Страница 1 из 5 12345 Последняя »

Тема: Нестандартные договоры аренды!

Удалить

Удалить
    Последний раз редактировалось BiankaOla; 27.04.2014 в 16:06.

2. ответ для BiankaOla , на сообщение « Удалить »
    Наш человек Аватар для Петушкова Ирина
    г. Сосновый Бор - "Северная долина" - "Невский дуэт" - "Охтинская дуга" - "Академ-Парк"

ну страхую квартиру сама, а бт у меня на гарантии, покупалась в квартиру новой, 1 раз хол-к чинили по гарантии
    п.с. в договоре можно прописать все что угодно, ваше право согласиться и снять или искать что-то другое
    В детстве я мечтала быть бессмертной, останавливать время и уметь телепортироваться. Сейчас я хочу повышение, Туарег и отпуск. Что со мной сделала эта гребаная жизнь...

Живу я здесь Аватар для ХрюндельСПб

Цитата Сообщение от Петушкова Ирина Посмотреть сообщение
    ну страхую квартиру сама, а бт у меня на гарантии, покупалась в квартиру новой, 1 раз хол-к чинили по гарантии
    п.с. в договоре можно прописать все что угодно, ваше право согласиться и снять или искать что-то другое
    Факт. Норма - текущий ремонт за счет арендатора
    Капитализм – эксплуатация капиталом наёмных рабочих

4. ответ для BiankaOla , на сообщение « Удалить »

Цитата Сообщение от BiankaOla Посмотреть сообщение
    Добрый день всем!
    У меня возник вопрос, а заключал ли кто-нибудь нестандартный договор аренды? Что я имею в виду? Недавно изучала договор долгосрочной аренды квартиры ( жилого помещения) в одной из европейских стран. Там , например, прописано, что арендатор обязан ежегодно страховать квартиру самостоятельно ( ущерб+ гражданская ответственность). Кроме того арендатор сам ставит в квартире противопажарную сигнализацию ( стоит она недорого : порядка 30 евро). В договоре прописано, что если ломается бытовая техника, то чинить ещё должен сам арендатор за свой счёт. Иначе ему просто депозит потом не отдадут. А депозит там обычно 2-3 платежа за квартиру.
    Кто-нибудь прописывал что-нибудь подобное в договорах аренды?
    Это где то в отсталой Африканской, а не европейской стране. В Питере в однушке только установка от 20 000 рублей, + желаемое количество датчиков, + способ уведомления,+ способ обслуживания. А охранно-пожарная от 30 000 рублей. А смысл? Ну установили, а тушить то кто будет?
    Не читайте жёлтых газет чЮждых Роисси договоров. В них много того, что у нас никак не приживается. В частности, собственник сам оплачивает комиссию агентству в двойном размере, за то, что ему нанимателя подогнали )). А так же меняет каждую лампочку и прокладочку в сантехнике или нанимает сам обслугу, тех же техников/сантехников, ибо это его обязанность за то, что деньги качает из квартиры
    пыс: по долгосрочным договорам у них живут по 3-10 и более лет, и канеш на совершенно иных условиях, а депозит вносится на особый счет, без права пользования. А у нас слупили депозит и не вернули за пыль на полке. В общем: небо и земля
    Реалист*ко
    Муж - не обязательный аксессуар счастливой женщины.(с) Августейшая

5. ответ для BiankaOla , на сообщение « Удалить »

Наверное не так выразилась про пожарную сигнализацию)) но это реально небольшая круглая коробочка на батарейке, совершенно автономная. Вешается на стену и орет в случае опасности. Информирует самих жильцов. По поводу прокладочек ничего не скажу, не сталкивались, а вот квартиру сдают без люстр и лампочек вообще: просто провода торчат. Каждый вешает своё.

г. Сосновый Бор - "Северная долина" - "Невский дуэт" - "Охтинская дуга" - "Академ-Парк"

а такие коробочки и меня весят во всех моих квартирах, только хрень это полная, тк когда села батарейка - разбудила нас среди ночи противным пиканьем, бегали как шальные, не могли понять в чем дело =))
    пожара ттт не было, поэтому проверить работоспособность не удалось
    В детстве я мечтала быть бессмертной, останавливать время и уметь телепортироваться. Сейчас я хочу повышение, Туарег и отпуск. Что со мной сделала эта гребаная жизнь...

Цитата Сообщение от BiankaOla Посмотреть сообщение
    Наверное не так выразилась про пожарную сигнализацию)) но это реально небольшая круглая коробочка на батарейке, совершенно автономная. Вешается на стену и орет в случае опасности. Информирует самих жильцов. По поводу прокладочек ничего не скажу, не сталкивались, а вот квартиру сдают без люстр и лампочек вообще: просто провода торчат. Каждый вешает своё.
    точно, есть и без люстр, и пустые, и стоимость не как у нас. Приятельница пишет книги, снимает в Париже 120м с огромной террасой за стоимость равной моей однушке 50м в новом доме на Дивенской 5, "без кОфия в постель" и террасы)))
    Реалист*ко
    Муж - не обязательный аксессуар счастливой женщины.(с) Августейшая

Цитата Сообщение от Августейшая Посмотреть сообщение
    точно, есть и без люстр, и пустые, и стоимость не как у нас. Приятельница пишет книги, снимает в Париже 120м с огромной террасой за стоимость равной моей однушке 50м в новом доме на Дивенской 5, "без кОфия в постель" и террасы)))
    То есть 600-700 евротугриков? Чес.слово - как-то сомнительно. Может, другие факторы есть, о которых вы не написали - негритянский р-н, например?

скорее не меньше косаря евро

Цитата Сообщение от Петушкова Ирина Посмотреть сообщение
    скорее не меньше косаря евро
    Думаете, аренда однушки на Дивенской стоит 40 тыс.?

Страница 1 из 5 12345 Последняя »