Страница 384 из 387 « Первая  «  284334374380381382383384385386387 Последняя »  » 

Тема: Обучение в школах Германии. Среднее и высшее образование в ГЕрмании.

  1. ответ для mei , на сообщение « Большое спасибо! Интересно! Правда не... »
    #3831
    Элита Аватар для undina
    Регистрация
    21.01.2006
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    1 711

    Цитата Сообщение от mei Посмотреть сообщение
    Большое спасибо! Интересно! Правда не поняла, откуда летом берется 15 недель интенсива, это имеется ввиду все три месяца лета? Это с А2 до Б2? Или как?
    Не жалели в итоге, что потеряли год? Вы когда поступали принесли российский аттестат за 8 класс и сразу сказали, что хотите идти снова в 8 класс, у них это без проблем разрешается по желанию родителей?
    У меня, как уже писала, ситуация немного другая, ребенок пойдет в обычную гимназию по месту жительства, вряд ли там есть интенсивы для иностранцев.
    Без проблем, наоборот повторить год очень и очень приветствуется для приезжих. Мой сын тут закончил 7 классов и опять пошел в 7. У нас тоже по месту жительства ))

  2. ответ для undina , на сообщение « Без проблем, наоборот повторить год... »
    #3832
    Мега-элита Аватар для mei
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    Мой город Санкт-Петербург
    Сообщений
    3 051

    Цитата Сообщение от undina Посмотреть сообщение
    Без проблем, наоборот повторить год очень и очень приветствуется для приезжих. Мой сын тут закончил 7 классов и опять пошел в 7. У нас тоже по месту жительства ))
    а можно тогда еще поспрашивать))
    Там разделение на гимназию и простую школу с 7 класса? Поступали Вы по российскому аттестату? То есть если у ребенка 4-5 в аттестате российском - его возьмут в любую гимназию? Там конкурс или как? В общем, пока я не очень понимаю, как быть и с чего начинать))

  3. ответ для mei , на сообщение « а можно тогда еще поспрашивать)) Там... »
    #3833
    Элита Аватар для undina
    Регистрация
    21.01.2006
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    1 711

    Удобно ли в этой теме? Все таки у нас другой случай.
    Если коротко - разделение после 4 класса. С 5 либо гимназия, либо реаль, либо есть еще гезамт. По распределению, тут уже от земли зависит, куда вы едете. Правила могут кардинально различаться. В NRW распределяет ШульАмт. В случае хорошего аттестата могут сразу дать направление в гимназию, но это редкость сейчас. Как правило, должен быть хоть какой-нибудь немецкий к хорошим оценкам. Могут дать направление в интеграционный класс, там в районе 6 месяцев только немецкий, по окончании экзамен на В1 и дальше в зависимости от экзамена распределение. Вот коротко. Если что можете в личку.

  4. #3834
    Элита Аватар для undina
    Регистрация
    21.01.2006
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    1 711

    Еще нюанс добавлю. С 6 класса в гимназиях к немецкому и английскому добавляется 3 язык. Соответственно к 8 классу дети уже два года этот третий язык изучают, это тоже надо иметь в виду. Есть гимназии, где можно взять русский третьим языком, но их мало, не факт, что она будет в конкретном городе и что там будет место.

  5. #3835
    Мега-элита Аватар для mei
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    Мой город Санкт-Петербург
    Сообщений
    3 051

    спасибо, ушла в личку))

  6. ответ для mei , на сообщение « Большое спасибо! Интересно! Правда не... »
    #3836
    Гость
    Регистрация
    23.02.2019
    Адрес
    Valencia
    Сообщений
    17

    Цитата Сообщение от mei Посмотреть сообщение
    Большое спасибо! Интересно! Правда не поняла, откуда летом берется 15 недель интенсива, это имеется ввиду все три месяца лета? Это с А2 до Б2? Или как?
    Не жалели в итоге, что потеряли год? Вы когда поступали принесли российский аттестат за 8 класс и сразу сказали, что хотите идти снова в 8 класс, у них это без проблем разрешается по желанию родителей?
    У меня, как уже писала, ситуация немного другая, ребенок пойдет в обычную гимназию по месту жительства, вряд ли там есть интенсивы для иностранцев.
    Вчера сын сдал Б1 в Гёте. Сказал, "ничего сложного". Всё у них так.
    По поводу интенсива: начинается 30 июня, 10 недель, потом экзамен на Б2.2, потом 5 недель school adaptation course. Итого учиться начнет в октябре. Это нормально, для этого и теряется год. В первый год обучения для ребенка главное язык и адаптация в новой среде. Знания потом догонит. ИМХО.

    По поводу "потери" года: нет не жалею, есть пример старшего, "потерял" два года, но уже на магистратуре в университете Флориды.
    ИМХО надо спешить не торопясь.
    Удачи.

  7. ответ для SK98 , на сообщение « Мало ли кому пригодится инфа:. Со... »
    #3837

    Цитата Сообщение от SK98 Посмотреть сообщение
    Мало ли кому пригодится инфа:.
    Со всеми списывался. В первой и третей нет мест. В Лобурге был, встречался с директором, гимназия отличная, места на 19/20 пока есть. Но у директора пачка заявлений сантиметров 15 толщиной на столе.
    И есть минусы, такие как трое двух-недельных каникул в течении года. И в эти дни интернат закрыт надо уезжать домой или еще куда то.
    В Линденберге с каникулами проблем нет, ученики остаются в интернате. Но требования к языку выше. Минимум B2.
    Всем удачи
    Вы были в гимназии в Лобурге, опишите пожалуйста подробнее о ней. Что Вас привлекло в ней, а что особенно не понравилось (территория, активити, какой процент иностранных учеников, питание, доп немецкий, условия проживания, как до нее добираться от аэропорта, сможет ли ребенок это сделать самостоятельно и т.д.)? По цене она более привлекательна, в сравнении с другими частными.
    Мы сейчас рассматриваем гимназии для младшей дочки, она у нас не очень активная, стеснительная и нерешительная, поэтому, думаем для начала направить ее в частную (в гос гимназии ей будет сложновато, здесь нянькаться никто не будет).

  8. ответ для SK98 , на сообщение « Вчера сын сдал Б1 в Гёте. Сказал,... »
    #3838
    Мега-элита Аватар для mei
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    Мой город Санкт-Петербург
    Сообщений
    3 051

    Цитата Сообщение от SK98 Посмотреть сообщение
    Вчера сын сдал Б1 в Гёте. Сказал, "ничего сложного". Всё у них так.
    По поводу интенсива: начинается 30 июня, 10 недель, потом экзамен на Б2.2, потом 5 недель school adaptation course. Итого учиться начнет в октябре. Это нормально, для этого и теряется год. В первый год обучения для ребенка главное язык и адаптация в новой среде. Знания потом догонит. ИМХО.

    По поводу "потери" года: нет не жалею, есть пример старшего, "потерял" два года, но уже на магистратуре в университете Флориды.
    ИМХО надо спешить не торопясь.
    Удачи.
    Поздравляю! Получается у Вас ребенок сейчас на курсах, а с нового учебного года пойдет уже в гимназию? А сколько он уже на этих курсах, за сколько времени прогресс до Б1?
    И если не секрет, поделитесь кратко по какому пути шел старший? )

  9. ответ для mei , на сообщение « Поздравляю! Получается у Вас ребенок... »
    #3839
    Гость
    Регистрация
    23.02.2019
    Адрес
    Valencia
    Сообщений
    17

    Цитата Сообщение от mei Посмотреть сообщение
    Поздравляю! Получается у Вас ребенок сейчас на курсах, а с нового учебного года пойдет уже в гимназию? А сколько он уже на этих курсах, за сколько времени прогресс до Б1?
    И если не секрет, поделитесь кратко по какому пути шел старший? )
    Спасибо. Какие в учебный год курсы? Сейчас школа! Заканчивает 8 класс в немецкой школе в СПб.
    А интенсив(ок, курсы) начинаются 30 июня. Выше я написал как всё дальше будет.
    Прогресс до Б1 от чего? От С2 или от нуля? У всех свой прогресс, все дети разные. Для примера, немцы от Б1 до Б2 обычно рекомендуют 10-15 недель интенсива.

    Про старшего это оффтоп будет, напишите в личку что хотите узнать.

  10. ответ для SK98 , на сообщение « Спасибо. Какие в учебный год курсы? ... »
    #3840
    Мега-элита Аватар для mei
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    Мой город Санкт-Петербург
    Сообщений
    3 051

    Цитата Сообщение от SK98 Посмотреть сообщение
    Спасибо. Какие в учебный год курсы? Сейчас школа! Заканчивает 8 класс в немецкой школе в СПб.
    А интенсив(ок, курсы) начинаются 30 июня. Выше я написал как всё дальше будет.
    Прогресс до Б1 от чего? От С2 или от нуля? У всех свой прогресс, все дети разные. Для примера, немцы от Б1 до Б2 обычно рекомендуют 10-15 недель интенсива.

    Про старшего это оффтоп будет, напишите в личку что хотите узнать.
    Ясно, спасибо! я думала вы уже там и сын сдал экзамен там))) Теперь все понятно.

Страница 384 из 387 « Первая  «  284334374380381382383384385386387 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •