Страница 1 из 5 12345 Последняя »

Тема: Истерики

Наш человек Аватар для Silly

Истерики

Девочки, может кто-нибудь сталкивался с подобным и подскажет, что делать в такой ситуации. У меня уже опускаются руки.
    Началось всё с того, что после майских праздников в саду пожаловались что ребенок перестал днем спать. Просто лежал и всё. Вечером укладывались раньше и он спокойно спал.
    Через две недели такого сна он вечером в пятницу закатил истерику, видно что ему хочется спать, зевает, глаза сонные, но уснуть не может, вздрагивает, всхлипывает, видно что ему самому очень некомфортно, но уснуть не может. Так укладываемся по 2-3 часа, просит его покачать, погладить и т.д. засыпает в конец измучив и себя и меня. Днем в субботу его уложить не удалось, точно также начал хныкать. А еще начинает закашиваться, говорит что болит горлышко, и жаловаться что я его не лечу. На самом деле горло было чуть красным, но видно из-за этого кашля он его еще больше раздражает. Вечером опять было не уснуть до 12 ночи, хотя днем не спал. В воскресенье днем даже не пытался уснуть, а вечером начался опять этот кошмар. Я не выдержала и вызвала скорую, его осмотрели, вердикт – ребенок здоров. Посоветовали пить перед сном Синекод, чтобы подавлять кашель. В понедельник рванули к неврологу, она сказала что был какой-то стресс, не обязательно плохое, и прописала Тенотен ½ таблетки 3 раза в день и 8 капель микстуры «Баю-бай» перед сном, охранительный режим, ограничить мультики и постараться придерживаться режима.
    Но вот уже прошла неделя, мы пьем таблетки, стараемся если днем не спать, то хотя бы полежать и почитать спокойно, но вечером опять этот кошмар.
    Сейчас планировалось, что ребенок с папой уедет на дачу, я не могу потому что работаю. Но я понимаю, что когда он в истерике мужу с ним не справится, он не может его успокоить. Вчера они были без меня и ребенок орал целый час, а муж ничего не мог сделать. При этом свекровь и муж едят мне мозг что на даче свежий воздух и всё будет зашибись.
    ЧТО ДЕЛАТЬ?!
    Понимаю что на дачу их отпускать не стоит, может всё усугубиться, держать ребенка в городе тоже не хочется. Улучшений нет. Может обратиться к другому неврологу? Или к этому же на повторный прием? Или Тенотен имеет накопительный эффект и нужно ждать? Так советовал врач со скорой, но я думала дня 3-4, а тут уже неделя. И у меня уже нет моральных сил.

2. ответ для Silly , на сообщение « Истерики »

расслабиться и еще раз все взвесить.
    Пить лекарства - это чрез чур... у невропатолога обязанность такая лекарства выписывать

3. ответ для Silly , на сообщение « Истерики »
    Участник Аватар для LLilia

Нам Тенотен выписывали - помогал. Мы, конечно, не доктора, но скорее всего может Белые ночи действуют. Моя красавица тоже раньше 11,00 не идет засыпать хот и шторы плотные (но не достаточно ) в спальне. Всетаки стараться придерживаться режима (как просто сказать и как сложно сделать). И мы обязательно спим днем - а то нервная становится. Нам 5 лет

4. ответ для Silly , на сообщение « Истерики »
    Участник Аватар для GryNja

у нас так же было!К тому что дневного сна не стало(правда мы в сад не ходим,но днем не спим уже год где-то).И истерики и уложитьт сложно.Я почитала что в период от 3 до 4 лет у них какой-то ужасный возраст.Многое совпадало и я как -то настроилась на то, что нужно подождать.И как-то само все прошло.Ничего не пили.Хотя нам тоже советовали.Может и у вас тоже кризис 3-х лет

5. ответ для Silly , на сообщение « Истерики »

имхо, зря вы дачу недооцениваете. при всяких стрессах и т.п. физическая активность и свежий воздух оч хорошо помогают.

6. ответ для Лила , на сообщение « имхо, зря вы дачу недооцениваете. при... »
    с орбиты Аватар для djuli

Цитата Сообщение от Лила Посмотреть сообщение
    имхо, зря вы дачу недооцениваете. при всяких стрессах и т.п. физическая активность и свежий воздух оч хорошо помогают.
    и папу тоже зря недооцениваете. они для мальчишек лучшее лекарство

7. ответ для Лила , на сообщение « имхо, зря вы дачу недооцениваете. при... »

Цитата Сообщение от Лила Посмотреть сообщение
    Я с одной стороны надеюсь на дачу, как раз из-за свежего воздуха и физической активности. Но вчера звонил муж, они ездили туда продукты отвозили утром, погуляли, пообедали и вечером ребенок уснул часов в 19, а потом его разбудило что-то и он устроил истерику, такую что муж не мог его успокоить целый час. Представляете моё состояние? Муж позвонил, сам на грани срыва и чуть не орёт что ничего не может сделать. А я то дома в городе и тоже ничем помочь не могу. А когда ребенок ночью просыпается и плачет тут вообще застрел... очень сложно успокоить. Вот этой ночью плакал опять... сначало не уложить было, а потом в 2 ночи проснулся и плачет, а глаза закрыты.
    И в такие моменты ему мама только нужна, он папу прогоняет наоборот...

8. ответ для Silly , на сообщение « Истерики »

я в теме от года до трех про кальций читала.там педиатр выписал дитю кальций в таблетках.деть рос,голова тоже и кости и ему было больно и трудно справиться и кальций помог
    кстати у моего мужа были жуткие головные боли и везде все болело когда он за лето в школе вырос на 15 см и нога на 3 размера .попробуйте

Цитата Сообщение от сказзззка Посмотреть сообщение
    я в теме от года до трех про кальций читала.там педиатр выписал дитю кальций в таблетках.деть рос,голова тоже и кости и ему было больно и трудно справиться и кальций помог
    кстати у моего мужа были жуткие головные боли и везде все болело когда он за лето в школе вырос на 15 см и нога на 3 размера .попробуйте
    Я тоже вчера эту тему видела, когда поиском что-то пыталась найти. Если честно без врача не хотела бы заниматься самолечением.

10. ответ для Silly , на сообщение « Истерики »
    Старожил Аватар для kea-1972

Сыну 3,5, у нас с пятницы на субботу постоянно просыпался, кричал плакал, почти ночь не спала совсем с ним.. днем уснул, но тоже не сразу, а вот с субботы на воскресенье опять таже ситуация, спрашиваю может что-то болит, что-то беспокоит -нет.... дала нурофен и он уснул...
    разговаривала с соседкой у неё 1,5 года девочкам(двойня), так одна тоже самое в эти дни вытворяла... может реакция на погоду у деток

Страница 1 из 5 12345 Последняя »