Страница 1 из 7 12345 Последняя »

Тема: сколько раз в день вы даете грудь?

Активный участник Аватар для Кошь в яблоках

сколько раз в день вы даете грудь?

Ребенку третий месяц,кормлю грудью по требованию. Педиатр поставила вопросом в тупик. Сколько раз в день кормите? говорю,да как пищит,так и к сразу. А она говорит,что он доджег кормиться семь раз в сутки. У меня ьбня раз 12 получается. Вотуе несколько дней жадничаю и стараюсь кормиьь меньше. Смысл такой,чтоб не перекармливать и чтоб не создавать сиськозависимость.
    А сколько раз в день прикладываете вы?

Пусть ваш педиатр по счету кормиться. Дичь какая-то. Кормление по требованию оно на то и по требованию, а не по счету. Не имею понятия сколько раз деть присасывался ни в месяц, ни в три. ни сейчас. Ограничивая доступ к груди. когда ребенку нужно, вы как раз и создаете "сиськозависимость", ребенок теряет уверенность. что он получит то. что ему нужно, когда ему нужно.

Мега-элита Аватар для Лелик-болик

Кому чего должен? в сад такого врача. Сколько хочет, столько и будет есть. Ага, семь прикладываний , а потом будете удивляться, почему у ребенка маленькие прибавки.

Мега-элита Аватар для Франкуша

Вообще не понимаю, как можно трехмесячного ре ограничивать в прикладывании. Бред. А потом ваш врач еще скажет водичкой поить вместо кормлений. У меня за ночь по 7 раз толького прикладываться мог кормите и не слушайте таких специалистов.
    Семья заменяет все. Поэтому, прежде чем ее завести, стоит подумать, что тебе важнее: все или семья

Тот кто кормит по требованию не сможет ответить на такой вопрос.
    Педиатр Вышла сказала феерическую чушь и дала очень вредный совет. По вопросу организации ГВ не слушайте её, судя по этим высказываниям она в этом профан. НО! Это не значит, что она плохой врач и не умеет лечить болезни.

Кстати, Сирзы, что ли, в своё время посчитали количество прикладываний - оказалось несколько десятков в сутки

Мега-элита Аватар для Knopka203

Это бутылкой 7 раз в сутки,чтоб не переедал(хотя это только если деть склонен к обжорству), но грудь??? Бред у вас врач несет. Просто видимо как и большинство врачей слышал звон да не знает где он. У меня со всеми педиатрами и со старшей и с младщей разговор выглядел так в первые недели жизни:
    - кормите по требованию?
    - по требованию.
    - как часто даете грудь.
    - как пищит, так даю.
    - ну сколько раз.
    - ну каждый час-полчаса
    - надо кормить не чаще чем раз в два часа.
    -ага-аГа

Спрашивается, что они подозревают под кормлением по требованию?
    Короче забейте.
    -

Наш человек Аватар для niko4ka

По требованию- это и означает, что сколько надо , столько и дать грудь.Чего это считать то?Педиатр- смешная какая то)),

Хранитель

Цитата Сообщение от Кошь в яблоках Посмотреть сообщение
    Ребенку третий месяц,кормлю грудью по требованию. Педиатр поставила вопросом в тупик. Сколько раз в день кормите? говорю,да как пищит,так и к сразу. А она говорит,что он доджег кормиться семь раз в сутки. У меня ьбня раз 12 получается. Вотуе несколько дней жадничаю и стараюсь кормиьь меньше. Смысл такой,чтоб не перекармливать и чтоб не создавать сиськозависимость.
    А сколько раз в день прикладываете вы?

Даже в голову не приходило считать кол-во прикладываний.
    Мне повезло с педиатром, она сразу намекнула, что в ГВ врачи не особо разбираются и посоветовала обращаться к консультантам по всем вопросам.
    Если не ошибаюсь, то семь раз это норма для детей на ИВ.

Чем младше ребенок, тем большее количество потребностей удовлетворяется за счет сосания маминого молока. Обычно ребенку первого года жизни требуется в общей сложности до 15-20 прикладываний за сутки. После года их количество может сократиться до 8-12. Малыш, готовый к отлучению от груди, сосет всего 1-3 раза в сутки. (http://www.akev.ru/content/view/91/52/)

Даже при стабильной частоте кормления, есть периоды когда ребенок начинает чаще прикладываться - болезни, стресс, скачки роста, молочные кризы (http://www.llli.org/russian/faq/spurt.html, http://www.llli.org/russian/faq/schedule.html)

Активный участник Аватар для Кошь в яблоках

да педиатр то не настаивает на своей точке зрения. просто сказала, что интервал лучше соблюдать два три часа, иначе потом мне будет от ребенка не отлучиться никуда. я поняла, откуда два-три часа - от кормлений смесями. но и у грудничков же тоже вырабатывается режим, в том числе и кормлений? или мне не рассчитывать на режим при кормлении по требованию? вот у нас сейчас в 00.00 сон, в 05.00 кормится, в 08.00. ну и потом в 11 мы просыпаемся окончательно и кормимся когда душа пожелает. примерно каждые два часа, иногда чаще. иногда реже. бывает через пол часа после груди требует снова. вот я хочу спросить у опытных - у нас уже установился график или все еще изменится?

Космонавт Аватар для Marichello

у нас после месяца установился график раз в 3 часа днем. ночью спали вместе, на время не смотрела, кормила без ограничения.

Страница 1 из 7 12345 Последняя »