Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Беременность и лазерная эпиляция

Ветеран Аватар для S4astlivaya

Беременность и лазерная эпиляция

Можно делать, кто знает? И если нет, то почему?
    Это вам не шишки пинать!

2. ответ для S4astlivaya , на сообщение « Беременность и лазерная эпиляция »
    Ветеран Аватар для Снуснумра я

Нет, нельзя, потому что вы беременны! и абсолютно не изучено влияние лазера на плод и на беременную женщину- зачем потенциально подвергать опасности себя и ребеночка! Плюс могут быть ожоги из-за повышенной чувствительности кожи в период беременности и на месте удаленного волосяного фолликула может возникнуть точечная пигментация, если после процедуры будете загорать.
    Артемий Андреевич родился 4.09.2016 в 21:55 8/9 по Апгар, 3100 и 52 см

Частый гость Аватар для pomidorina

Нельзя, нет исследований. Сама страдала- обходилась воском

4. ответ для S4astlivaya , на сообщение « Беременность и лазерная эпиляция »
    Гость Аватар для Эладея

в период беременности тоже прекратила делать процедуры,- нет информации о вреде никакой, но и ощущения, что вопрос изучен, тоже. Однако, косметолог, которая делает мне процедуры, большую часть своей беременности продолжала работать с аппаратом, и родила здорового ребенка. Говорит, что не вредно. Но, общий совет таки не рисковать..

5. ответ для S4astlivaya , на сообщение « Беременность и лазерная эпиляция »
    Космонавт Аватар для annadina

Я делала в первом триместре ноги, бикини и подмышки в Лазерном докторе. Они сказали, что проблем быть не должно. Их и не вознмкл. Они же сказали, что на больших сроках не любят делать болезненные процедуры (типа бикини) и процедуры на большой площади (типа ног). Исключительно из-за того что боль может вызвать тонус. Подмышки, лицо - без проблем. Лично я рассчитываю и бикини сделать с обезболиванием перед родами. С Эмлой я вообще боли от лазера не ощущаю. Насчет ног подумаю. Больно уж мне нравится эффект от лазера, с воском не сравнить. При этом воск еще и гораздо больнее.

Космонавт Аватар для annadina

Цитата Сообщение от Мама Суслепупса Посмотреть сообщение
    Нет, нельзя, потому что вы беременны! и абсолютно не изучено влияние лазера на плод и на беременную женщину- зачем потенциально подвергать опасности себя и ребеночка! Плюс могут быть ожоги из-за повышенной чувствительности кожи в период беременности и на месте удаленного волосяного фолликула может возникнуть точечная пигментация, если после процедуры будете загорать.
    Если загорать до/после процедуры, то пигментация может возникнуть и без беременности. Именно об этом всегда говорят врачи-косметологи, которые работают с лазером. А если не говорят - значит они плохие врачи.
    Я знаю, что такое счастье! Умница и Солнышко Диана (06.07.2002), стройный первоклассник Михаил (19.03.2009), бойцовая партизанка Маруся (31.10.2013) и Мать их Анна.

И завещал Господь: Не Марамойствуй!!!

7. ответ для S4astlivaya , на сообщение « Беременность и лазерная эпиляция »
    Наш человек Аватар для Vendredi

Мне отказали в лазерной эпиляции. Сделала первый раз, а когда пришла на вторую - уже была беременна. Предупредила об этом, отказали.

Перешла на воск.

8. ответ для S4astlivaya , на сообщение « Беременность и лазерная эпиляция »
    Активный участник Аватар для Avstraliya

9. ответ для S4astlivaya , на сообщение « Беременность и лазерная эпиляция »

Интересно, насколько критично делать ЛЭ малых областей, к примеру, подмышек, на ранних сроках?

Активный участник

Никто не даст нам на это ответ, потому что исследования на беременных не проводят. Да и вообще это все до конца не изучено, как и УЗИ, например. Гипотетическая опасность от вреда излучения есть, особенно на раннем сроке это может быть опасно. На позднем - организм может среагировать пигментацией если Вы к ней во время беременности склонны, и загар тут не причем - выработка меланина усиливается у многих беременных. Плюс боль, раздражение определенных зон и как следствие - тонус.
    Я сама пользуюсь лазером, но сейчас терплю. Последний раз сделала в 3 недели над губой, считаю, что лучше б воздержалась и от этого, но комплексы, млин. Точно не стала бы делать ничего ниже талии и считаю, что добросовестны те клиники, которые отказывают.

Страница 1 из 2 12 Последняя »