Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: Требуется помощь, отчетность ПФР

Частый гость Аватар для Katy&Maks

Требуется помощь, отчетность ПФР

Уважаемые мамочки и папочки,
    Попала я не в очень приятную историю..Просрочила сдачу отчетности в ПФР (годовую). Не знаю как так вышло..перепутала сроки со сдачей бухгалтерской отчетности (до 31 марта), а когда поняла что произошло..места себе не находила, т.к. компания очень крупная (отчетность электронная) и штраф тоже очень большой..я расплачиваться до конца жизни наверно буду Позвонила начальнице ПФР, она сказала "ищи выходы на почту и приноси квитанции об отправке + опись или акт технической экспертизы от провайдера что был какой-то сбой и поэтому отчетность не отправилась/доставилась". Стала я искать.. опись мне сделали, а вот квитанции с почты никто задним числом естественно не делает, т.к. у них все централизовано и в режиме "он-лайн" происходит. Думала что может на основании описи хотя бы примут отчетность, стала искать уже выходы в ПФР, нашелся один товарищ, который месяц завтраками и обещаниями кормил и в итоге дождалась...пару дней назад позвонили моей начальнице и всё сообщили, что отчетность до сих пор не сдана и т.д. и т.п. Её реакция была предсказуема - если не решу как угодно вопрос - увольнение + штраф за мой счет.. и ей все равно как я буду это отдавать (продать машину или квартиру, взять кредит или еще что). В общем сегодня я была в очередной раз в ПФРе, начальница надо мной сжалилась и дала еще несколько дней на поиски настоящего чека и описи.
    Вариант решения я вижу один - найти организацию, которая сдавала в этот же ПФР свою отчетность по почте, и если чек "обезличенный" (т.е. не указан отправитель), то за вознаграждение воспользоваться их чеком, а еще лучше придти на почту и запросить у них его дубликат (как-будто чек был утерян), ну или найти на почте человечка, который так же сможет помочь среди отправлений найти такой вариант и выдать дубликат+поставить штамп на опись.
    Естественно моей благодарности не будет предела, приму любые условия.
    Если вдруг есть у кого такая организация, или может выход на любую почту, помогите пожалуйста!
    (Район нужного ПФР и регистрации организации сообщу в личку).

2. ответ для Katy&Maks , на сообщение « Требуется помощь, отчетность ПФР »
    Космонавт

Что то долго Вы думала. В ПФР уже отчет за первый квартал провели.....

3. ответ для Katy&Maks , на сообщение « Требуется помощь, отчетность ПФР »
    Элита Аватар для Lime

Я вообще-то всегда пишу название организации, но вдруг...

4. ответ для Katy&Maks , на сообщение « Требуется помощь, отчетность ПФР »
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры

Дубликат точно без вариантов запросить на почте. Я пыталась письмо свое найти, потеряла чек, вообще без вариантов. Сказали: ждите, если не придет, отправляйте еще раз.
    С начальником ПФР Вы уже разговаривали? Может есть какой-то вариант у него? Что ж там за штраф такой за отчетность, что квартиру продавать надо.

5. ответ для Katy&Maks , на сообщение « Требуется помощь, отчетность ПФР »
    Идеал Аватар для Тирца

Пообщайтесь с юристом, может быть, он придумает, как вам отбиться. И оштрафовать больше чем в размере одной зарплаты вас физически не смогут.

6. ответ для Katy&Maks , на сообщение « Требуется помощь, отчетность ПФР »
    Ветеран

Продублируйте в топик Бухгалтеры всех стран. Может там найдется квитанция.

Космонавт

Цитата Сообщение от Пламя Посмотреть сообщение
    Дубликат точно без вариантов запросить на почте. Я пыталась письмо свое найти, потеряла чек, вообще без вариантов. Сказали: ждите, если не придет, отправляйте еще раз.
    С начальником ПФР Вы уже разговаривали? Может есть какой-то вариант у него? Что ж там за штраф такой за отчетность, что квартиру продавать надо.
    В ПФР штраф за не сданную отчетность в размере 20% от начисленной суммы взносов.
    Если организация большая, народу много и зарплата приличная то штраф тоже будет большой.
    Могу мусор вынести, а могу и мозг. Зависит от ситуации.

Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры

Цитата Сообщение от Nata_Misha Посмотреть сообщение
    В ПФР штраф за не сданную отчетность в размере 20% от начисленной суммы взносов.
    Если организация большая, народу много и зарплата приличная то штраф тоже будет большой.
    Спасибо. Я не знала.
    Мне везет!

9. ответ для Дятел клавиатуры , на сообщение « Спасибо. Я не знала. »
    Космонавт

Цитата Сообщение от Пламя Посмотреть сообщение
    Спасибо. Я не знала.
    Не за что!

Автор Вы в ПФР когда пытались договориться с начальством сумму взносов не озвучивали?
    Могу мусор вынести, а могу и мозг. Зависит от ситуации.

10. ответ для Katy&Maks , на сообщение « Требуется помощь, отчетность ПФР »
    Наш человек Аватар для Клариса

вот что я хочу сказать. так как сама бухгалтер
    http://www.klerk.ru/buh/articles/196503/ - все-таки написано, что штраф за несвоевременную сдачу отчетности (если просрочка до 180 дней включительно) -5 % от суммы взносов за каждый полный или не полный месяц, а не 20% как тут пишут
    хотя если учесть, что отчет за год мы подавали до 15-го февраля включительно, то тут уже скоро и 180 дней настанет
    со 181-го дня - еще больше - так что нужно решать оперативно
    что бы сделала я - ну попробовала. раз у вас с ПФ такие хорошие отношения (меня кстати, тоже выручали, по такому же поводу, но у меня обошлось описью без квитанции - дело было года 2 назад)
    так вот что я предлагаю - попробуйте договориться, чтобы вам зарегистрировали нулевой отчет - и соответственно штраф будет минимальным
    раз это год - пусть там будут данные за 9 мес, а за последний квартал все пусто - ведь штраф берется с суммы подлежащей уплате по этому расчету
    соответственно, сдаете нулевой отчет, получаете и оплачиваете штраф - 1000 рубликов, а затем уже сдаете корректирующую декларацию
    у меня по новой организации - принесли поздно доки и таким образом, вся отчетность за квартал была сдана с опозданиями, но так как вся отчетность была нулевая. штрафы минимальные
    и тут не нужно искать квитанции, описи и так далее
    сдаете нулевку, платите штраф за опоздание, затем корректировку

Страница 1 из 4 1234 Последняя »