Страница 352 из 387 « Первая  «  252302342348349350351352353354355356362 Последняя »  » 

Тема: Обучение в школах Германии. Среднее и высшее образование в ГЕрмании.

  1. ответ для канри , на сообщение « очень мне нравится форум Отзыв ру ... »
    #3511
    Космонавт Аватар для lilari
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    север
    Сообщений
    22 655

    Цитата Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
    А вы уверены, что вам нужен штудиенколлег? У музыкантов его не просят.
    я надеюсь, что его не миновать, потому что считаю учебу в ШК очень полезной во многих смыслах, а особенно для адаптации.
    Цитата Сообщение от канри Посмотреть сообщение
    очень мне нравится форум Отзыв ру (раздел Германия , тема Языковые курсы...) форум очень живой.. и общаются родители которые планируют учить в Германии или уже учат.. не могу сейчас ссылочку вставить..
    на отзыве есть ник ellet - у нее девочка поступила в ФХШ на дизайнера и они готовили очень серьезное портфолио..думаю вам с ней будет интересно пообщаться. И кто то еще был..не помню

    Ну и форум Германия по русски, раздел Образование..там можете задать вопрос..
    Спасибо! поищу

  2. ответ для канри , на сообщение « точно ? Вы уточните.. про... »
    #3512
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Цитата Сообщение от канри Посмотреть сообщение
    точно ? Вы уточните.. про художественный- ШК нужен.. ( он позволяет выровнять немецкое и наше образование )..ну или год в Вузе..

    но по художественному образованию совершенно точно необходимо портфолио ..причем гораздо раньше окончания ШК
    Точно не нужен. Даже уровень языка требуют ниже, чем остальным, Б1, или могут простить плохой результат по языку и дать возможность подтянуть, полгода или год.

  3. ответ для Katarina , на сообщение « Точно не нужен. Даже уровень языка... »
    #3513
    Наш человек Аватар для канри
    Регистрация
    29.05.2013
    Сообщений
    8 913

    Цитата Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
    Точно не нужен. Даже уровень языка требуют ниже, чем остальным, Б1, или могут простить плохой результат по языку и дать возможность подтянуть, полгода или год.
    про язык знаю.. по программе МОСТ тоже без ШК..видно и у музыкантов тоже так..ну и отлично. Вы не передумали еще ?

  4. #3514
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Цитата Сообщение от канри Посмотреть сообщение
    про язык знаю.. по программе МОСТ тоже без ШК..видно и у музыкантов тоже так..ну и отлично. Вы не передумали еще ?
    Мы не передумали. Но мы будем попозже, может быть даже после бакалавриата. У меня еще есть большие надежды на программы ДААД и всякие разные обмены. Может повезет и так попасть, бесплатно, так сказать. Сейчас пока нас и здесь неплохо кормят. И всякие возможности появляются потихоньку как набрать навыков в России. Но ехать будем. Не на первый курс точно.

  5. ответ для Katarina , на сообщение « Точно не нужен. Даже уровень языка... »
    #3515
    Космонавт Аватар для lilari
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    север
    Сообщений
    22 655

    Цитата Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
    Точно не нужен. Даже уровень языка требуют ниже, чем остальным, Б1, или могут простить плохой результат по языку и дать возможность подтянуть, полгода или год.
    Вы про какой-то конкретный вуз пишите или это ситуация в целом?


    upd. это видимо ситуация конкретно в музыкальном направлении, потому что вот я читаю на форуме, что канри посоветовала:
    Сдавали на Т и G(S)-курсы, так как дочка хотела на промышленный дизайн и не было толком понятно, к какому направлению это относится. Не поступили никуда. Уровня В1 для поступления недостаточно! Документы принимают, но, поскольку очень большой конкурс, среди поступающих много с С1, они и проходят. Вернулись грустные домой. В ответе из Лейпцига было написано, что дочка попала в лист ожидания, но мы не придали этому особого значения. 23 сентября, когда ШК уже проучился неделю, пришло письмо, что для нас освободилось место

  6. ответ для канри , на сообщение « Александр, я напишу более подробный... »
    #3516
    Частый гость
    Регистрация
    21.04.2017
    Сообщений
    39

    Цитата Сообщение от канри Посмотреть сообщение
    даже отправив 16 летнего ребенка ( я) ..сейчас, по прошествию времени- я замечаю что по некоторым, и причем в чем то принципиальным вопросам- у нее совершенно другое мнение..

    . Причем, когда ребенок учится в интернате- это не так заметно, потому все в основном крутится- как покушал, как учишься, кто друзья и учителя, чем занимался и т д..

    Позже- все это начинает вылезать наружу..И вам не все может понравится..
    Канри, в этом предмет постоянного спора с мужем! "Мы потеряем ребенка"! Понимаю, что у всех по-разному... Вы часто писали, что результат того стОит, но сомнения остаются... Что Вам или Вашему мужу, родственникам не нравится, вызывает негативную реакцию во взглядах, поведении и т.п. Вашей дочери сейчас?
    Думайте о будущем своих детей - оно слишком быстро уходит в прошлое...

  7. #3517
    Наш человек Аватар для канри
    Регистрация
    29.05.2013
    Сообщений
    8 913

    Цитата Сообщение от StMary Посмотреть сообщение
    Канри, в этом предмет постоянного спора с мужем! "Мы потеряем ребенка"! Понимаю, что у всех по-разному... Вы часто писали, что результат того стОит, но сомнения остаются... Что Вам или Вашему мужу, родственникам не нравится, вызывает негативную реакцию во взглядах, поведении и т.п. Вашей дочери сейчас?
    Не переживайте..ребенка вы не потеряете. Все конечно, описывать не буду...Не из негативного, а возможно ,из непривычного- собственные , очень независимые взгляды по некоторым вопросам. С некоторыми из них вы будете не согласны.. Придется очень считаться с мнением ребенка , выросшего по другим , более свободным , законам. Посоветовала бы не умалять и не уменьшать любовь к Родине.( русофоба взрастить там - две минуты.. . Но в то же самое время надо и не переборщить с патриотизмом..Потому что ребенка может развернуть на 180 градусов хоть в одну хоть в другую сторону..

    Обязательно Развивать критическое мышление..

    У нас очень сильный авторитет отца. Его очень любят и в то же время очень прислушиваются к его мнению и его взглядам..Это -важно..
    Очень показательный для нас пример- это когда началась война на Украине. Все наши разговоры о том что Россия ни на кого не нападала- вообще не имели успеха..Я скидывала видео погибших людей, разбомбленных сел.Без толку..

    Считала- что это Россия бомбит..Перелом произошел, когда дочка прилетела на каникулы ( у нас тогда беженцев в городе из Украины было очень много.) В такси в одном, другом, если кто то говорил( таксисты) что они из Луганска-Донецка ..и т д..я сразу заводила разговор- что они думаю по тому или иному поводу.. У дочки была возможность сравнить и самой сделать выводы.

    Есть вопросы- в которых мы потерпели фиаско - это беженцы .Если раньше у нее было достаточно негативное к ним отношение, то сейчас- благодаря многим программам в Унивеситете у нее мнение кардинально поменялось.Но возможно это не плохо. Особой любви нет к ним, но вот мнение- что это люди терпящие бедствие - такое мнение есть..

    Ну и по другим, сейчас для меня не столь существенным вопросам.. Раньше я ближе к сердцу принимала все наши с ней несовпадения..

    Никакого отделение от семьи-если вы об этом- не случилось.. Созваниваемся постоянно, общаемся , переписываемся..Одно время мы, что то , постоянно подтрунивали насчет Германии.. Но смотрим..она расстраивается.. Перестали..

    Можем высказать свое мнение о чем либо- но не настаиваем и не спорим и не пытаемся переубедить..и тем более- заставить..

    К примеру ей нравится Меркель.. как политик..

    Что то вам покажется несущественым , что то наоборот- важным для вашей семьи.. Но главное для нас- ребенок не испортился , не отдалился от нас..Наши базовые семейные ценности- для нее очень важны...

    Дочь самостоятельная,. работает , стала очень тактичная и корректная в общении. Так что не переживайте..

  8. ответ для канри , на сообщение « Не переживайте..ребенка вы не... »
    #3518

    Цитата Сообщение от канри Посмотреть сообщение
    Не переживайте..ребенка вы не потеряете.
    По-разному бывает..

  9. ответ для Марге , на сообщение « По-разному бывает.. »
    #3519
    Наш человек Аватар для канри
    Регистрация
    29.05.2013
    Сообщений
    8 913

    Цитата Сообщение от Марге Посмотреть сообщение
    По-разному бывает..
    а в России не бывает ? Бывает конечно....- это работа родителей должна быть ..при воспитании ребенка- и тем более- заграницей. ..Разумеется ребенка надо учить- что где можно сказать- а где промолчать.. но это везде во всех сферах так

  10. ответ для lilari , на сообщение « Вы про какой-то конкретный вуз пишите... »
    #3520
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Цитата Сообщение от lilari Посмотреть сообщение
    Вы про какой-то конкретный вуз пишите или это ситуация в целом?


    upd. это видимо ситуация конкретно в музыкальном направлении, потому что вот я читаю на форуме, что канри посоветовала:
    Это музыке в целом так. Но художество ведь сильно отличается, одно дело условно академия художеств, а другое дизайн. Возможно будут и разные требования по языку. У музыкантов только недавно стали язык требовать на определённый уров5, раньше просто давали время выучить.

Страница 352 из 387 « Первая  «  252302342348349350351352353354355356362 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •