Страница 5 из 387 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 

Тема: Обучение в школах Германии. Среднее и высшее образование в ГЕрмании.

  1. #41

    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, а после российских 11 классов и ЕГЭ в какую школу/гимназию поступать/идти учиться для адаптации, языковых навыков, сдачи экзаменов в нем. школе для дальнейшего обучения в выс. школе?

    Спасибо за ответ!

  2. #42
    Наш человек Аватар для S4astye
    Регистрация
    18.10.2007
    Сообщений
    7 088

    Рада за Вашу семью и за Вашу дочь!!успехов ей в дальнейшем!!!

  3. #43
    Частый гость Аватар для ekla
    Регистрация
    10.10.2008
    Адрес
    В.О. Средний пр., д. 1
    Сообщений
    91

    Спасибо за чудесный топик, с нетерпением жду продолжения

  4. #44

    Спасибо, очень познавательно и интересно!!!

  5. #45
    Наш человек Аватар для Taiska
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    КП Киссолово
    Сообщений
    7 253

    Цитата Сообщение от Nata_Kom Посмотреть сообщение
    Девочки, спрашиваю здесь, вдруг кто-то подскажет - может, кто-то оформлял учебную визу на срок более 90 дней? Интересуте Испания, а там как раз сейчас и с обычными-то туристическими сложности. Буду благодарна за ссылки либо за личный ответ.
    У меня только что знакомая девочка получила исп визу под языковые курсы,девочка не замужем,25 лет.
    Собирайте все доки и будет вам счастье.Если боитесь сами-обратитесь к посредникам по образованию-они на испанских сайтах сидят.
    Мама+Папа=доченька Анечка (02.10.2006)+Аделиночка (02.04.2016)

  6. #46
    Ветеран Аватар для katesam
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    То тут, то там
    Сообщений
    769

    Канри, а на какой срок вы отправляли первый раз своего ребенка, в языковой лагерь, на лето?
    И есть ли в Германии языковые лагеря, специализирующие прежде всего на английском языке и уже вторым языком-немецкий? Хочется найти такой лагерь на следующее лето!

  7. #47
    Ветеран Аватар для katesam
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    То тут, то там
    Сообщений
    769

    Канри, спасибо за ответ!Тоже думала про 3 недели! Но у нас с немецким вообще просто "0", а с репетитором сейчас заниматься чисто физически нет времени, большая нагрузка в школе, плюс другие репетиторы! Случайно набрела на вашу тему, и так как в следующем году будет финансовая возможность отправить ребенка в языковой лагерь на лето, начала задумываться, хочу для начала попробовать лагерь - вдруг ребенку вообще не понравится! Еще подумала, что если не отправлять ребенка в интернат учиться, как вы, а уже учась в институте (это я на будущее), есть ведь такие программы -типа стажировки или языковых курсов на несколько месяцев, в институтах, связанных с будущей профессией, даже бесплатные наверное? Знаю, что такие стипендии можно получить у нас на обучение во Франции, там есть направления-экономические и медицинские и просто языковые стажировки, а вот про Германию к сожалению ничего не знаю?! Хотя наверное этим Гёте-институт у нас занимаетс?!
    А ваша история, очень позитивная и интересная, ваша дочка, просто умница, да и вы герои, отправить ребенка в другую страну, я наверное с ума бы сошла от переживаний, хотя все познается в сравнении, есть возможность, ее нужно воспользоваться!

  8. #48
    Наш человек Аватар для svetii
    Регистрация
    21.01.2010
    Адрес
    м.Звездная
    Сообщений
    9 752

    Канри, спасибо за такой интересный топ. Подписываюсь и буду читать вас с удовольствием! Удачи вам и дочери!

  9. ответ для katesam , на сообщение « Канри, а на какой срок вы отправляли... »
    #49
    Наш человек Аватар для svetii
    Регистрация
    21.01.2010
    Адрес
    м.Звездная
    Сообщений
    9 752

    Цитата Сообщение от канри Посмотреть сообщение
    Добрый день ( ВЕЧЕР)
    можно найти примерно евро за 700-1000-1200.. если что могу поискать..
    Если не трудно, дайте пару- тройку ссылок на интернаты с такой стоимостью.

  10. ответ для katesam , на сообщение « Канри, а на какой срок вы отправляли... »
    #50
    Космонавт Аватар для Jael
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    поле чудес в стране дураков
    Сообщений
    22 954

    Цитата Сообщение от канри Посмотреть сообщение
    Но так в Германии поступают всегда..
    Нет, не всегда так поступают.
    Цитата Сообщение от канри Посмотреть сообщение
    В Германии английский знают все
    Нет, не все знают английский язык. Пожалуйста, не нужно делать выводы обо всей стране на основании проживания ребенка в языковых лагерях и частной гимназии
    Цитата Сообщение от katesam Посмотреть сообщение
    есть ведь такие программы -типа стажировки или языковых курсов на несколько месяцев, в институтах, связанных с будущей профессией, даже бесплатные наверное? Знаю, что такие стипендии можно получить у нас на обучение во Франции, там есть направления-экономические и медицинские и просто языковые стажировки, а вот про Германию к сожалению ничего не знаю?! Хотя наверное этим Гёте-институт у нас занимаетс?!
    Да, есть программы стажировки и программы обмена студентами с немецкими ВУЗами, на семестр или на год. Еще бывают программы двойного диплома для бакалавриата и магистратуры. В ВУЗах есть международные отделы, у них можно всю информацию получить. Единственное, что при подаче заявления нужно свои знания языка оценивать реально. Халявы в немецком ВУЗе крайне мало, поблажек иностранцам нет. В моем ВУЗе были "обменники", им было тяжеловато, особенно на презентациях, где нужно было отвечать на вопросы из зала.
    люби себя, наплюй на всех, и в жизни ждет тебя успех

Страница 5 из 387 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •