Страница 4 из 387 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 

Тема: Обучение в школах Германии. Среднее и высшее образование в ГЕрмании.

  1. ответ для Тирца , на сообщение « Посоветуйте, пожалуйста, языковую... »
    #31
    Старожил Аватар для elsej
    Регистрация
    24.10.2009
    Адрес
    Пр. М. Блюхера
    Сообщений
    1 076

    Цитата Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
    Посоветуйте, пожалуйста, языковую летнюю школу-интернат для ребенка 6 класса в Германии. Интересует только интенсивный язык.
    Присоединяюсь!(Доча перешла в 6 класс, с английским неплохо, немецкий - нулевой, возможно поступать будет в Вене, а там немецкий пригодится)

    И еще вопрос(сорри, если уже было написано): в летних немецких языковых лагерях возможна ли еще и практика английского? Английский доча любит, а вот от Германии не очень в восторге, мы жили 3 недели у знакомых в Нюрнберге. Вот я и хочу "между делом" подсунуть немецкий.
    И огромное спасибо автору за тему!
    СКОЛЬЗИ...

  2. #32
    Частый гость Аватар для Dambo
    Регистрация
    27.10.2009
    Адрес
    М.Московская
    Сообщений
    73

    Спасибо, за развернутый ответ.
    Я тоже присоеденюсь к вопросу об летней школе - тоже на след. год планирую...

  3. #33

    Девочки, спрашиваю здесь, вдруг кто-то подскажет - может, кто-то оформлял учебную визу на срок более 90 дней? Интересуте Испания, а там как раз сейчас и с обычными-то туристическими сложности. Буду благодарна за ссылки либо за личный ответ.

  4. #34
    Мега-элита Аватар для яРыба
    Регистрация
    02.08.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3 592

    Девочки, спрашиваю здесь, вдруг кто-то подскажет - может, кто-то оформлял учебную визу на срок более 90 дней? Интересуте Испания, а там как раз сейчас и с обычными-то туристическими сложности. Буду благодарна за ссылки либо за личный ответ.
    я оформляла португальскую, австрийскую и немецкую... про Испанию - увы, личного опыта нет.
    из перечисленных - самый большой геморрой был с австрийской.
    ...рыбы ни о чём не думают, они и так всё знают. Рыбы никогда не лгут, и не живут в дерьме.

  5. ответ для Тирца , на сообщение « Посоветуйте, пожалуйста, языковую... »
    #35
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    Цитата Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
    Посоветуйте, пожалуйста, языковую летнюю школу-интернат для ребенка 6 класса в Германии. Интересует только интенсивный язык.
    http://www.humboldt-institut.org/
    Там есть интенсив, чтоб потом на сертификат и поступить в нем.школу.
    От 2-х до шести мес в зависимости от способностей студента получается
    Там, где торжествует серость, к власти всегда приходят чёрные. (Стругацкие)
    Опоздаете к потемкинцам и больше их никогда не увидите. (с)

  6. #36
    Частый гость
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    Московская
    Сообщений
    78

    Цитата Сообщение от Nata_Kom Посмотреть сообщение
    Девочки, спрашиваю здесь, вдруг кто-то подскажет - может, кто-то оформлял учебную визу на срок более 90 дней? Интересуте Испания, а там как раз сейчас и с обычными-то туристическими сложности. Буду благодарна за ссылки либо за личный ответ.
    Дочь оформляла недавно учебную в Испанию на 180 дней, правда в Москве. Позвонила в консульство - записалась на прием (на следующий день) - сходила отнесла документы. Потом еще доносила несколько раз. В паспорте поставили штамп, что документы приняты. Через 3 недели было готово. Позвонили, пригласили забрать.Дали национальную испанскую - там еще нужно будет получать студенческую резиденцию. С туристическими действительно сложно. Учебная у нее с 01.09, а хотелось уехать летом. Пришлось делать туристическую через Франц.визовый центр.Сделали, правда, быстро - уже укатила. Если нужно подробно по документам - поищу ссылки, по которым готовили.

  7. ответ для Милетта , на сообщение « Дочь оформляла недавно учебную в... »
    #37

    Цитата Сообщение от Милетта Посмотреть сообщение
    Дочь оформляла недавно учебную в Испанию на 180 дней, правда в Москве. Позвонила в консульство - записалась на прием (на следующий день) - сходила отнесла документы. Потом еще доносила несколько раз. В паспорте поставили штамп, что документы приняты. Через 3 недели было готово. Позвонили, пригласили забрать.Дали национальную испанскую - там еще нужно будет получать студенческую резиденцию. С туристическими действительно сложно. Учебная у нее с 01.09, а хотелось уехать летом. Пришлось делать туристическую через Франц.визовый центр.Сделали, правда, быстро - уже укатила. Если нужно подробно по документам - поищу ссылки, по которым готовили.
    Ой, спасибо за ответ, сейчас напишу Вам!
    Ната, Анюська (17.08.93) и Вовка-морковка (01.10.02)

  8. #38
    Мега-элита Аватар для irartemi
    Регистрация
    12.11.2004
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    4 019

    спасибо за подробный и интересный топик,
    скажите, а если у ребенка будет приличное знание немецкого - какую-нибудь гимназию можете посоветовать?

  9. ответ для irartemi , на сообщение « спасибо за подробный и интересный... »
    #39

    Огромное спасибо за топик! Очень полезная информация. У меня дочка как раз в 8 класс идет, вот будем теперь думать про лагеря и обучение.) Не могли бы Вы скинуть в личку название школы в которой учится Ваша доча или сайт. Для сравнения с другими)

  10. #40
    Космонавт Аватар для lilari
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    север
    Сообщений
    22 647

    какая молодец дочка
    пишите, не пропадайте, нам всем очень интересно!

Страница 4 из 387 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •