Страница 271 из 387 « Первая  «  171221261267268269270271272273274275281321371 Последняя »  » 

Тема: Обучение в школах Германии. Среднее и высшее образование в ГЕрмании.

  1. #2701
    Мега-элита Аватар для Azalea
    Регистрация
    13.10.2004
    Адрес
    Гавань
    Сообщений
    3 145

    Цитата Сообщение от канри Посмотреть сообщение
    мне кажется как раз таки январь март идет выбор предметов в оберштуф.. может из за этого ? но вы говорили что ребенка практически выживали все два года.. то есть для не было секретом что у ребенка проблемы ?
    Теперь все складывая и обдумывая , у меня сложилось такое впечатление... Может я и не права
    Светлана и Полина (13.05.1999)

  2. ответ для Azalea , на сообщение « В нашей школе не училась, после 9 ушли... »
    #2702
    Наш человек Аватар для канри
    Регистрация
    29.05.2013
    Сообщений
    8 913

    Цитата Сообщение от Azalea Посмотреть сообщение
    В нашей школе не училась, после 9 ушли и все. На неделе звонила директору нашей бывшей школы, сказала чтобы привозили оценки из немецкой школы, может и в 11 все-таки возьмут
    может в таком случае вам стоит пойти в экстернат ? будет проще дополнительно заниматься ..я бы после такого перерыва даже не рассматривала бы обычную школу

  3. #2703

    Канри, все хорошо у дочери прилетала на егэ, все сдала, будет поступать по российскому атестату,, про школу там ничего плохого сказать не могу, но сидеть еще 2 года в школе не вижу смысла

  4. #2704
    Мега-элита Аватар для Azalea
    Регистрация
    13.10.2004
    Адрес
    Гавань
    Сообщений
    3 145

    Цитата Сообщение от канри Посмотреть сообщение
    может в таком случае вам стоит пойти в экстернат ? будет проще дополнительно заниматься ..я бы после такого перерыва даже не рассматривала бы обычную школу
    Почему то она хочет именно в школу, приедет будем решать
    Светлана и Полина (13.05.1999)

  5. ответ для =Iris= , на сообщение « Канри, все хорошо у дочери прилетала... »
    #2705
    Наш человек Аватар для канри
    Регистрация
    29.05.2013
    Сообщений
    8 913

    Цитата Сообщение от =Iris= Посмотреть сообщение
    Канри, все хорошо у дочери прилетала на егэ, все сдала, будет поступать по российскому атестату,, про школу там ничего плохого сказать не могу, но сидеть еще 2 года в школе не вижу смысла
    умничка..поздравляю..в штудиенколлег поступать будете ?

    вам школа в плане образования не понравилась ? или просто накладно ? два года отучить ребенка в интернате это недешевое конечно удовольствие.. А вначале вы планировали полностью закончить ? или так и планировали ?

  6. ответ для Azalea , на сообщение « Почему то она хочет именно в школу,... »
    #2706
    Наш человек Аватар для канри
    Регистрация
    29.05.2013
    Сообщений
    8 913

    Цитата Сообщение от Azalea Посмотреть сообщение
    Почему то она хочет именно в школу, приедет будем решать
    все хорошо будет

  7. #2707
    Мега-элита Аватар для Azalea
    Регистрация
    13.10.2004
    Адрес
    Гавань
    Сообщений
    3 145

    Спасибо!! Обязательно !!!

  8. ответ для Azalea , на сообщение « Спасибо!! Обязательно !!! »
    #2708
    Наш человек Аватар для канри
    Регистрация
    29.05.2013
    Сообщений
    8 913

    Цитата Сообщение от Azalea Посмотреть сообщение
    Спасибо!! Обязательно !!!
    даже не сомневайтесь.. еще и лучше чем вы думаете

    А у вассамой какое мнение об интернате сложилось..как кормили ? какие условия проживания? отношение к иностранцам ? в вашем видении- насколько отличается наше лбразование от немецкого и вчем вы видите эти отличия ?

  9. ответ для Uttonya , на сообщение « Просьба прислать финальные оценки не... »
    #2709

    Просьба прислать финальные оценки не была озвучена в договоре. Мы получили информационное письмо и несколько бланков неделю назад для заполнения, связанных с началом учебы, в том числе и просьба прислать финальные оценки. Получив это письмо, уменя промелькнула мысль "а что будет если все оценки окажутся уровня complete failure???"
    В нашей школе начало занятий 11 сентября. Так может у нас все впереди и нам тоже пришлют пару бланков с "каверзными вопросами"? Кстати, табель с последними оценками есть в списке обязательных доков для посольства при получении национальной визы. Его еще и перевести на немецкий надо . И какой нибудь сертификат что дите владеет немецким на должном уровне. Вот им зачем табель? Визу не дадут если плохо по физкультуре и химии?

  10. ответ для offshore , на сообщение « В нашей школе начало занятий 11... »
    #2710
    Наш человек Аватар для канри
    Регистрация
    29.05.2013
    Сообщений
    8 913

    Цитата Сообщение от offshore Посмотреть сообщение
    В нашей школе начало занятий 11 сентября. Так может у нас все впереди и нам тоже пришлют пару бланков с "каверзными вопросами"? Кстати, табель с последними оценками есть в списке обязательных доков для посольства при получении национальной визы. Его еще и перевести на немецкий надо . И какой нибудь сертификат что дите владеет немецким на должном уровне. Вот им зачем табель? Визу не дадут если плохо по физкультуре и химии?
    думаю посмотрят соответствие оценок гимназии. То есть с тройками дорога в гимназию закрыта..максимум с одной думаю можно
    У нас -10 лет назад- оценки не требовали в консульстве.. только в школе.возможно дети с тройками не тянули гимназии и они решили перестраховываться.. классно что с 11 сентября учитесь.. когда все пойдут в школу а вы еще нет- непривычно будет..мы с какого то там августа первый рах учебный год начали.. и у ребенка было ощущение что она в лагерь- не в школу приехала- те же домики.. питание в столовой.. постель казенная* которую мы правда сразу поменяли)

    А вот еще что посоветую- купить покрывала на кровати..у нас свое было- им и накрыться можно было ..удобная вещь..в Германии покупали плед..даже два- недорогие такие.. плюшевые- то ли 5 то ли 10 то ли 20 евро-не помню

Страница 271 из 387 « Первая  «  171221261267268269270271272273274275281321371 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •