Страница 375 из 387 « Первая  «  275325365371372373374375376377378379385 Последняя »  » 

Тема: Обучение в школах Германии. Среднее и высшее образование в ГЕрмании.

  1. #3741

    Здравствуйте всем. Я первый раз пишу здесь, но читать начала 2 года назад, когда исаала инфу про высшее образование в германии. Именно Канри сподвигнула меня, как и многих других, принять решение учить ребенаа именно в германии. И что важно, на личном примере показала, что все возможно. Спасибо ей и всем участникам обсуждения, которые делятся очень важной информацией и обращают внимание на важные мелочи.
    Итак позапрошлым летом моя дрчь начала учить немецкий будучи в 9 классе. Без начального немецкого и почтительного возраста вариант интерната мы не рассматривали и решили после школы поступать через ШК. За это время мы успели перевестистись в школу с DSD программой, сдали DSD1, зимой будем сдавать DSD2. Время поступления близко, я переживаю за наш немецкий и средний балл аттестата. Поэтому строю планы Б ( если что пойдет нп так)
    И вот есть у меня вопросы. Где то Канри обещала рассказать про конкурсный отбор в немецких юни. Но возможно я пропустила ответ.
    Второй вопрос а как же переводится российский аттестат в немецкий?
    И еще . Дочь учится в хим био и у них профильная математика. И егэ по мат они должня писать проф. Но мы же не планируем в россии поступать, поэтому можно ли нам сдать базовую мат. В смысле видно ли жто в аттестате или еще где?
    В общем, надеюмь и верю, что найду здесь ответы на все мои вопросы.

  2. ответ для Гелия , на сообщение « Lake, а можно мне тоже ссылку в личку... »
    #3742
    Активный участник Аватар для Lake
    Регистрация
    13.07.2004
    Сообщений
    496

    Цитата Сообщение от Гелия Посмотреть сообщение
    Lake, а можно мне тоже ссылку в личку на онлайн школу в спб, хотим чтобы сын всё-таки получил российский аттестат об окончании 9 классов.
    Сегодня уехал в Германию после первых каникул. По-моему мы весь сентябрь волновались дома больше, чем он перетруждался. Приехал очень спокойный и довольный всем.
    Интересно, что рассказывая о литературе, описывая разбор стихов, использует немецкие термины , не зная как они звучат по-русски. И его это совершенно не смущает.
    Как так?
    Учительница немецкого спрашивает на каком языке думаешь, на русском или на немецком? Неужели дети так быстро могут адаптироваться к чужому языку? Он учится ведь только первый год.
    В Германии скучал по большому городу и любимым друзьям. Ещё заметил , что наши дети взрослее его немецких одноклассников.
    Вот и у меня появляется ощущение, что мы волнуемся гораздо больше детей

  3. ответ для nik-vodo , на сообщение « Здравствуйте всем. Я первый раз пишу... »
    #3743
    Активный участник Аватар для Lake
    Регистрация
    13.07.2004
    Сообщений
    496

    Цитата Сообщение от nik-vodo Посмотреть сообщение
    Здравствуйте всем. Я первый раз пишу здесь, но читать начала 2 года назад, когда исаала инфу про высшее образование в германии. Именно Канри сподвигнула меня, как и многих других, принять решение учить ребенаа именно в германии. И что важно, на личном примере показала, что все возможно. Спасибо ей и всем участникам обсуждения, которые делятся очень важной информацией и обращают внимание на важные мелочи.
    Итак позапрошлым летом моя дрчь начала учить немецкий будучи в 9 классе. Без начального немецкого и почтительного возраста вариант интерната мы не рассматривали и решили после школы поступать через ШК. За это время мы успели перевестистись в школу с DSD программой, сдали DSD1, зимой будем сдавать DSD2. Время поступления близко, я переживаю за наш немецкий и средний балл аттестата. Поэтому строю планы Б ( если что пойдет нп так)
    И вот есть у меня вопросы. Где то Канри обещала рассказать про конкурсный отбор в немецких юни. Но возможно я пропустила ответ.
    Второй вопрос а как же переводится российский аттестат в немецкий?
    И еще . Дочь учится в хим био и у них профильная математика. И егэ по мат они должня писать проф. Но мы же не планируем в россии поступать, поэтому можно ли нам сдать базовую мат. В смысле видно ли жто в аттестате или еще где?
    В общем, надеюмь и верю, что найду здесь ответы на все мои вопросы.
    Надеюсь опытные "немцы" ответят на ваши вопросы. Удачи вам на вашем пути! Всё получится. У меня дочка первый месяц в немецкой школе и я до сих пор в это не верю Спасибо, конечно, за помощь участникам форума!

  4. ответ для nik-vodo , на сообщение « Здравствуйте всем. Я первый раз пишу... »
    #3744

    1. О конкурсном отборе, это требования при поступлении, нужно смотреть на сайте каждого университета.
    2. Пересчет российских оценок в немецкие происходит по баварской формуле.
    3. Оценки ЕГЭ не отражаются в аттестате, но если вы идёте на золото, то они важны.

  5. #3745
    Мега-элита Аватар для mei
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    Мой город Санкт-Петербург
    Сообщений
    3 051

    Добрый день всем! Кто-нибудь знает, чем чревато поступление на НЕ аккредитированную программу в университет, в аккредитированном университете? Есть ли проблемы с трудоустройством или что-то еще?

  6. #3746

    Девушки, добрый день! может кто-то посоветует репетитора по немецкому с нуля? собираемся поступать в германию. Нужен человек, имеющий практику подготовки за короткие сроки, вдруг у кого на примете такой педагог есть? (уроки по скайпу)

  7. ответ для kamyu , на сообщение « Девушки, добрый день! может кто-то... »
    #3747

    Цитата Сообщение от kamyu Посмотреть сообщение
    Девушки, добрый день! может кто-то посоветует репетитора по немецкому с нуля? собираемся поступать в германию. Нужен человек, имеющий практику подготовки за короткие сроки, вдруг у кого на примете такой педагог есть? (уроки по скайпу)
    Добрый день, тоже интересуют уроки по скайпу. Не с нуля.

  8. ответ для mei , на сообщение « Добрый день всем! Кто-нибудь знает, чем... »
    #3748
    Космонавт Аватар для Jael
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    поле чудес в стране дураков
    Сообщений
    22 955

    Цитата Сообщение от mei Посмотреть сообщение
    Добрый день всем! Кто-нибудь знает, чем чревато поступление на НЕ аккредитированную программу в университет, в аккредитированном университете? Есть ли проблемы с трудоустройством или что-то еще?
    Университет в России? Тогда это обучение просто не будет признано в Германии. Т.е. высшего образования нет, но есть небольшой шанс признать это как абитур, чтобы учиться заново. Но тут на усмотрение чиновника, а там уж как его левая пятка законы прочитает и поймет.

  9. ответ для Jael , на сообщение « Университет в России? Тогда это... »
    #3749
    Мега-элита Аватар для mei
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    Мой город Санкт-Петербург
    Сообщений
    3 051

    Цитата Сообщение от Jael Посмотреть сообщение
    Университет в России? Тогда это обучение просто не будет признано в Германии. Т.е. высшего образования нет, но есть небольшой шанс признать это как абитур, чтобы учиться заново. Но тут на усмотрение чиновника, а там уж как его левая пятка законы прочитает и поймет.
    нет, имела ввиду университет в Германии, если там учится на специальности без аккредитации.

  10. ответ для mei , на сообщение « нет, имела ввиду университет в... »
    #3750
    Космонавт Аватар для Jael
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    поле чудес в стране дураков
    Сообщений
    22 955

    Цитата Сообщение от mei Посмотреть сообщение
    нет, имела ввиду университет в Германии, если там учится на специальности без аккредитации.
    А, это. Она не обязательно пока еще. По статистике Hochschulkompass, во многих землях больше половины специальностей не аккредитированы. Так что пока это не влияет ни на что.

Страница 375 из 387 « Первая  «  275325365371372373374375376377378379385 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •