Страница 7 из 387 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 

Тема: Обучение в школах Германии. Среднее и высшее образование в ГЕрмании.

  1. #61

    Кантри, огромное спасибо за тему. Очень много полезной информации.

    Цитата Сообщение от канри Посмотреть сообщение
    Мне кажется все таки что после 11 класса законченного и сдачи ЕГЕ.. в школу немецкую уже не стоит.. так как вы не сможете сдать Абитур и просто протяните время..

    после нашего ЕГЕ.. лучше очень и очень грамотно подойти к выбору специальности .. поступить в наш Вуз.. и через два года обучения в нашем Вузе вы сможете поступить на первый курс немецкого ВУЗа по ТОЙ ЖЕ ( или очень близкой) специальности. Зато вы гарантированно поступите в Вуз..( не забудьте что в таком случае для вас обязателен тест ДАФ по немецкому ( его можно получить в Гете институт ( в россии)

    или второй вариант 9 если хочется быстрее уже начать учиться в Германии.. то опять же.. надо поступить в НАШ Вуз.. проучиться в нем год.. и поступить в штудиенколлег в Германии 9 потом.. автоматом.. послу сдачи выпускного экзамена в штудиенколлеге вы поступаете в ВУЗ

    Спасибо всем кто нас читает и поддерживает и радуется за нас..

    Это необыкновенное чуство когда твой ребенок сделал невозможное возможноы.. спасибо..

    немногго позже( не сегодня конечно.) выложу и фотки с подробным описанием
    Я сейчас собираю информацию о возможности и условиях поступления дочери в магистратуру в Германии или Австрии. Дочь сейчас на 3-курсе Российского ВУЗа. Английский знает. Немецкий не знает совсем. Была летом в Австрии и Германии. Влюбилась в эти страны. Хочет учитьсятам. Не знаю даже что ей посоветовать и с чего начинать... И возможно ли это вообще? Бросать сейчас ВУЗ и поступать на первый курс немецкого ВУЗа не хотелось бы - рискованно вообще без диплома остаться. Может Вы что подскажете? Интересует:
    1) Курсы немецкого для студентки в течении года (2 лет) и языковая практика в летнее время.
    2) Какие и где нужно сдать экзамены по окончании курсов, чтоб ей их "засчитали" при поступлении в магистратуру
    3) Может порекомендуете учебные заведения с IT профилем?
    Еще раз спасибо!

  2. #62

    Спасибо за тему! Очень много полезно информации!

  3. #63
    Мега-элита Аватар для Lilandra
    Регистрация
    31.07.2009
    Сообщений
    3 609

    Цитата Сообщение от doМino Посмотреть сообщение
    Кантри, огромное спасибо за тему. Очень много полезной информации.



    Я сейчас собираю информацию о возможности и условиях поступления дочери в магистратуру в Германии или Австрии. Дочь сейчас на 3-курсе Российского ВУЗа. Английский знает. Немецкий не знает совсем. Была летом в Австрии и Германии. Влюбилась в эти страны. Хочет учитьсятам. Не знаю даже что ей посоветовать и с чего начинать... И возможно ли это вообще? Бросать сейчас ВУЗ и поступать на первый курс немецкого ВУЗа не хотелось бы - рискованно вообще без диплома остаться. Может Вы что подскажете? Интересует:
    1) Курсы немецкого для студентки в течении года (2 лет) и языковая практика в летнее время.
    2) Какие и где нужно сдать экзамены по окончании курсов, чтоб ей их "засчитали" при поступлении в магистратуру
    3) Может порекомендуете учебные заведения с IT профилем?
    Еще раз спасибо!
    могу по Германии подсказать
    1.1.) подавать на визу для языковых курсов с дальнейшим поступлением. На все про все вам дадут 2 года максимум. Естественно, что ехать надо будет уже с хорошим уровнем В2-С1, т.к. надо будет не только сдать немецкий для обучения (сертификат DSH или TestDAF), но и нужен хороший уровень, что нормально учиться. Многие студенты говорят, что уровня DSH (а это С1-С2) недостаточно.
    1.2.) можно просто оформлять шенгенские визы для языковых курсов до трех месяцев.

    2) смотри выше - для доказательства знания немецкого языка подходят либо DSH, либо TestDAF (можно сдать в России).

    3) что значит вуз с IT профилем?

  4. ответ для Jael , на сообщение « К сожалению, на моей работе таких людей... »
    #64
    Мега-элита Аватар для яРыба
    Регистрация
    02.08.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3 592

    Цитата Сообщение от Jael Посмотреть сообщение
    Курсы немецкого есть во всех ВУЗах. У нас еще был английский, французский, испанский, польский, все бесплатно. Хотя жизнь в языковой среде дает намного больше, чем курсы. Даже особо ленивым.
    дочь учится в Германии в магистратуре по программе двойного диплома... в её университете (Кёльн) языковые курсы для международных студентов бесплатны только для приехавших по обмену на семестр (хотя, этой категории студентов нафик не сдались эти занятия) Для всех остальных - 250 евро.
    ...рыбы ни о чём не думают, они и так всё знают. Рыбы никогда не лгут, и не живут в дерьме.

  5. #65
    с орбиты Аватар для кряква
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    ★★★
    Сообщений
    26 285

    отличная тема! спасибо!

  6. ответ для Lilandra , на сообщение « могу по Германии подсказать 1.1.) ... »
    #66

    Цитата Сообщение от Lilandra Посмотреть сообщение
    могу по Германии подсказать
    1.1.) подавать на визу для языковых курсов с дальнейшим поступлением. На все про все вам дадут 2 года максимум. Естественно, что ехать надо будет уже с хорошим уровнем В2-С1, т.к. надо будет не только сдать немецкий для обучения (сертификат DSH или TestDAF), но и нужен хороший уровень, что нормально учиться. Многие студенты говорят, что уровня DSH (а это С1-С2) недостаточно.
    1.2.) можно просто оформлять шенгенские визы для языковых курсов до трех месяцев.

    2) смотри выше - для доказательства знания немецкого языка подходят либо DSH, либо TestDAF (можно сдать в России).

    3) что значит вуз с IT профилем?
    Большое спасибо! Буду изучать информацию...
    ( вуз с IT профилем - имела ввиду технический вуз по специальности программиста)

  7. ответ для svetii , на сообщение « Если не трудно, дайте пару- тройку... »
    #67
    Небожитель Аватар для shelvick
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    16 270

    Цитата Сообщение от канри Посмотреть сообщение
    я постараюсь поискать
    ну и не только информацию по курсам

    вот это цены на 2014 год от Гете Интститут ( достаточно дорогие) переводила с транслитом
    http://translate.yandex.net/tr-url/d...p4/deindex.htm

    вот хорошая ссылка ( кому надо для информации)
    http://www.germania.diplo.de/Vertret...ch-lernen.html

    это курсы уже все таки для поступления ( изучение языка)
    http://www.deutschakademie.de/muench...sch/preise.htm

    вот центр Карла Дуйсбурга ( вроде подешевле) посмотрите.. вдруг что понравиться
    http://www.carl-duisberg-kursy-nemec...php?id=638&L=7

    а у вас какой возраст ребенка ? чтобы попредметнее смотреть?
    А как на эти курсы поехать самостоятельно?
    Что-то туплю. Отдыхать самостоятельно ездим без проблем. А вот отправить ребенка на такой курс с обучением еще не пробовала. Ребенку 13. Хотелось бы недели на 3 на языковые курсы с проживанием желательно не на летние каникулы, а пока в школе будут учиться и немецкие дети тоже
    Меня зовут Елена.
    Дети Кирилл, Максим и Олег.

  8. ответ для Lilandra , на сообщение « могу по Германии подсказать 1.1.) ... »
    #68
    Мега-элита
    Регистрация
    13.06.2009
    Сообщений
    3 465

    Цитата Сообщение от Lilandra Посмотреть сообщение
    Естественно, что ехать надо будет уже с хорошим уровнем В2-С1, т.к. надо будет не только сдать немецкий для обучения (сертификат DSH или TestDAF), но и нужен хороший уровень, что нормально учиться. Многие студенты говорят, что уровня DSH (а это С1-С2) недостаточно.
    1.2.) можно просто оформлять шенгенские визы для языковых курсов до трех месяцев.
    Уточню только, что DSH или TestDAF - это как раз и есть экзамены уровня В2-С1, а не С2

  9. ответ для Whyso , на сообщение « Уточню только, что DSH или TestDAF -... »
    #69
    Мега-элита Аватар для Lilandra
    Регистрация
    31.07.2009
    Сообщений
    3 609

    Цитата Сообщение от Whyso Посмотреть сообщение
    Уточню только, что DSH или TestDAF - это как раз и есть экзамены уровня В2-С1, а не С2
    не совсем
    Das Ergebnis der DSH wird in drei Niveaustufen angegeben (DSH 1 bis DSH 3), die in etwa den Stufen B2 bis C2 des GER
    обычно требуется DSH 2 или 3

  10. ответ для Lilandra , на сообщение « не совсем обычно требуется DSH 2 или... »
    #70

    Подпишусь. Ищу варианты для сына, пока он в 6-м
    Проходите мимо😎

Страница 7 из 387 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •