Тема: Хелп. И снова прикорм. Почему такие разные нормы?

Активный участник

Хелп. И снова прикорм. Почему такие разные нормы?

Люди, голова кругом. Вводим прикорм, мама соответственно вся в "литературе" по этому поводу, уже пар из ушей от количества ин-фы, но местами понятнее так и не становится. Никак не пойму, почему в таблицах, которые дают в разных источниках, такие разные нормы введения продукта. Например для 5- 6 месяцев овощей от 30 до 150 гр? И чем руководствоваться? мы на ГВ, нам 5 месяцев с половинкой, начали с кабачка, едим 3-ий день, едим хорошо. Вот я теперь и думаю - где останавливаться?

Активный участник Аватар для СемёнаМать

Вот хорошая темка, руководствуюсь в основном ей. Мы сейчас начали есть кашу, до этого ввели овощи, норма 20 гр * возраст ре в месяцах

Ветеран Аватар для Змеище

Девчонки, ориентируйтесь на детей, смотрите, как идет. Кабачок пошел нормально, кушайте дальше. Через пару дней попробуйте брокколи или цветную капусту. Если ребенок лопает с удовольствием, доводите до баночки. Я некогда не ориентируюсь на прописанные граммы, все дети разные (кто-то мало ест, кто-то много), тем более на ГВ, малыш доберет если ему мало. Пробуйте кашки, фрукты. Если сыпануло то сразу убираем продукт.

4. ответ для Змеище , на сообщение « Девчонки, ориентируйтесь на детей,... »
    Активный участник

Цитата Сообщение от Змеище Посмотреть сообщение
    Девчонки, ориентируйтесь на детей, смотрите, как идет. Кабачок пошел нормально, кушайте дальше. Через пару дней попробуйте брокколи или цветную капусту. Если ребенок лопает с удовольствием, доводите до баночки. Я некогда не ориентируюсь на прописанные граммы, все дети разные (кто-то мало ест, кто-то много), тем более на ГВ, малыш доберет если ему мало. Пробуйте кашки, фрукты. Если сыпануло то сразу убираем продукт.
    Мой траглодитик так активно лопает, что мне кажется ему сколько дай, столько и слопает)) не знаю как пойдет все остальное, но кабачок вызывает наш сильнейший интерес

Конечно. Ведь столько времени было все одинаково каждый день.) Не переживайте. Когда все введете. то ребзь вам еще покажет "хорошо ест". Мы начали прикорм рано. С 4х мес. (на СВ). Сначала тоже ел так. что за ушами пищало. И каждый новый продукт вызывал восторг. Сейчас нам 9й месяц. Мы вертимся. крутимся. размазываем по все по лицу руками. залезаем ими же в тарелку. если мама вовремя не успела убрать, облизываем стул и т. д. )) В общем порой, запихнуть в мелкого еду становится очень трудно Пытаюсь вводить творожок. Это нужно видеть его мину.
    По теме: Я вводила овощи по неделе. Например: начали с брокколи. 1й день - 2 чайные ложки. 2й - четыре. К концу недели доводила до банки 100 гр. Потом кабачок. например. таким же способом + брокколи. Так ввели все овощи потихоньку. С кашами я особо не парилась и с мясом тоже. Почти сразу начали есть разные. Осторожна была с молочными кашами, так как у нас обсыпало на одну. Едим каши на смеси.

Активный участник

Цитата Сообщение от Ёжичек Посмотреть сообщение
    Я вводила овощи по неделе. Например: начали с брокколи. 1й день - 2 чайные ложки. 2й - четыре. К концу недели доводила до банки 100 гр. П.
    Т.е. на 100 гр останавливались? или если ребь желает еще, то еще?

7. ответ для Миссис И , на сообщение « Т.е. на 100 гр останавливались? или... »

Цитата Сообщение от Миссис И Посмотреть сообщение
    Т.е. на 100 гр останавливались? или если ребь желает еще, то еще?
    Первое время докармливала смесь до нужного количества(сейчас наша норма 210-220 гр). Примерно полтора месяца. А потом полностью заменила одно кормление. Через недельку-полторы - второе... Сейчас Утром в 6 - смесь. Потом так: завтрак - каша с фруктами( + ввожу творожок), обед - овощи с мясом ( + ввожу суп), ужин - каша с мясом ( + пробую вермишель с мясом давать или пюре картофельное собственного приготовления). На ночь снова смесь. От банок стараюсь уже отходить. Лето все таки В общем, потихоньку приучаю к нормальной еде

Небожитель Аватар для Oksana87

Мы тоже на Гв были и начали прикорм тоже в 5,5 мес. Я недели две вводила до полной порции 150 грамм - прибавляв разные овощи - сначала дней 5-6 кабачок до 50 грамм, потом когда уже кушала 50 грамм, к этому добавляла сначала ложку брокколи потом две и тд - довела до 100 грамм всего а потом к этому же например картофель или любой другой овощ - и так до полной порции . Потом чтобы вводить другой овощ, просто уменьшала количество другого. Надеюсь понятно. Так меня педиатр научила .

Пы Сы : не хочу каркать, но вы не настраивайтесь что вы тронлодитики, моя до года так отлично кушала , была пухляком а после года как отрезало - ест ужасно , урывками и по чуть чуть , готовлю по три варианта блюд - все в унитаз ужас ... Стоишь стоишь у плиты ... :$
    Надеюсь у вас будет не так

Небожитель Аватар для Oksana87

А кстати , я своей всегда после прикорма грудь давала сначала до полной порции потом когда довела до 150- грудь убрала - вернее сначала она сосала ее и после 150 грамм но буквально через неделю перестала и одно кормление было заменено .