Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Тепловой удар?...

Ветеран Аватар для home trot

Тепловой удар?...

Вчера приехали с дачи к вечеру темпа поднялась 38.6 и вот сегодня к вечеру сново здорово(((((( больше ничего нет (ни насморка,ни кашля и т д)...Может это быть тепловым ударом? просто даже не представляю какие симптомы при нем...завтра ждем врача.
    Я Лена, ко мне на "ты"

2. ответ для home trot , на сообщение « Тепловой удар?... »
    Мега-элита Аватар для nea.spb
    ул. Маршала Тухачевского, Красногвардейский район

Клиническая картина теплового удара

Начало острое, течение – быстрое. Иногда клиническая картина напоминает клинику острого нарушения мозгового кровообращения. По тяжести течения тепловой удар делится на три формы.

Легкая форма. Адинамия, головная боль, тошнота, учащенное дыхание, тахикардия. Температура нормальная или субфебрильная. Кожа не изменена. Если пострадавшему максимально быстро создать комфортные условия, то все симптомы гипертермии также быстро исчезают.

Средняя тяжесть. Резкая адинамия. Головная боль с тошнотой и рвотой, оглушенность, неуверенность движений, кратковременные потери сознания (обмороки). Дыхание учащено, тахикардия. Кожа влажная, гиперемирована. Потоотделение усилено. Температура тела 39-40° С. Если лечебные мероприятия начаты вовремя, то функции организма нормализуются.

Тяжелая форма. Начало острое. Сознание спутано, вплоть до оглушенности, сопора, комы. Клонические и тонические судороги. Психомоторное возбуждение, бред, галлюцинации. Дыхание частое, поверхностное, аритмичное. Пульс 120-140 ударов, нитевидный. Тоны сердца глухие. Кожа горячая и сухая. Температура тела 41-42° С и выше. Анурия. На ЭКГ – признаки диффузного поражения миокарда. В крови нарастает остаточный азот, мочевина и уменьшается количество хлоридов. Летальность при тяжелой форме теплового удара достигает 20-30%.
    Катя

3. ответ для home trot , на сообщение « Тепловой удар?... »
    Мега-элита Аватар для nea.spb
    ул. Маршала Тухачевского, Красногвардейский район

Может розеола?

4. ответ для home trot , на сообщение « Тепловой удар?... »
    Старожил Аватар для Kalashnikova

у меня был тепловой удар в детстве-я сразу на пляже в обморок упала,очнулась уже дома и сутки лежала в лежку.
    Так что у вас врятли тепловой удар. куча всего может быть без других симптомов кроме высокой температуры..

6. ответ для home trot , на сообщение « Тепловой удар?... »
    Наш человек Аватар для Анюта-мама

у нас позапрошлым летом был тепловой удар - запомнила на всю жизнь... ребеночек обычно в жару дома под кондиционером, а гулять выходили уже не раньше 7 вечера, а в тот день в +32 поехали на весь день в ЦПКиО.. гуляли по тенечку, поспали голышом в проветриваемой коляске. потом сели в машину и началось... ребенка стало рвать как только в организм поступала еда или питье обошлось без скорой, но наша педиатр приезжала несколько раз, звонила по несколько раз в день - мониторила...3е суток поили из чайной ложки постоянно и кормили овощами баночными каждые 15 минут днем и каждые 0,5 часа ночью ребенок от слабости ходить почти не мог - лежал очень много
    так что сомневаюсь, что именно тепловой удар у вас

7. ответ для home trot , на сообщение « Тепловой удар?... »

спасибо за отзывы)...да...не похоже у нас не тепловой удар.Перед сном мерили темпу,опять 38((((( поскорей бы завтра врач пришел...переживаю((
    Я Лена, ко мне на "ты"

8. ответ для Серенькая мышка , на сообщение « Зубы ? »

Цитата Сообщение от Серенькая мышка Посмотреть сообщение
    Зубы ?
    не думаю. у нас зубов полный рот и все без проблем вылезали...
    Я Лена, ко мне на "ты"

9. ответ для home trot , на сообщение « Тепловой удар?... »
    Хранитель Аватар для Розаспб

У нас сегодня с утра тоже самое: 38.4 и больше ничего, горло нормальное(( Правда у нас 2 пятерки лезут, но раньше всегда зубы без темпы, вот тоже голову ломаю - что это?

Космонавт Аватар для Мурысь

Цитата Сообщение от Розаспб Посмотреть сообщение
    У нас сегодня с утра тоже самое: 38.4 и больше ничего, горло нормальное(( Правда у нас 2 пятерки лезут, но раньше всегда зубы без темпы, вот тоже голову ломаю - что это?
    У нас так энтеровирусная инфекция началась. Две недели всей семьей болеем. ТТТ, не сильно, но муторно. Навязчивая штуковина!

Страница 1 из 3 123 Последняя »