенном нужно быть... »
    Мега-элита Аватар для Oленюшка

Цитата Сообщение от гипербола Посмотреть сообщение
    конечно, на сенном нужно быть внимательным, если ловить ворон, не смотреть на весы , то и обвесят и наложат всякого, скорее всего
    я не вижу лично для себя альтернативы сенному, в гиперах на 90% все пластиковое, даже в сезон, в ларьках рядом с домом обвешивают постоянно, причем крайне нагло и ценник значительно выше. Когда получается приехать с мужем берем больше гораздо и вполне успешно торгуемся.
    я была на этом рынке раз 5-6, и КАЖДЫЙ раз меня обвешивали, после каждой покупки шла на контрольные весы и недовес был по 300-400гр.,потом идешь обратно к продавцу и они либо орать начинают или просто деньги возвращают... в общем не люблю я этот рынок

я взвешиваю на контрольных каждый раз, меня изредка обвешивают на 100 грамм максимум, не знаю, от чего это зависит, бабки рядом взвешивающие тоже ругаются, что сильно обвешивают. Часто кладут даже больше.
    но я покупаю только фрукты/овощи и замороженную скумбрию на проверенной точке(нигде больше не могу найти адекватного качества). Мясо/сыр/молочку никогда не покупаю, условия хранения жуть, особенно летом, продавщицы-хабалки, обвешивают не зная меры. Как-то пыталась утку купить, обсчитали на 250 ру.
    Так что я только за определенным ассортиментом захожу. Еще какое-то время был шикарный соленый жареный миндаль в скорлупе

Ветеран Аватар для yuliva

Живу рядом. Покупаю только у проверенных продавцов, предпочтительно славянской внешности. По мне так абрикосы еще не очень или мне неудачные попадались, клубника и черешня хорошие. Овощами тоже довольна: дешево и хорошего качества.