Страница 3 из 941 « Первая  «  12345671353103503 Последняя »  » 

Тема: Спортивные бальные танцы.

  1. #21
    с Марса Аватар для Mitsuko
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    Между Невой и Смоленкой
    Сообщений
    37 020

    Еще есть рукодельный форум "осинка" с соответствующим разделом "сценический костюм".

  2. ответ для Melifaro , на сообщение « Спортивные бальные танцы. »
    #22
    индиго в розовых очках Аватар для Melifaro
    Регистрация
    17.01.2004
    Сообщений
    32 089

    И много у нас тут смелых рукодельниц? Я дальше тренировочной одежды не рискнула

  3. #23
    с Марса Аватар для Mitsuko
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    Между Невой и Смоленкой
    Сообщений
    37 020

    Цитата Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
    И много у нас тут смелых рукодельниц? Я дальше тренировочной одежды не рискнула
    у нас младший тренер прекрасно шьет, и на турнир в Сочи в прошлом году ездила в своем платье. Но у нее катастрофически нету времени и, думаю, желания заниматься этим серьезно, несмотря на наличие полного комплекта швейного оборудования мне вот тоже пока неохота, что теоретически дополнительно подковываться совсем не мешает

  4. #24
    Участник Аватар для Dezzy
    Регистрация
    28.10.2008
    Адрес
    Гражданка, м.Академическая
    Сообщений
    235

    Осинку знаю, конечно, но мне кажется, как раз Сезон для начинающих - идеально! Там построение купа разжевано и наглядно показано, причем без премудростей, а просто и ясно для любого. С тренировочной и мы начинали, потом засосало. Попробовать по-любому стоит, а дальше - как на душу ляжет. Я просто вижу, как иной раз мамы тут ищут элементарные вещи для конкурса или треней , просто нужного размера, а ведь их сделать самому совсем несложно. Да и гораздо лучше можно сделать самой, чем то, что продают, и дешевле в разы.

  5. ответ для Melifaro , на сообщение « Спортивные бальные танцы. »
    #25
    Участник Аватар для Dezzy
    Регистрация
    28.10.2008
    Адрес
    Гражданка, м.Академическая
    Сообщений
    235

    Я последнее добавлю по делу, а потом заткнусь, а то мне костюмы уже интереснее, чем сами танцы стали в итоге за эти годы Если полезете учиться на Сезон, начните с авторской ветки пользователя nat_alka (Наташа), там будет начало начал, да и сама она золотой человечек. А главный гуру там пользователь Dancy (в миру Марина), которая шьет ооочень много, колоссальный опыт, и ответит на любой вопрос. Ее работы могут не оч. понравиться эстетически , но как технолог она бог, и очень изобретательна, креативна как раз в смысле самых остроумных приемов и решений по обработке различных тканей и узлов. Шитье для БТ очень специфично, и этому нигде не учат, ни в каких ПТУ или институтах, а те, кто научился, набивая шишки, мало хотят делиться знанием, тем более, что на нем можно и зарабатывать неплохо. А на "Сезоне" та редкая атмосфера, когда все с удовольствием и открыто учат и учатся.

  6. ответ для Dezzy , на сообщение « Осинку знаю, конечно, но мне кажется,... »
    #26
    с Марса Аватар для Mitsuko
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    Между Невой и Смоленкой
    Сообщений
    37 020

    Цитата Сообщение от Dezzy Посмотреть сообщение
    Да и гораздо лучше можно сделать самой, чем то, что продают, и дешевле в разы.
    на самом деле гораздо проще купить новую тренировочную юбку на стандарт за 800 рублей, чем метаться по магазинам в поисках подходящей ткани, а также ниток, а потом мучительно строить, выкраивать и сострачивать в ночи вместо сна годе-шестиклинку с кривыми клиньями (ну, вы поняли, о чем я) то же и к рейтингу детскому относится.

  7. ответ для Mitsuko , на сообщение « на самом деле гораздо проще купить... »
    #27
    индиго в розовых очках Аватар для Melifaro
    Регистрация
    17.01.2004
    Сообщений
    32 089

    Цитата Сообщение от Mitsuko Посмотреть сообщение
    на самом деле гораздо проще купить новую тренировочную юбку на стандарт за 800 рублей, чем метаться по магазинам в поисках подходящей ткани, а также ниток, а потом мучительно строить, выкраивать и сострачивать в ночи вместо сна годе-шестиклинку с кривыми клиньями (ну, вы поняли, о чем я) то же и к рейтингу детскому относится.
    Если бы по 800, то и речи не было бы, но я юбок на стандарт (какие у нас требуют) дешевле 3000 не видела. Или юбок на латину простого покроя, без хвостов и рюшечек. Мне тогда проще (и дешевле) сшить, чем носиться по городу в поисках. А метать-строчить под телевизор или разговоры - это ж удовольствие. Юбку тренировочную на латину за пару вечеров даже я могу сшить, а я в этом совсем не сильна.
    Дело не в том, что я не люблю людей, просто мне достаточно лишь некоторых.

    Р. Валиуллин

  8. ответ для Melifaro , на сообщение « Если бы по 800, то и речи не было бы,... »
    #28
    с Марса Аватар для Mitsuko
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    Между Невой и Смоленкой
    Сообщений
    37 020

    Цитата Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
    Если бы по 800, то и речи не было бы, но я юбок на стандарт (какие у нас требуют) дешевле 3000 не видела. Или юбок на латину простого покроя, без хвостов и рюшечек. Мне тогда проще (и дешевле) сшить, чем носиться по городу в поисках. А метать-строчить под телевизор или разговоры - это ж удовольствие. Юбку тренировочную на латину за пару вечеров даже я могу сшить, а я в этом совсем не сильна.
    В Костюмере как раз были скидки на прошлой неделе. Черное годе (ну не шестиклинка с кривым клином, но детские такие висели точно). Как раз с 3000 начальной ценой. Латину с рюшечками и хвостами я и сама не люблю рейтинг детский там ужасный, ИМХО, широкий и короткий.
    Преимущество магазина в том, что хоть позвонить можно и спросить.
    ЗЫ: обуви на свои и деточкины ноги тем не менее я там не нашла

  9. ответ для Melifaro , на сообщение « Спортивные бальные танцы. »
    #29
    Время-не-ждёт Аватар для Марьяна
    Регистрация
    04.05.2006
    Адрес
    Ржевка
    Сообщений
    9 964

    Я на свою деточку тоже ничего найти не могу, мало размер нужен 17см в идеале, не больше, так еще и стопа широченная с подъемом высоким.
    Может кто подскажет, где можно что-то подходящее посмотреть? На мальчика. Танцует, бедолага, в туфлях не по размеру, в длину велики, в ширину вырастает из них уже(((

  10. ответ для Melifaro , на сообщение « Спортивные бальные танцы. »
    #30
    индиго в розовых очках Аватар для Melifaro
    Регистрация
    17.01.2004
    Сообщений
    32 089

    На Мойке шьют туфли на разную полноту (посмотрите телефон на первой странице) - чуть ли не в трех вариантах полноты каждый размер и есть готовые в наличии. Мы сыну стандарт там уже дважды покупали, а латина ему Аида подходит.
    А Костюмер бестолковый какой-то магазин. Обуви много, но ни разу не смогли подобрать размер. на одежду тренировочную у нас подарочных купонов на несколько тысяч было, но действуют они только на небольшую часть ассортимента по космическим ценам.
    Я живу рядом и очень обрадовалась открытию танцевального магазина в пешей доступности, а одно разочарование. Мы и на Мойку в первый раз поехали из-за того, что ни в Костюмере, ни в Ресте не было никаких туфлей необходимого размера. А нужно было быстро и в центре.

Страница 3 из 941 « Первая  «  12345671353103503 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •