Страница 6 из 941 « Первая  «  23456789101656106506 Последняя »  » 

Тема: Спортивные бальные танцы.

  1. ответ для Melifaro , на сообщение « Спортивные бальные танцы. »
    #51
    ломовая фиалка Аватар для toughmama
    Регистрация
    31.05.2004
    Сообщений
    10 814

    И я ищу партнера для дочки... Д-класс, 140 рост, 2001 г.р....

  2. ответ для Dezzy , на сообщение « А я думаю даже, что в нашем спорте... »
    #52
    с Марса Аватар для Mitsuko
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    Между Невой и Смоленкой
    Сообщений
    37 020

    Цитата Сообщение от Dezzy Посмотреть сообщение
    А я думаю даже, что в нашем спорте парность - это и есть самая большая проблема. Не деньги (их можно заработать), не костюмы, не клубы и тренеры , а именно подходящий партнер! Если ты один, то все зависит от тебя, только работай. А тут... Для хорошей пары много чего должно совпасть - цели, способности, рост, комплекция, мат.возможности, желательно темпераменты и характеры, .... Ээххх!
    это прям идеал вы описываете

  3. #53
    Активный участник Аватар для steffy
    Регистрация
    30.06.2009
    Адрес
    Комендантский пр
    Сообщений
    368

    Цитата Сообщение от Наталья Соколова Посмотреть сообщение
    у мальчиков тоже с этим бывают проблемы ...
    Ничего себе! Ведь в танцах, изначально, даже не то, чтобы "на 10 девченок по статистике 9 ребят", а, наверное, на 10 стремящихся заниматься девочек 1 мальчик...
    Хотела бы свою отдать с сентября, со многими мальчиками дружим, но все их мамы хотят отдать мальчиков в "более брутальный вид спорта"....
    Может быть в эту тему зайдут родители мальчика, которые тоже хотят начать с сентября Серьезно заниматься...мы были бы рады)
    Просто очень хочется начать заниматься уже как пара, чьи родители будут настроены на занятия...А то у меня среди подруг несколько отдавали своих девченок в танцы, а потом уходили, потому что танцевать не с кем, или партнер постоянно пропускал занятия...

  4. #54
    индиго в розовых очках Аватар для Melifaro
    Регистрация
    17.01.2004
    Сообщений
    32 089

    Цитата Сообщение от steffy Посмотреть сообщение
    Ничего себе! Ведь в танцах, изначально, даже не то, чтобы "на 10 девченок по статистике 9 ребят", а, наверное, на 10 стремящихся заниматься девочек 1 мальчик...
    Это заблуждение начинающих пятилеток. Тогда действительно море девочек и пара-тройка мальчиков на группу. Но уже к 7-8 годам мальчики в танцы подтягиваются, а половина девочек бросает. Позже начинается жесткий дефицит толковых стройных девочек. Причем, стройные по жизни оказываются толстухами на паркете - не все родители это понимают. Мальчики, по большей части, задохлики в этом возрасте, а пара должны смотреться гармонично.
    У нас только в этой теме десяток мальчиков в поиске. И в пару ведь встают и с младшими по возрасту, и с уровнем танцевания ниже, и прочими компромиссами, потому как нет ничего хуже, чем в парном виде спорта танцевать одному.
    Младший у меня уже говорит:" Мама, давай выберем спорт только не парами и не командой"
    Дело не в том, что я не люблю людей, просто мне достаточно лишь некоторых.

    Р. Валиуллин

  5. #55
    Время-не-ждёт Аватар для Марьяна
    Регистрация
    04.05.2006
    Адрес
    Ржевка
    Сообщений
    9 986

    Даже в начинающих пятилетках, ну теперь уже шестилетках - у нас только две девочки без пары. Правда, и группа небольшая, 8 человек. И девочек за это время пришло-ушло много, а мальчики стабильно ходят, только один категорически отказался.

  6. ответ для Melifaro , на сообщение « У вас проблема одна - рост. У меня... »
    #56
    Элита Аватар для Jullia77
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Веселый поселок
    Сообщений
    2 392

    Цитата Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
    У вас проблема одна - рост. У меня 4-хлетняя дочка такого же роста.
    Надеюсь, что к тому времени как мы начнем расти желание танцевать у него не пропадет
    Я - Юля.

  7. ответ для toughmama , на сообщение « И я ищу партнера для дочки... Д-класс,... »
    #57
    Элита Аватар для Jullia77
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Веселый поселок
    Сообщений
    2 392

    Цитата Сообщение от toughmama Посмотреть сообщение
    И я ищу партнера для дочки... Д-класс, 140 рост, 2001 г.р....
    У нас в клубе мальчик ищет партнершу
    "Мальчик 2002 г.р. 141см., D класс ищет партнершу для серьезных занятий - тренировки, инд. занятия, сборы, соревнования. 8-921-774-62-41, Оксана"
    Я - Юля.

  8. ответ для Nat_SOK , на сообщение « И у нас проблема - рост. Все... »
    #58
    Элита Аватар для Jullia77
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Веселый поселок
    Сообщений
    2 392

    Цитата Сообщение от Наталья Соколова Посмотреть сообщение
    И у нас проблема - рост.
    Все потенциальные партнерши были на полголовы выше ...
    А те, кто по росту подходит - не подходили по уровню танцевания ....

    Сейчас лето - ребенок уехал на море с надеждой, что за лето партнерша его не перерастет...
    "Мама, я все в столовой съедаю, мне же нельзя, чтобы Маша меня переросла"
    Вот и у нас та же история только перерастать пока некого
    Я - Юля.

  9. ответ для Melifaro , на сообщение « Спортивные бальные танцы. »
    #59
    Элита Аватар для Jullia77
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Веселый поселок
    Сообщений
    2 392

    Мало ли ко заглянет в новый топик, кого не было в старом
    Мамы девочек, ау!
    Очень способный и симпатичный мальчик 2004 г.р. 125 см., Е класс ищет партнершу для серьезных занятий (м. Большевиков). Занимаемся 4 года. Знакомы с 8 танцами, для конкурсов 6. Переход на данный момент не рассматриваем, т.к. возить в другой район никто не сможет. Готовы встать с девочкой ниже уровнем, но с желанием догонять партнера.

  10. #60
    с Марса Аватар для Mitsuko
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    Между Невой и Смоленкой
    Сообщений
    37 020

    Цитата Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
    Это заблуждение начинающих пятилеток. Тогда действительно море девочек и пара-тройка мальчиков на группу. Но уже к 7-8 годам мальчики в танцы подтягиваются, а половина девочек бросает. Позже начинается жесткий дефицит толковых стройных девочек. Причем, стройные по жизни оказываются толстухами на паркете - не все родители это понимают. Мальчики, по большей части, задохлики в этом возрасте, а пара должны смотреться гармонично.
    У нас только в этой теме десяток мальчиков в поиске. И в пару ведь встают и с младшими по возрасту, и с уровнем танцевания ниже, и прочими компромиссами, потому как нет ничего хуже, чем в парном виде спорта танцевать одному.
    Младший у меня уже говорит:" Мама, давай выберем спорт только не парами и не командой"
    ну вот как бы у нас мальчиков много в группе - 50х50. И рост у всех примерно одинаковый. Танцуй - не хочу. Часто причем на пару мальчиков больше. Несколько занятий в году они даже чуть ли не друг с другом танцевали.

    В итоге на конкурсы ходят из всех 20 человек 6-леток - 2 пары (одна из которых часто ходит наполовину, то есть соло). И моя деточка и еще одна девочка соло.
    Остальные мальчики потому что несерьезные какие-то, шаляй-валяй. Я уже даже одной маме мальчика, с которым моя танцевать хотела, так и сказала - или вы ходите, или вы не ходите. Потому что иначе это бесполезно. Вот они ходят - раз-два в месяц

    Апофеозом было, когда одна мама нечасто ходящей девочки за месяц до выпускного из сада (в начале мая) попросила 2 индива с целью выступления на выпускном. Естественно, никакого результата не вышло - чудес не бывает. Дети даже на конкурсы не ходили, они не понимали, что от них тренеру надо.

Страница 6 из 941 « Первая  «  23456789101656106506 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •