Страница 1 из 4 1234 Последняя »
    Участник Аватар для ялоо

а может быть бросить работу и стать домохозяйкой?! Крик души, помогите разобраться:)

Работаю всю сознательную, и даже часть бессознательной, жизнь. Даже училась заочно, ни на одну сессию учебный отпуск не брала, всегда совмещала. В декрете правда сидела с детьми, их у меня двое - двойняшки (по 4,5 года). А когда они в садик пошли, я через неделю на работу вышла. И уработалась Я сегодня в отпуске, а послезавтра на работу. Вот думаю может к черту ее - эту работу. Детей не видишь. Вечером придешь никакая. Голова гудит, сметы-план-факт-анализы в голове крутятся, сил нет, а надо... много чего надо за вечер успеть, все наверное знают, часом не одна я такая работница О работе: Я экономист планово-бюджетного отдела. Работа и интересная и нормально оплачиваемая и захватывающая и много (её), короче всем хороша. Просто надоелО. Не работа конкретно надоелА, а вообще работать И о доходе: муж врач с муниципальной з/пл. правда есть еще небольшой доход от сдачи квартиры, так на черный день. Может он настал этот черный светлый день?

2. ответ для ялоо , на сообщение « а может быть бросить работу и стать... »
    Наш человек Аватар для Про Ларину жену

Если обстоятельства позволяют - почему бы нет? Отдохнете, займетесь детьми, мужем. Захотите работать - фриланс)).
    Да, а муж дополнительно не хочет/не может работать?

Участник Аватар для Vitalina spb

Идите в декрет и отдохнете!)))

4. ответ для ялоо , на сообщение « а может быть бросить работу и стать... »
    Участник Аватар для ялоо

спасибо Вам Ситуация, первый ответ бальзамом на мою душу. Муж, к сожалению, в больнице загружен по уши: дежурства, палаты + прием.

5. ответ для Vitalina spb , на сообщение « Идите в декрет и отдохнете!))) »
    Участник Аватар для ялоо

Цитата Сообщение от Vitalina spb Посмотреть сообщение
    нееее, в декрет что-то не хочется

6. ответ для Vitalina spb , на сообщение « Идите в декрет и отдохнете!))) »
    Небожитель Аватар для Purple Flower

Цитата Сообщение от Vitalina spb Посмотреть сообщение
    Вот самое оно на муниципальную зарплату мужа
    Работу бросать не вариант, если она кормит. Вариант - как-то организоваться, чтобы иметь нормированный рабочий день. Для начала возьмите за привычку не работать дома. А там как пойдет.
    Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.

7. ответ для ялоо , на сообщение « а может быть бросить работу и стать... »
    Элита Аватар для Century Child

А вариант с неполным рабочим днем/неполной неделей не рассматриваете? Мамочки имеют такое право, если ничего в нашем законодательстве не изменилось.
    Денег, конечно будет меньше, но всяко больше, чем просто дома сидеть.

Я Наташа, ко мне на ты

8. ответ для ялоо , на сообщение « а может быть бросить работу и стать... »
    со звезды Аватар для ymnitsa

Цитата Сообщение от ялоо Посмотреть сообщение
    Работаю всю сознательную, и даже часть бессознательной, жизнь. Даже училась заочно, ни на одну сессию учебный отпуск не брала, всегда совмещала. В декрете правда сидела с детьми, их у меня двое - двойняшки (по 4,5 года). А когда они в садик пошли, я через неделю на работу вышла. И уработалась Я сегодня в отпуске, а послезавтра на работу. Вот думаю может к черту ее - эту работу. Детей не видишь. Вечером придешь никакая. Голова гудит, сметы-план-факт-анализы в голове крутятся, сил нет, а надо... много чего надо за вечер успеть, все наверное знают, часом не одна я такая работница О работе: Я экономист планово-бюджетного отдела. Работа и интересная и нормально оплачиваемая и захватывающая и много (её), короче всем хороша. Просто надоелО. Не работа конкретно надоелА, а вообще работать И о доходе: муж врач с муниципальной з/пл. правда есть еще небольшой доход от сдачи квартиры, так на черный день. Может он настал этот черный светлый день?
    Вам либо нужно взять тайм-аут, к примеру, месяцев 6. На доход мужа+деньги от сдачи как-то можно просуществовать, да и когда дома сидишь, можно эффективнее домашнее хоз-во вести. Либо пойти на неполный рабочий день\неделю, что хуже,т.к. усталость всё равно будет накапливаться, только уже за ползарплаты, да и есть опасность что придётся выполнять ту же работу, что и за "целую"зарплату(вариант -нести ту же ответственность).
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

Твёрдо встала на путь исправления!

9. ответ для ялоо , на сообщение « а может быть бросить работу и стать... »
    Наш человек

В такой ситуации 2 не взаимосвязанных вопроса
    1) финансовый. Вам хватит на покрытие тех нужд, которые считаете первостепенными?
    2) психологический. Дети растут, Вы им все меньше нужны. Тем более, бОльшую часть времени они уже в саду. Чем заниматься планируете?
    Я знаю немало дам, счастливо сидящих дома и находящих себе какие-то занятия постоянно. Но это не всем дано.
    Вы так сможете?

10. ответ для ялоо , на сообщение « а может быть бросить работу и стать... »
    Участник Аватар для ялоо

Девы, спасибо за советы, перечитываю их вновь и вновь. я реально ни думала ни гадала, вот как-то резко встала у черты выбора. две недели я была в отпуске с мужем и детьми, а вчера муж вышел на работу, дети в сад, а я дома одна. Господи, как же это приятно быть дома, а я и не знала. не спеша заниматься домашними делами, вышивать, общаться без палива в инете. А утром, отводя детей в сад, сынок загрустил, сквасился, обнял меня и говорит : -Ты придешь поздно?; - А когда ты хочешь, чтоб я пришла?; - Сразу после сна, -Хорошо, я приду после сна (он не поверил); -Правда??! И я пришла, как я рада, что я в отпуске. А послезавтра я скажу: "Да, сыночек, я приду поздно, мама не может пораньше, мне надо работать, надо же денежки зарабатывать. Ну не обижайся, ты же знаешь" и т.д. и т.п. А когда ко-нибудь из детей заболевает, но еще не болеет явно, но я уже чувствую, что не остановить простуду/вирус. И я мечусь, как волк по клетке по квартире и думаю, кто же останется с ними, что делать, психую, рычу на мужа, что тоже работаю, и тоже должна завтра быть на работе и никак не могу день взять, что уж говорить о больничном. Успокаиваюсь, если их болезнь совпадет с бабушкиными выходными. Главная мысль, она не сформирована, но я попробую: "Зачем все, зачем мне деньги (моя з/пл- она приличная, но не офигенная), если в погоне за ними вся моя жизнь проходит мимо?" Жили же мы какое-то время на з/пл моего мужа пока я была в декрете, тогда мы еще и квартиру не сдавали. И страшно, страшно, потому что вот так в никуда я еще не уходила. Страшно еще, что кажется я потеряюсь. А с другой стороны, потом я опять могу найти работу. Я на эту работу конкурс из трех этапов проходила, сколько изначально было человек, я не знаю, а во второй этап 21 чел вышел, в третий 6, взяли двоих. Жаль немного и работы. А еще я чувствую ответственность перед коллективом, в сезон отпусков уходить, можно людей подвести. Я этого не люблю. В общем еще ни в одну сторону не качнулась. Даже по книге перемен смотрела/гадала Не люблю делать резких движений. Еще раз спасибо всем за советы!

Страница 1 из 4 1234 Последняя »