Страница 925 из 925 « Первая 425825875915921922923924925

Тема: Спортивные бальные танцы.

1. ответ для Melifaro , на сообщение « Спортивные бальные танцы. »
    индиго в розовых очках Аватар для Melifaro

У меня за годы пошива и стирки всевозможных платьев сложилось мнение, что все танцевальные ткани страшно линяют, независимо от цены Очень мне нравятся набивные ткани и контрастные сочетания, но мама дорогая, как это заморочно стирать, когда линяет все в разные цвета

2. ответ для Melifaro , на сообщение « Спортивные бальные танцы. »
    индиго в розовых очках Аватар для Melifaro

Я ж таки спросила и ребенок ответил очень подробно:
    Необходимо:
    1) Тёплая вода и тазик
    2) металлический или пластиковый гладкий стул, сушилка
    3) душ
    4) фен

С чего начинать?
    Взять тепленькую водичку и горстку порошка (тепленькую, потому что в горячей долго руками платье не постираешь, да и краска может сойти...или камни отваливаться начнут...поэтому чуть теплая вода)
    Начинать стирать платье, окуная в тазик части без перьев
    Когда вода становится грязной от автозагара, поменять воду и снова добавить порошка. Я меняю воду 2-3 раза
    Когда все тканевые части выстираны вручную в мыльной воде, можно окунуть платье вместе с перьями целиком
    Не надолго потормошить его там, вынуть и обдать все хорошенько ледяной водой из душа ( опять же, чтобы не мучтть краску на перьях)
    Когда весь мыльный раствор с платья душем смыли, развесить платье на стуле или сушилке так, чтобы части с перьями оказались выше ткани и на них не стекала вода
    При намокании перья превращаются в мокрых тонких червяков...ничего страшного)
    Берём фен, выбираем холодный или тёплый воздух (в зависимости от того сколько у вас есть времени на сушку)
    И на расстоянии примерно 15 см достаточно сильной струёй воздуха распушаем перья
    ‼Важно:
    Горячим воздухом можно сжечь перья или ткань, поэтому только тёплый или холодный
    ‼ не подносить вплотную к ткани или перьям ���� опять же можно сжечь
    ‼развесить платье так, чтобы на перья не стекала вода с ткани
    А то вся ваша работа с феном коту под хвост - как только опустите рукав с перьями (например), тут же вода с ткани закапает на перья и придётся начинать все сначала

Страница 925 из 925 « Первая 425825875915921922923924925