Страница 1 из 5 12345 Последняя »

Тема: ГВ после кесарева

ГВ после кесарева

Вопрос срочный, поэтому создаю отдельную тему - общие про гв читать долго и последнее время там редко отвечают..

Подруга вчера родила (кс) в Отта дочку. Вес хороший - 3300.
    Но вчерашний день и ночь сегодняшнюю они были отдельно друг от друга. Ребенок был на детском. И конечно же его докармливали.
    Молока пока у подруги нет - только капли молозива, а дочь требует еды. Хотя грудь ненадолго берет и захватывает правильно.
    Что делать пока не пришло молоко? Можно ли не докармливать смесью? Давать только грудь и ждать молока...

Спасибо заранее всем, кто посоветует :-)

2. ответ для taratorkina , на сообщение « ГВ после кесарева »
    Элита Аватар для SeinSchatz

Я ждала, ребенок требовал, я ему давала сосать грудь, было очень мало молозива сначала + плоские соски, ребенку было не захватить правильно, но через день после усиленного постоянного прикладывания пошло молозиво, на третий день много молока. На мой взгляд я бы боролась пока за молозиво, пусть сосет максимально часто ребенок.
    Мне еще дали шприц, отрезанный сверху, я оттягивала немного соски и туда же собиралось молозиво. Потом ребенку давали это нацеженное молозиво
    удачи ей!

Элита Аватар для SeinSchatz

кстати, мне тоже смесь предлагали, я отказалась.
    Я - Светлана

4. ответ для taratorkina , на сообщение « ГВ после кесарева »
    Хранитель

Цитата Сообщение от taratorkina Посмотреть сообщение
    Вопрос срочный, поэтому создаю отдельную тему - общие про гв читать долго и последнее время там редко отвечают..

Подруга вчера родила (кс) в Отта дочку. Вес хороший - 3300.
    Но вчерашний день и ночь сегодняшнюю они были отдельно друг от друга. Ребенок был на детском. И конечно же его докармливали.
    Молока пока у подруги нет - только капли молозива, а дочь требует еды. Хотя грудь ненадолго берет и захватывает правильно.
    Что делать пока не пришло молоко? Можно ли не докармливать смесью? Давать только грудь и ждать молока...

Спасибо заранее всем, кто посоветует :-)
    Если молозиво есть, захват правильный, ребенок спокойный и нет потери веса большой, то я бы только грудь давала. А почему ребенок ненадолго берет грудь? Хорошо бы чтоб спал на груди.

У дочки после КС была большая потеря веса, начали докармливать смесью в РД и выписали на 4 день с банкой. Хорошо что в РД показали докорм с помощью ложечки и шприца. Молоко пришло поздно из-за неправильного прикладывания (хотя в РД сказали что правильно грудь берет), были на смеси до 3 недель пока захват не удалось исправить с помощью консультанта. Жалею что в роддом консультанта не вызвала.

5. ответ для taratorkina , на сообщение « ГВ после кесарева »
    Элита Аватар для Тот ещё фрукт

Если большая потеря веса - докармливать малыша надо.. Сына докармливала в РД смесью с ложечки первые несколько дней, пока не пришло молоко. Ну и прикладывать почаще! Удачи!

6. ответ для taratorkina , на сообщение « ГВ после кесарева »
    Наш человек Аватар для Носочек

мы были по отдельности двое суток, я вообще дочь не видела, ее докармливали
    молоко появилось быстро - на третьи сутки пошло молозиво, еще через пару дней появилось молоко
    но молока первое время не хватало, поэтому и сама докармливала
    но были девочки, у которых к выписке (через 5 дней после КС) не было даже молозива
    Сашенька, просьба ТЫкать

7. ответ для taratorkina , на сообщение « ГВ после кесарева »
    Старожил Аватар для Vikulyam

если идет хорошо молозиво, лучше докорм не брать! А почаще к груди прикладывать.. первые совместные сутки будет тяжело и нужно перетерпеть. Зато потом все наладится!

Наш человек Аватар для Simsalabim

Цитата Сообщение от Vikulyam Посмотреть сообщение
    если идет хорошо молозиво, лучше докорм не брать! А почаще к груди прикладывать.. первые совместные сутки будет тяжело и нужно перетерпеть. Зато потом все наладится!
    +1
    Маме бы лучше успокоиться и перестать считать капли молозива, новорожденному ребенку не так много и нужно, главное - часто.
    Мне, к сожалению, со старшей дочкой, не удалось поставить голову на место в роддоме (я была так зациклена на этом ГВ... а лучшее, как известно, враг хорошего), т.ч., нам таки пришлось докармливаться смесью. С мелкими такого психоза вокруг грудного молока уже не было и, как результат, вопрос о докорме даже не поднимался.

Т.ч., удачи Вашей подруге. Спокойствие. Только спокойствие! И все наладится.
    Что сеете, то и пожнете

Die Gedanken sind frei, wer kann sie erraten

Sie fliegen vorbei, wie naechtliche Schatten.
    Kein Mensch kann sie wissen, kein Jaeger erschiessen.
    Es bleibet dabei: Die Gedanken sind frei!

9. ответ для taratorkina , на сообщение « ГВ после кесарева »

Я сама родила меньше 2-х недель назад (КС). В роддоме докармливала смесью, дома сейчас только грудь. Если большая потеря веса, то ИМХО, лучше докормить. Как ребенок окрепнет, то только грудь.Тем более, что у женщин после КС молоко на день-два позже приходит.

10. ответ для taratorkina , на сообщение « ГВ после кесарева »
    Наш человек Аватар для olyunka

Я докармливала смесью, по незнанию. Лучше все же только молозивом, природа все продумала лучше.

Страница 1 из 5 12345 Последняя »