Тема: Размеры ПЯ на ранних сроках.

Хранитель Аватар для Хозяйка ветра

Размеры ПЯ на ранних сроках.

Сегодня на узи поставили отставание в размерах плодного яйца(( КТР 15,9мм, а ПЯ средний диаметр 15мм...
    В интернете сведений практически нет. Может у кого-то было такое?
    Никогда не ругайте себя за прошлое.Вы просто пытались быть счастливыми.

2. ответ для Хозяйка ветра , на сообщение « Размеры ПЯ на ранних сроках. »
    Активный участник Аватар для Лапусина

Цитата Сообщение от Хозяйка ветра Посмотреть сообщение
    Сегодня на узи поставили отставание в размерах плодного яйца(( КТР 15,9мм, а ПЯ средний диаметр 15мм...
    В интернете сведений практически нет. Может у кого-то было такое?

У меня конечно не так было, что плод в длину больше самого яйца...но тоже сказали, что места маловато (точные параметры не помню). Прописали актовегин, через 3 недели на УЗИ уже все выравнялось.

Цитата Сообщение от Лапусина Посмотреть сообщение
    У меня конечно не так было, что плод в длину больше самого яйца...но тоже сказали, что места маловато (точные параметры не помню). Прописали актовегин, через 3 недели на УЗИ уже все выравнялось.
    Спасибо. Он не больше. ПЯ 20 на 10, 15 это средний диаметр. Места там реально маловато. ((Переживаю очень. Так хочется надеяться, что в этот раз все получится!
    Никогда не ругайте себя за прошлое.Вы просто пытались быть счастливыми.

Ветеран Аватар для Снуснумра я

Цитата Сообщение от Хозяйка ветра Посмотреть сообщение
    Спасибо. Он не больше. ПЯ 20 на 10, 15 это средний диаметр. Места там реально маловато. ((Переживаю очень. Так хочется надеяться, что в этот раз все получится!
    Не надо расстраиваться по поводу УЗИ - там погрешности сплошные!!! Ваш доктор что говорит? (акушер, не узист, я имею ввиду!) Мне тоже на одном узи сказали и отслойка, и деформация ПЯ, эмбрион и желточный мешок не визуализируются (причем делала в платной клинике) и срок поставили 3 гест недели и замершую под вопросом... я бегом в больницу - на след день!!!! легла на сохранение, переделала узи в больнице (с момента того жуткого узи прошло менее суток!!!) - картина совсем иная, и эмбрион виден был и сердечко билось и ктр измерили!!! Отслойку не нашли, желточный мешок визуализируется и срок 5-6 недель- вот вам и узи! Я к тому, что не придирайтесь вы к этим миллиметрам, врач узист все меряет на глазок, абсолютно не точно! Ошибки возможны сплошь и рядом, я бы даже сказала неизбежны, и вот вы себя накручиваете теперь! Все обязательно будет хорошо!!!! и только так!
    Артемий Андреевич родился 4.09.2016 в 21:55 8/9 по Апгар, 3100 и 52 см

5. ответ для Хозяйка ветра , на сообщение « Размеры ПЯ на ранних сроках. »

Спасибо Вам, большое! Очень надеюсь, что все так и будет. Стараюсь успокоится. Купила валерьянку)) В четверг к врачу иду, надеюсь, что-то утешительное услышу.