Тема: Прошу отзывы о двухярусных кроватях

Мега-элита Аватар для shtoff

Прошу отзывы о двухярусных кроватях

Встала дилемма брать старшей дочке вторым ярусом кровать(сверху)или поставить просто отдельную снизу?продавцы в один голос говорят что вторым этажом совсем не удобно спать.уж лучше внизу отдельную поставить.говорят что много случаев знают когда ребенок отказывается на втором ярусе спать.у кого детки спят на втором верхнем ярусе-скажите им это нравится или все же это неудобно?

2. ответ для shtoff , на сообщение « Прошу отзывы о двухярусных кроватях »
    Элита Аватар для Lesly

Тоже знаю, что не всем деткам нравится кровать со вторым ярусом, мне лично не нравятся такие кровати, потому что они очень громоздаие визуально. Поэтому у моих детей кровати обычные, но нам пространство позволяет в городе, а вот на даче места мало, поэтому заказала им двухярусную, но выдвижную, т.е. днем одна кровать въезжает под другую. Понравится ли пока не знаю, жду через пару недель

Женская логика — это пустяки. А вот женская фантазия!

3. ответ для shtoff , на сообщение « Прошу отзывы о двухярусных кроватях »
    Старожил

У меня дочь спит на верхнем ярусе. не только спит, обитает большую часть суток. Ей 13 лет.
    ++ личное пространство, куда никто не лезет, можно сидеть в планшете полночи))
    --- очень жарко, даже если открыть окно, медленно доходит свежий воздух
    --- уроды-соседи над нами, которые мешают спать
    Кровать фирмы Кресландия с отдельной лестницей с ящиками. Спальное место 90*200

4. ответ для shtoff , на сообщение « Прошу отзывы о двухярусных кроватях »
    Мега-элита Аватар для Странник 66

У нас с 4-х лет спит на втором этаже, никаких проблем. Правда, кровать делали сами. В магазинах, на тот момент, ничего не нравилось.

Относись к людям так, как ты хочешь чтобы они относились к тебе.

5. ответ для shtoff , на сообщение « Прошу отзывы о двухярусных кроватях »
    Читатель Аватар для Т@та

У нас была двухярусная кровать. Сначала дети радовались, потом появились проблемы. Старший спал на верхнем ярусе: очень душно, неудобно застилать и перестилать постель, когда дети болели неудобно уже было мне скакать мерить температуру и давать лекарства. Младший спал на нижнем ярусе, стал боятся что старший ночью на него упадет и спать там перестал. Кровать в итоге убрали, воздуха и места в комнате стало больше.

6. ответ для shtoff , на сообщение « Прошу отзывы о двухярусных кроватях »
    с орбиты Аватар для Пипа

У меня дети спят на двухярусной кровати. Не скажу что очень плохо, но в новой детской будут обычные икровати, однозначно! Сейчас реально вариантов нет. Во первых не смотря на потолки 2.80 и постоянно открытое окно, наверху душновато. Во вторых заправлять кровать неудобно. В третьих к болеющему ребенку лазить запарно. Все это не смертельно, но если есть возможность обойтись без второго яруса, я бы посоветовала это сделать.
    Интернет-интернет, отпусти меня в туалет...

7. ответ для Пипа , на сообщение « У меня дети спят на двухярусной... »
    Участник Аватар для anngs

Ребенок с 4 лет на двухярусной кровати, вроде ничего.
    Для нас + только один - доп.свободное место для игрушек. Минусов больше - их уже перечислили выше. В новую квартиру будем покупать обычную.

8. ответ для shtoff , на сообщение « Прошу отзывы о двухярусных кроватях »
    Элита Аватар для Большой грызь

Хм..если есть возможность..все же лучше ставить обычную кровать.

9. ответ для shtoff , на сообщение « Прошу отзывы о двухярусных кроватях »
    Элита Аватар для mamaStasushi

У нас раньше сын спал на кровати-чердаке, это когда сверху кровать, снизу стол письменный...В принципе все устраивало его, он ни разу не жаловался, т.к потолки в старом фонде были около 4 м, там ему был самый кайф, но у меня много вопросов...
    Во первых неудобно перестилать, во вторых сын спит очень крепко и ночью мы его будим в туалет, так он конечно встает, но вообще на автомате... и каждый раз боялась что у него соскользнет нога с лестницы и он кувыркнется...Но на том момент у нас не было другого выхода..., когда реально ограничено пространство эта кровать-выход из положения...Вот у знакомых дети с1,5 лет спят на такой кровати и все довольны..

10. ответ для shtoff , на сообщение « Прошу отзывы о двухярусных кроватях »
    Участник

Если есть возможность обойтись без этой кровати, то уж лучше без неё. Очень запарно менять бельё, заправлять простынь (боюсь высоты и что кровать не выержит меня)))) Хотя при плоскостопии у ребенка очень полезно забираться по лесенке. На новом месте постараюсь каждому ребятенку выделить место внизу (при недостатке места хотя бы выдвижную рассмотреть, либо кресло-кровать или раскладную тахту).