Страница 6 из 387 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 

Тема: Обучение в школах Германии. Среднее и высшее образование в ГЕрмании.

  1. ответ для svetii , на сообщение « Если не трудно, дайте пару- тройку... »
    #51
    Наш человек Аватар для svetii
    Регистрация
    21.01.2010
    Адрес
    м.Звездная
    Сообщений
    9 752

    Цитата Сообщение от канри Посмотреть сообщение
    и еще вопрос .. вам на интернаты или на языковые курсы?

    вот относительно недорогая языковая школа ( есть линк на русс и англ языках)
    http://www.verbumnovum.de/en/index.html
    Спасибо за ссылки.

    Дочери 13 лет. Интересно сначала ее отправить на курсы на лето. 2-3 недели.

  2. ответ для svetii , на сообщение « Если не трудно, дайте пару- тройку... »
    #52
    Мега-элита Аватар для larka
    Регистрация
    26.02.2003
    Сообщений
    4 223

    Спасибо за ваш топик, очень интересно!
    Расскажите про выпускные экзамены, про вступительные в ВУЗ, ну и про сам выпускной! Ждем фото))

  3. ответ для Jael , на сообщение « Нет, не всегда так поступают. Нет,... »
    #53
    Космонавт Аватар для Jael
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    поле чудес в стране дураков
    Сообщений
    22 943

    Цитата Сообщение от канри Посмотреть сообщение
    основная масса сможет ребенку объяснить на английском.. и в магазине и в любом месте как правило всегда встречаются ( в отличии от той же России) достаточно много людей понимающих и английский..
    К сожалению, на моей работе таких людей крайне мало. А они нам очень нужны, поскольку больше сотни работников по-немецки не говорят вообще
    Цитата Сообщение от канри Посмотреть сообщение
    А про знания языка- согласна..однако в Германии при Вузах часто есть курсы ( не знаю при всех или нет) чтобы подтянуть не только немецкий но и английский..Поэтому по обмену на семестр конечно это больше будет как экскурсия ( образно) на уровень немецких студентов такие программы не выводят хотя бы потому что совершенно разные подходы и требования в Вузах ( и школах) мне кажется программы по обменя студентами- это больше похоже на гостевой год.. как то так..
    Курсы немецкого есть во всех ВУЗах. У нас еще был английский, французский, испанский, польский, все бесплатно. Хотя жизнь в языковой среде дает намного больше, чем курсы. Даже особо ленивым.
    А в остальном, да, это скорее гостевой год. Поэтому если есть возможность, то лучше ехать учиться "с нуля".
    люби себя, наплюй на всех, и в жизни ждет тебя успех

  4. ответ для Jael , на сообщение « К сожалению, на моей работе таких людей... »
    #54
    Ветеран Аватар для katesam
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    То тут, то там
    Сообщений
    769

    Цитата Сообщение от Jael Посмотреть сообщение
    Курсы немецкого есть во всех ВУЗах. У нас еще был английский, французский, испанский, польский, все бесплатно. Хотя жизнь в языковой среде дает намного больше, чем курсы. Даже особо ленивым.
    А в остальном, да, это скорее гостевой год. Поэтому если есть возможность, то лучше ехать учиться "с нуля".
    А если с "нуля", так для этого надо знать наверное хотя бы английский? Или есть такие курсы в Германии для русских детей?
    Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение. (Ф. Раневская)

  5. #55
    Элита Аватар для lyusitka
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    1 550

    Спасибо за интересный топик Подпишусь, буду читать. Мы сейчас в 9, планировали закончить 11, а потом учёба за границей. Правда Германию не рассматривали, Финка или Польша.

  6. #56
    Частый гость
    Регистрация
    21.09.2007
    Сообщений
    73

    канри и Jael спасибо за информацию.
    Прошу консультацию: сыну 15 лет уже в 10 классе. Немецкий с 5ого, но не ах. Есть смысл прямо сейчас попытаться поехать или отложить до лета?

  7. #57

    Огромное спасибо за информацию!

  8. ответ для fy.nf , на сообщение « канри и Jael спасибо за информацию. ... »
    #58
    Частый гость
    Регистрация
    21.09.2007
    Сообщений
    73

    Спасибо за ответ. Я именно про интернат. Мне казалось, я всю тему прочла, но не нашла: ваша дочь в итоге сдавала что-то в России? ЕГЭ?

  9. #59
    Наш человек Аватар для Taiska
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    КП Киссолово
    Сообщений
    7 253

    Кантри, спасибо, вам за то, что находите время все это писать.
    Очень интересно и поучительно.
    Я так поняла, вы рекомендуете ехать в школу в 9й класс, правильно? У меня сейчас дочка в 1м классе, так что запас времени у меня есть.

    Некоторые мои знакомые называют возраст 14, когда детям нужна самостоятельность и живя с родителями, они проявляют ее таким же образом, каким проявляла ваша дочь.
    Поэтому, многие как раз в возрасте 14-15 лет и отправляют своих детей учится в европу, заодно приобщая к самостоятельности в более ли менее безопасной стране.

    У меня у самой в 15 лет начался этот переломный момент,и как вспомню себя, так самой страшно становится, насколько легкомысленно я относилась к жизни,какие поступки совершала, тут все зависит от общества, с которое попал ребенок в таком возрасте. И я ставлю себе задачу повлиять на это общество, когда моему ребенку стукнет 14-15 лет.

    Сейчас занимаюсь сбором информации.
    Еще раз вам спасибо за этот топ.
    Буду перечитывать, записывать важные моменты.
    Рассматривала несколько стран со ставкой на хорошее образование:
    Англия (но совсем плохой климат)
    Германия (наверно где-то на юге потеплее и поприятнее)
    Австрия
    Но вот хочется еще совместить климатически комфортные условия с качественным образованием (в Америку отправлять не хочу).
    Не знаете, как обстоят дела с образованием во Франции, Андорре (не устраивает каталанский язык), Швейцарии (наверно в посл. стране слишком дорого)?

  10. ответ для katesam , на сообщение « А если с "нуля", так для этого надо... »
    #60
    Космонавт Аватар для Jael
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    поле чудес в стране дураков
    Сообщений
    22 943

    Цитата Сообщение от канри Посмотреть сообщение
    я думаю Джил в своем ответе имела ввиду что учиться с нуля.. это с самого начала учиться в ВУЗе в Германии
    Да-да, я просто непонятно написала, извиняюсь
    Цитата Сообщение от katesam Посмотреть сообщение
    А если с "нуля", так для этого надо знать наверное хотя бы английский? Или есть такие курсы в Германии для русских детей?
    Есть специальности в ВУЗах, где преподают на английском бОльшую часть и кое-что на немецком.
    Кроме курсов есть еще штудиенколлег при ВУЗах, где ребята, чьи аттестаты о среднем образовании не дотягивают до немецкого абитура, могут этот самый абитур сделать. Я, правда, обычно говорю, что тем, кто учил немецкий в России, лучше отучиться 1 год в России, а потом с академической справкой поступать на 1 курс здесь. Как минимум человек поймет ту ли специальность он выбрал и не потеряет время. В штудиенколлегах очень уж публика разношерстная.

    Цитата Сообщение от канри Посмотреть сообщение
    однако в Германии в посольстве- есть дистанционное обучение для школьников , только Еге потом сдадите в России
    В СПб есть дистанционные школы, в топике про домашнее обучение на первой странице их несколько. Но насколько я поняла, нужно будет все же ездить в СПб и сдавать экзамены.
    Цитата Сообщение от Taiska Посмотреть сообщение
    Германия (наверно где-то на юге потеплее и поприятнее)
    У нас везде приятный климат кроме Рюгена
    Вы можете про школы поспрашивать в заграничном разделе: http://forum.littleone.ru/forumdisplay.php?f=74 , там, правда, люди, живущие в разных странах, поэтому нюансы с оформлением российских школьников им не очень близки. Но именно про школы могут рассказать.
    люби себя, наплюй на всех, и в жизни ждет тебя успех

Страница 6 из 387 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •