Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: кандиломы

Мега-элита
    м.большевиков,м.пл.Ал.Невского, новочеркасская, центр иногда, 8-911-211-12-47

кандиломы

Добрый вечер всем! У меня возник вопрос, может у кого то была похожая ситуация. Мы с мужем планируем ляльку. 8 месяцев назад была ЗБ, и вот начали пытаться снова. Пошла к врачу в ЖК, у нее наблюдалась с первой Б 8 лет назад. И тут она у меня обнаружила кандиломы, говорит прижигать и следовательно мои планы отодвигаются минимум на полгода. По ее словам я поняла, что они неблагоприятны при естественных родах, но у меня точно будет КС, по показаниям. Вот и думаю отложить планирование или нет. Может кто то знает, у кого то была похожая ситуация

2. ответ для ZHENYA , на сообщение « кандиломы »
    Небожитель Аватар для IN-GRID

они у Вас на шейке ? Если просто снаружи , то их удаление вообще не проблема.
    Удалить надо , но они появятся вновь или не появятся - это проблемы иммунитета.
    Полгода мне кажется это большой срок (опять таки смотря где они у вас находятся)
    Просто мой врач оч трепетно относится к заболеваниям шейки матки и считает, что нужно обязательно лечить.

3. ответ для ZHENYA , на сообщение « кандиломы »
    Мега-элита

вроде как на шейки. толком от врача не добилась разъяснений.

4. ответ для ZHENYA , на сообщение « кандиломы »
    Небожитель Аватар для IN-GRID

я бы кольпоскопию сделала для начала и впч сдала

5. ответ для ZHENYA , на сообщение « кандиломы »
    Мега-элита

врач брала, вроде цитологию, если не ошибаюсь, сказала раковых клеток не обнаружено

6. ответ для ZHENYA , на сообщение « кандиломы »
    Мега-элита

а на впч кровь сдают? или мазки?

7. ответ для ZHENYA , на сообщение « кандиломы »
    Наш человек Аватар для гипербола

на впч сдают мазок и кровь
    но дело в том, что зачастую за кондиломы принимают естественные образования на слизистой. Меня в коммерческой клинике развели на лазер, не прописав иммуномодуляторы, через полгода все стало как раньше, предложили повторить точно такие же речи были про естественные роды. ВПЧ у меня нет, но я верила своему врачу и поддалась. У последующих врачей мои псевдо-"кондиломы" претензий не вызывали.
    Безусловно, если выявлен онкогенный тип впч, и есть кондиломы на шейке, то что-то нужно делать. Но лучше провериться на впч и если есть возможность пусть посмотрит другой врач.

8. ответ для ZHENYA , на сообщение « кандиломы »

http://www.kondiloma.ru/discussion/kondilomi/date/1
    почитайте тут
    если они не внутри то есть шанс убрать их .... но главное успокоится!

9. ответ для ZHENYA , на сообщение « вроде как на шейки. толком от врача не... »
    Мега-элита Аватар для Nus'ka

Цитата Сообщение от ZHENYA Посмотреть сообщение
    А вы кольпоскопию делали? я удаляла кандиломы лазером. На восстановление идет один-два месяца.Почему на полгода откладывать планирование?
    Верь в мечту. У нее есть приятная особенность - сбываться..

10. ответ для ZHENYA , на сообщение « вроде как на шейки. толком от врача не... »
    Мега-элита Аватар для Diesel

Цитата Сообщение от ZHENYA Посмотреть сообщение
    А что у вас за врач, что молчит как партизан и вы даже не знаете, где у вас кондиломы?
    Про удаление - опять же, что за срок полгода? При современных методах прижигания (лазер, радиоволна) беременеть можно через 2-3месяца. Но это рекомендацци, а так хоть в следующем цикле, если нет осложнений.

Страница 1 из 2 12 Последняя »