Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Грызет ногти. Как отучить?

Мега-элита Аватар для Катенок (Кэт)

Грызет ногти. Как отучить?

Ребенок (1.8 г) грызет ногти. Руки постоянно во рту. Ноготочки подстригаю регулярно, так что особо там мешать ничего не должно, на нервное тоже не похоже. Просто сидит и методично кусает ногти, в том числе и на ногах. Как отучить? Может есть какие-то детские безопасные покрытия?
    Мама Поли (07.07.2000) и Ульяши (21.09.2011)

2. ответ для Катенок (Кэт) , на сообщение « Грызет ногти. Как отучить? »
    Активный участник Аватар для belova

конечно есть,идите в аптеку и просите лак "от обкусывыния ногтей",только смотрите внимательно,чтобы не подсунули просто "горький лак"

3. ответ для Катенок (Кэт) , на сообщение « Грызет ногти. Как отучить? »
    Активный участник Аватар для Belfleur

У меня с дочкой ничего не прокатывает... Лак просто обдирает и грызет дальше. Мазали красный острым перцем - так она его просто вытирает и грызет дальше... Невролог просто сказала - это невроз, подавайте глицин. На этом всё... Приходится постоянно следить, ругать... Хотя и не сильно это помогает..

4. ответ для Катенок (Кэт) , на сообщение « Грызет ногти. Как отучить? »

Проблема с ногтями чаще всего лежит в области неврологии/психологии. Можно измазаться, а толку будет ноль. Нужгл бороться с причиной невроза/стресса. Ругань, кстати, только нервозности прибавляет.

5. ответ для Mamyr , на сообщение « Проблема с ногтями чаще всего лежит в... »
    в пути Аватар для В. Редная

Цитата Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
    Проблема с ногтями чаще всего лежит в области неврологии/психологии. Можно измазаться, а толку будет ноль. Нужгл бороться с причиной невроза/стресса. Ругань, кстати, только нервозности прибавляет.
    Согласна..проблемы решаем,ногти мажем лаком горьким..правда его ненадолго хватает,на пару часов..

Я Лена,ко мне на ты

6. ответ для Катенок (Кэт) , на сообщение « Грызет ногти. Как отучить? »
    Мега-элита Аватар для tanya_sound

Мы купили "Лак -препарат против обгрызания ногтей и кутикул" Belweder, горький вкус сохраняется 2-3 суток, но нам больше трех лет и мы решаем проблему сосания пальцев, психолог сказала, что нужно угашать рефлекс.

7. ответ для Mamyr , на сообщение « Проблема с ногтями чаще всего лежит в... »
    Активный участник Аватар для Belfleur

Цитата Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
    Проблема с ногтями чаще всего лежит в области неврологии/психологии. Можно измазаться, а толку будет ноль. Нужно бороться с причиной невроза/стресса. Ругань, кстати, только нервозности прибавляет.
    Это я знаю, но дело в том, что она у нас почти не говорит, так что не расскажет что её беспокоит. Дома вроде бы всё нормально, ничего не менялось.

8. ответ для Belfleur , на сообщение « У меня с дочкой ничего не... »
    Ветеран Аватар для Anna1975a

Цитата Сообщение от Belfleur Посмотреть сообщение
    Приходится постоянно следить, ругать... Хотя и не сильно это помогает..
    Может быть не надо ругать? Можеть быть корешок проблемы в том, что много "ругаете" за всякие такие и эдакие мелочи?
    А перцем острым вы язык намажьте тем, кто вам такое насоветовал.

Невроз просто так не возникает, могла быть какая-то причина, поищите дома. Понаблюдайте с кем и как общается/ не общается. Если доченька чувствительная - то невроз могла вызвать любая (даже чересчур яркая положительная ситуация).
    Занимайте ребенка пощаще пальчиковыми играми, играми с крупой и с водой. Делайте массаж, плавайте (если есть возможность) и почаще обнимайте и говорите ей какая она у вас умница и как вы ее любите.

А почему почти не говорит? Может быть здесь и есть "корешок" невроза?

9. ответ для Катенок (Кэт) , на сообщение « Грызет ногти. Как отучить? »
    Ветеран Аватар для Anna1975a

Цитата Сообщение от Катенок (Кэт) Посмотреть сообщение
    Ребенок (1.8 г) грызет ногти. Руки постоянно во рту. Ноготочки подстригаю регулярно, так что особо там мешать ничего не должно, на нервное тоже не похоже. Просто сидит и методично кусает ногти, в том числе и на ногах. Как отучить? Может есть какие-то детские безопасные покрытия?
    Вы от ГВ давно отучились или еще кормите?
    А зубки все прорезались?

Никакие покрытия в вашем возрасте не отучат ребенка кусать ногти, но зато накормите его химией всякой. Надо поискать причину и подумать, каким физическим действием можно заменить кусание.

10. ответ для Anna1975a , на сообщение « Вы от ГВ давно отучились или еще... »
    в пути Аватар для В. Редная

Цитата Сообщение от Anna1975a Посмотреть сообщение
    Вы от ГВ давно отучились или еще кормите?
    А зубки все прорезались?

Никакие покрытия в вашем возрасте не отучат ребенка кусать ногти, но зато накормите его химией всякой. Надо поискать причину и подумать, каким физическим действием можно заменить кусание.
    Да ничем его не заменишь..будет кусать,когда нечем занять руки..но это ведь не значит,что ребенок должен быть весь день занят..Мой кусает и кусал даже когда играл..строит к примеру из лего что-что,обдумывает..и кусает..и молчу про просмотр мультиков,сразу руки в рот(мульты убрали)..

Я Лена,ко мне на ты

Страница 1 из 3 123 Последняя »