Страница 1 из 3 123 Последняя »

Коммунальная квартира. Возможность и пути продажи комнаты.

История следующая. У меня в собственности есть комната в коммугальной квартире, где я не проживают и не прописан, прописан и живет родственник. И вот он в течении многих лет живет с семьей соседей по комуналке в состоянии холодной войны. И тут происходит чудо. Соседи исчезают и исчезает их фамилия из платежки - прочерк. Вопроса, собственно, два: не означает ли исчезновение соседей и фамилии, того что они решили продать собственность и нужна ф9 пустая? И есть ли реальные пути продажи в обход меня, не ставя меня в известность?
    Люди всегда заботятся о комфортной жизни, а стоило бы задуматься о легкой смерти. Nostra Culpa

Старожил Аватар для ВАЛЮТА

У соседей комната в соб-ти? Думаю вам следует заказать выписку из ЕГРП, в ней вы и увидите, кто собственник соседней комнаты.
    Обойти могут,через дарение.

конечно есть!
    они могут "подарить" свою долю левым людям и не обязаны ставить вас в известность об этом

Цитата Сообщение от ВАЛЮТА Посмотреть сообщение
    У соседей комната в соб-ти? Думаю вам следует заказать выписку из ЕГРП, в ней вы и увидите, кто собственник соседней комнаты.
    Как я понимаю, кто собственник видно и из платежки, а продавать через даоственную все же мне на их месте было бы стремно. И почему сначала мне не предложить купить? Ведь это же безопаснее и разумнее?
    Люди всегда заботятся о комфортной жизни, а стоило бы задуматься о легкой смерти. Nostra Culpa

Ветеран Аватар для SnowOwl

Цитата Сообщение от ЖНЕЦ Посмотреть сообщение
    История следующая. У меня в собственности есть комната в коммугальной квартире, где я не проживают и не прописан, прописан и живет родственник. И вот он в течении многих лет живет с семьей соседей по комуналке в состоянии холодной войны. И тут происходит чудо. Соседи исчезают и исчезает их фамилия из платежки - прочерк. Вопроса, собственно, два: не означает ли исчезновение соседей и фамилии, того что они решили продать собственность и нужна ф9 пустая? И есть ли реальные пути продажи в обход меня, не ставя меня в известность?
    1. А что за платёжка? я тоже жила в коммуналке и каждому приходила своя платёжка, ни каких прочерков и если менялся хозяин комнаты, то "платёжка" как Вы говорите приходила на нового жильца.
    2. Есть. Сами так покупали свою комнату, типа через обмен, но комнаты тогда у всех были не приватизированы. А когда продавали, то комнаты уже были приватизированы и от соседей был подписан отказ. Ну и как уже писали выше-дарение.

6. ответ для SnowOwl , на сообщение « 1. А что за платёжка? я тоже жила в... »
    Частый гость Аватар для etengabeko

Цитата Сообщение от ВАЛЮТА Посмотреть сообщение
    Абсолютно верно.
    Платёжная квитанция - не показатель. А была ли у соседей комната в собственности? Первым делом выписку из ЕГРП заказывайте.

7. ответ для SnowOwl , на сообщение « 1. А что за платёжка? я тоже жила в... »

Цитата Сообщение от SnowOwl Посмотреть сообщение
    1. А что за платёжка? я тоже жила в коммуналке и каждому приходила своя платёжка, ни каких прочерков и если менялся хозяин комнаты, то "платёжка" как Вы говорите приходила на нового жильца.
    2. Есть. Сами так покупали свою комнату, типа через обмен, но комнаты тогда у всех были не приватизированы. А когда продавали, то комнаты уже были приватизированы и от соседей был подписан отказ. Ну и как уже писали выше-дарение.
    Еще раз. Прихожу домой, заглядываю в почтовый ящик, беру платежки. В моей указана моя фамилия, в соседской на том же месте прочерк

Комната в собственности купленая. Я это и так знаю

Старожил Аватар для ВАЛЮТА

Ну может быть хотели таким образом повредничать,говорите же,что у вашего родст-ка холодная война с ними. А вообще кто знает,что на уме ваших соседей?

10. ответ для ЖНЕЦ , на сообщение « Еще раз. Прихожу домой, заглядываю в... »
    Космонавт Аватар для Pozitiv

Цитата Сообщение от ЖНЕЦ Посмотреть сообщение
    Еще раз. Прихожу домой, заглядываю в почтовый ящик, беру платежки. В моей указана моя фамилия, в соседской на том же месте прочерк
    Не надо ориентироваться на квитанцию. Здесь недавно обсуждалась тема, что собственника квартиры "раздвоили", т.е. 1 человека считали 2 раза, бывают платежки на умерших приходят еще долгое время, бывает что на старого собственника.
    Вам уже написали, закажите выписку из ЕГРП, можно и в электронном виде, чтобы никуда не ходить и через несколько дней у Вас будет достоверная информация о собственниках.
    Обойти соседей при продаже можно разными кривыми путями. Зачем? Это уже вопрос Ваших взаимоотношений.

Страница 1 из 3 123 Последняя »