Страница 295 из 387 « Первая  «  195245285291292293294295296297298299305345 Последняя »  » 

Тема: Обучение в школах Германии. Среднее и высшее образование в ГЕрмании.

  1. #2941
    Элита Аватар для MuumiAnna
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    1 689

    Поздравляем! Обязательно посмотрим!

  2. ответ для MuumiAnna , на сообщение « Поздравляем! Обязательно посмотрим! »
    #2942

    Канри, какие впечатления у Вашей девочки от фестиваля? по ТВ показывают что все очень интересно и познавательно.

  3. #2943
    Наш человек Аватар для канри
    Регистрация
    29.05.2013
    Сообщений
    8 913

    Еще хотелось добавить- что все ребята очень гордятся своими странами.. Будь то маленькая (ое)Вануату или огромная Канада..Всем хочется как можно больше рассказать о своей стране , какая она замечательная. Всем очень хочется чтобы как можно больше людей узнали об их стране и конечно полюбили их страну , самую замечательную в Мире.. Представляете- 186 самых замечательных стран ? И все они встретились на Фестивале..

    Ребята стараются повкуснее приготовить свои национальные блюда, угостить сладостями или станцевать свой самый любимый народный танец. Приехали ребята из самых отдаленных уголков нашей планеты.. Из тех, где идет война и там где мир, там где достаточно еды- и из тех где еще сущетвует голод.

    приехали ребята кторые за свои средства построили школу в Тибете ( после того как увидели- что компьютеру учат на рисунках, приехали те, кто своими руками очистили от 5 тыс тон мусора пляжи Мумбаи.. те кто придумали систему страхования в Бангладеш- сдай 5 кг мусора- и получи бесплатное мед. обследование..

    приехали самые лучшие, самые неравнодушные ребята.. Вот с такими ребятами и познакомилась моя звездочка, моя голубка мира.. Я очень счастлива и за нее и за то- что у нее в жизни есть Фестиваль..

  4. #2944

    Канри, очень рада за вашу дочь! И Вы, как родители просто, просто молодцы!

  5. #2945
    Частый гость Аватар для PaniD
    Регистрация
    22.08.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    97

    Как здорово там у неё было! Просто видно как счастлив человек Энергии жизненной наверное действительно стало в разы больше и хочется горы свернуть.

  6. #2946
    Элита Аватар для MuumiAnna
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    1 689

    Канри, как мы рады за Вас и за Вашу дочку! Доча - умница и красавица! А Вы - замечательная мама и наш вдохновитель!

  7. ответ для MuumiAnna , на сообщение « Канри, как мы рады за Вас и за Вашу... »
    #2947
    Частый гость
    Регистрация
    26.05.2017
    Сообщений
    47

    Канри, спасибо. Ваш пример, а особенно именно дочкин пример, очень воодушевляют.
    Мой сын сейчас приехал в Бад-Шуссенрид на 5 недель, после едем на собеседования в школы. Очень волнуюсь, что не возьмут его, так как какими-то особыми талантами не обладает, ребенок как ребенок)))
    С удовольствием посетила Бад-Шуссенрид (я относительно недалеко, грызу В1.1 в Мюнхене). Сыночек показал мне столовую, бассейн и пр. Очень симпатичный, кукольный городок. Мне понравилось.

  8. #2948

    Отучившись первую четверть в гимназии, дочь приехала на каникулы. Впечатления самые хорошие, все нравится. Оценки никакие не привезла, сказала пришлет ментор после педагогической конференции. Вчера наконец-то получили репорт. Вызвал двойственное чувство. Сначала радость, потом недоумение. Ментор - преподавательница химии и биологии, но не в классе дочери, а в параллельном. Дочь виделась с ней пару раз на общих собраниях и один раз ментор приходила к ней в комнату. посмотрела как живет, спросила нет ли каких проблем. Вот и все общение. В репорте она пишет какая дочь замечательная, хорошо интегрируется, знания языка достаточные, участвует во всех активностях. Потом конкретно по предметам, в том числе - "учительница по физике хвалит работу на лабораторных". Переспросила дочь - у нее по физике учитель-мужчина и лабораторных пока не было. Следующая строка: "охотно играет в бадминтон и в хоккей". Вообще-то дочь ходит в волейбольный кружок...Понимаю, что письмо написано по какому-то шаблону. Спрашиваю дочь. У ментора двое подопечных: дочка и девочка из Китая из параллельного класса. Так вот именно китаянка играет в бадминтон и хоккей, и у нее преподавательница по физике -женщина. Таким образом ставится под вопрос и остальная информация, написанная ментором, про дочь эти все хвалебные слова или про китаянку? Хорошо что ментор временный и по возвращению в школу дочь может выбрать себе другого. Вот думаю - написать этой даме, что она несколько все перепутала, или это осложнит отношения? Еще вопрос - а официальный цойгнис с оценками будет от классного руководителя или письмо ментора - это все?

  9. #2949
    со звезды Аватар для Кин-дза-дза!
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    за КАДом
    Сообщений
    43 433

    Напишите вежливое письмо с просьбой прислать отчет на вашего ребенка.


    Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)

    Ежели не бить, да шваброй, да хорошенько, как из этих поганцев человеков то рОстить!
    Я тоже хочу грамоту на линейке

  10. #2950
    Наш человек Аватар для канри
    Регистрация
    29.05.2013
    Сообщений
    8 913

    Цитата Сообщение от offshore Посмотреть сообщение
    Отучившись первую четверть в гимназии, дочь приехала на каникулы. Впечатления самые хорошие, все нравится. Оценки никакие не привезла, сказала пришлет ментор после педагогической конференции. Вчера наконец-то получили репорт. Вызвал двойственное чувство. Сначала радость, потом недоумение. Ментор - преподавательница химии и биологии, но не в классе дочери, а в параллельном. Дочь виделась с ней пару раз на общих собраниях и один раз ментор приходила к ней в комнату. посмотрела как живет, спросила нет ли каких проблем. Вот и все общение. В репорте она пишет какая дочь замечательная, хорошо интегрируется, знания языка достаточные, участвует во всех активностях. Потом конкретно по предметам, в том числе - "учительница по физике хвалит работу на лабораторных". Переспросила дочь - у нее по физике учитель-мужчина и лабораторных пока не было. Следующая строка: "охотно играет в бадминтон и в хоккей". Вообще-то дочь ходит в волейбольный кружок...Понимаю, что письмо написано по какому-то шаблону. Спрашиваю дочь. У ментора двое подопечных: дочка и девочка из Китая из параллельного класса. Так вот именно китаянка играет в бадминтон и хоккей, и у нее преподавательница по физике -женщина. Таким образом ставится под вопрос и остальная информация, написанная ментором, про дочь эти все хвалебные слова или про китаянку? Хорошо что ментор временный и по возвращению в школу дочь может выбрать себе другого. Вот думаю - написать этой даме, что она несколько все перепутала, или это осложнит отношения? Еще вопрос - а официальный цойгнис с оценками будет от классного руководителя или письмо ментора - это все?
    основной цойгнис будет в конце учебного года.После школьной конференции.
    Промежуточный- через пол года..по четвертям не оценивают. Думаю конкретно по этому письму можно вообще не заморачиваться..оно не принципиальное и ни на что не влияет.Ну заменят вам бадминтон на волейбол.

    И еще- немцы.даже в сложных и конфликтных ситуациях- всегда хвалят и очень корректны. Выудить из них реальное положение вещей ( как мы это понимаем )- не просто сложно а почти невозможно. То есть вам не скажут- к примеру у вас в биологии проблемы- надо подтянуть..Скажут много добрых слов и у вас возникнет ощущение что ребенок гений..

    Единственным реальным отражением вещей- будут оценки и цойгнис. Причем оценивают не контрольные ..а соотношение устной работы и письменной. И важна интеграция..

    Так как вы еще совсем мало в интернате..ребенок доволен.. пока можно и расслабиться....Учеба в полную силу начнется на третий год..Ближе к окончанию полугодия- можно съездить на термин..( это наверное январь).. Первый год больше ознакомительный и детей оценивают мягче и как правило только по тем предметам по которым они успевают .

    Кроме того- по ментору- это не воспитатель и не нянька.это координатор. Если у дочки будут проблемы- ей помогут их решить.. Но целовать в лобик перед сном или вести задушевные беседы если их не просят - никто не будет..

    На самом деле -это только со стороны кажется что за ребенком не наблюдают- наблюдают еще и под лупой. И о детях там знают все- даже при видимой свободе .Личное пространство соблюдается достаточно серьезно.

    Что еще дочка рассказывает ? Каков уровень преподавания музыки ? Как уроки преподносят ?

Страница 295 из 387 « Первая  «  195245285291292293294295296297298299305345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •