Страница 319 из 387 « Первая  «  219269309315316317318319320321322323329369 Последняя »  » 

Тема: Обучение в школах Германии. Среднее и высшее образование в ГЕрмании.

  1. ответ для StellaPolaris , на сообщение « Да, рядом с аэропортом это просто... »
    #3181
    Частый гость Аватар для PaniD
    Регистрация
    22.08.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    97

    Конечно осваивайте. Ничего в этом сложного нет (если автомат особенно). Раньше не могла себе представить перемещения без авто. Сейчас прежде всего смотрю на общественный транспорт. Я уже научилась и поездами (очень удобно в пэропорту спустился и поехал, билет ещё дома купила), и автобусами пользоваться. Остановка автобуса, который ходит строго по расписанию, прямо у подножия горы, на вершине которого замок - школа. Проезд 5 евро.

  2. ответ для StellaPolaris , на сообщение « Да, рядом с аэропортом это просто... »
    #3182
    Частый гость Аватар для PaniD
    Регистрация
    22.08.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    97

    Цитата Сообщение от StellaPolaris Посмотреть сообщение
    Я для просмотра отмела одну гимназию, Золлинг по-моему, потому что она типа далеко, но теперь вижу, что и Торгелов не близко. Придется осваивать авто в аренду, наверное
    В Золлинге чудная директор, просто душка.
    Но там очень много мексиканцев. У этой школы приоритетная срана партнёр мексика.

  3. ответ для PaniD , на сообщение « Конечно осваивайте. Ничего в этом... »
    #3183
    Частый гость
    Регистрация
    26.05.2017
    Сообщений
    47

    Цитата Сообщение от PaniD Посмотреть сообщение
    Конечно осваивайте. Ничего в этом сложного нет (если автомат особенно). Раньше не могла себе представить перемещения без авто. Сейчас прежде всего смотрю на общественный транспорт. Я уже научилась и поездами (очень удобно в пэропорту спустился и поехал, билет ещё дома купила), и автобусами пользоваться. Остановка автобуса, который ходит строго по расписанию, прямо у подножия горы, на вершине которого замок - школа. Проезд 5 евро.
    Да я и механику вожу, 9 лет ездила на механике, но какой то бзык сесть и повести др машину. Конечно надо перебороть. Тем более для торгелов это все таки актуально и удобно. Да я общественный транспорт тоже норм, но когда с чемоданом то не очень. И всякие сельские станции, типа как бад шуссенрид (гумбольдт). Там не очень комфортно, когла поезд опаздывает

  4. ответ для Uttonya , на сообщение « Хахаха! На родительский день брала в... »
    #3184
    Наш человек Аватар для канри
    Регистрация
    29.05.2013
    Сообщений
    8 913

    Цитата Сообщение от Uttonya Посмотреть сообщение
    Хахаха! На родительский день брала в аренду авто в аэропорту и когда получили счет (уже по возвращению, вернее его детализацию) долго смеялись. Сама машина стоила 18 евро за 2 дня, а детский бустер.... 25))) Со мной ездила дочь, уж очень ей тяжело дается разлука со старшим братом.
    вы в Берлин прилетаете обычно? Мы когда там собеседовались- говорили что детей бус и до Гамбурга отвози в случае необходимости..

    И да.. девушки- с какого по какое у всех каникулы начинаются ?
    Кстати- что для меня удивитльного было- что цойгнис( табель_ выдают где то в феврале, но не в декабре как у нас.. Вначале , помню , так было непривычно а потом подумала- за то стресса на праздники нет..

    как успеваемость ? настроение? Есть что то такое, что разочаровывало хоть немного в интернате? Или все нравится? Что интересненького у вас происходит ?

  5. ответ для PaniD , на сообщение « А в нашу гимназию не хотите? У нас... »
    #3185
    Наш человек Аватар для канри
    Регистрация
    29.05.2013
    Сообщений
    8 913

    Цитата Сообщение от PaniD Посмотреть сообщение
    А в нашу гимназию не хотите? У нас рядом с аэропортом Реально час ехать после каникул до собственной комнаты. Есть отделение международных студентов, есть система по натаскиванию языком до приличного уровня и классные учителя немецкого... как вариант. Тянуть будут до самого последнего, лучше в феврале поступать, потому как первый экзамен на право перехода из международных студентов в обычные дают через год.
    Очень удобно!! У нас если не на машине- ребенок 4 ,5 часа добирался до гимназии да еще и с чемоданами... Несколько пересадок. На машине больше двух часов как правило. Прилетали в Ганновер или Гамбург. Сейчас конечно, городом учебы не нарадуемся. Сама в него влюблена и дочке очень нравится- аэропорт во все направления. Нет зависимости ни от погоды , ни от поездов. Очень много плюсов нашла в обучении в Уни в большом городе.

    Очень довольна , что у дочки хорошие подружки- друзья и из интерната. Встречаются, приезжают друг к другу в гости . Вот , в понедельник, подружка из Лондона прилетает, поздравить с Рождеством. Дочка уже готовится.С работы поменялась, подарков накупила..

    На прошлой неделе было три , что ли, презентации. Все прошло отлично. В январе сессия. Встречалась с однокурсниками со своего бакалавра( было что то типо рождественской встречи в Университете) , все работают, все очень довольны. На Мастер пошли единицы.

    Из интерната, насколько знаю, у одного мальчика проблемы в Уни, но он ушел в игры, и все завалил..уже во втором . А так- все успешны .

    Дочке очень нравится ее работа. Ее коллектив. Ее руководство и коллеги. В апреле ее фирма( ну очень богатейшая) переезжает в новый офис в центре Гамбурга. Все из стекла, просто шедевр архитекрутрной мысли. На работе уже поздравили с Рождеством, подарили конфеты и устроили корпоратив . Вообщем- Праздник к нам приходит

    Дочка прилетает 25 декабря к нам на Новый год. Так что ждем , ждем , ждем. Мама, говорит мое солнышко, - главное чтобы селедки под шубой с оливье было побольше, и борщ. И винегрета, винегрета не забудь.. Так что меню все заказано

    В январе планировала к ней съездить, но говорит, сессия, не приезжай. Мои планы увидеть Германию откладываются на февраль.

  6. ответ для канри , на сообщение « вы в Берлин прилетаете обычно? Мы... »
    #3186

    Цитата Сообщение от канри Посмотреть сообщение
    вы в Берлин прилетаете обычно? Мы когда там собеседовались- говорили что детей бус и до Гамбурга отвози в случае необходимости..

    И да.. девушки- с какого по какое у всех каникулы начинаются ?
    Кстати- что для меня удивитльного было- что цойгнис( табель_ выдают где то в феврале, но не в декабре как у нас.. Вначале , помню , так было непривычно а потом подумала- за то стресса на праздники нет..

    как успеваемость ? настроение? Есть что то такое, что разочаровывало хоть немного в интернате? Или все нравится? Что интересненького у вас происходит ?
    Да, я летаю в Берлин и сын летает из Берлина тоже. Берлин ближе чем Гамбург, в день 4-5 рейсов Аэрофлота! Из Гамбурга только два, что не очень удобно подстраиваться под расписание поездов или школьных автобусов. Плюс стоимость билета Мок-Берлин не такая уж страшно высокая, к удивлению и к радости. Цойгнис сын получит только в феврале, тем более что предыдущий получил только 20 ноября. Каникулы начинаются 20 декабря и продлятся до 07 января. Ура, наконец-то проведем почти три недели всей семьей. Интернат радует абсолютно всем - такая школа жизни. Оценки тоже неплохие, я была уверена, что все будет значительно хуже!

  7. ответ для Uttonya , на сообщение « Да, я летаю в Берлин и сын летает из... »
    #3187
    Наш человек Аватар для канри
    Регистрация
    29.05.2013
    Сообщений
    8 913

    Какие у вас оценки ? я как то выкладывала наши первые оценки..поищу цойгнис- выложу еще раз..за первый и за второй год..для стимула будущих и настоящих гимназистов.. У нас жуть оценки вначале были..я же говорю- когда первую 6 получили- просто праздник семьи был..потому как до этого и 6 не за что ставить было..

    У нас прилетает 25 декабря а улетает 3 января, и это еще по божески, иной раз и первого января улетала.. Сессия на носу, а дома особо не позанимаешься..Но мы тоже рады, для нас и неделя- праздник Этот раз летим через Стамбул, Через стыковочные рейсы через Москву, когда кинулись- уже билетов не было, а те что были - больше суток в пути.

    Переживаю, конечно, с этим Стамбулом Единственно радует, что Туркиши как авиакомпания -нравится.

  8. ответ для Uttonya , на сообщение « Да, я летаю в Берлин и сын летает из... »
    #3188
    Элита Аватар для MuumiAnna
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    1 689

    Канри, какая же молодец Ваша доча!! Умница!! Если бы не Ваша история, мы точно не решились на наше обучение!

    У нас каникулы начинаются с 22.12 по 7.01. Дочь, как мне кажется просто счастлива - нет привычной дерготни - о контрольных предупреждают заранее, спрашивают почти на каждом уроке, бывают маленькие неожиданные проверочные, но не за 3 секунды до окончания уроков. Поэтому дочка просто учится, конечно нервничает перед контрольными, но как-то без истерик.
    По оценкам у нас наверное не так шоколадно как у остальных здесь собравшихся, но мы очень рады, что ее оценивают и у нее многое получается. Единицами пока можем похвастать только по рисованию, музыке и физкультуре. Очень гордимся 3 за сочинение по немецкому! По математике -2, по химии очень хочет 2, но все решит контрольная на днях.
    Сегодня в интернате будет праздничный ужин - шницель с картошкой-фри и выпечка. А завтра надо будет наконец открыто подарить финальный подарок на рождество девочке, которой тайно подбрасывала маленькие презенты, а доче тоже кто-то подарит! Она тайно надеется, что это будет девочка китаянка из 10 класса, которая ей очень нравится, говорит такая красивая, добрая и всем помогает!
    С санитарной точки зрения голубь есть не что иное, как крыса с перьями. (Артур Бенлайн, ЖИВОТНЫЕ)

  9. ответ для MuumiAnna , на сообщение « Канри, какая же молодец Ваша доча!!... »
    #3189

    Дочь на каникулах с 16 декабря по 7 января. Родственники взяли ее сначала в Страсбург, говорят там самые нарядные Рождественские ярмарки, а сегодня уже увезли в Париж. Домой только после Рождества. Цойгниса нет, и даже большинство оценок за контрольные тоже не известны ( по крайней мере мне ) Надеюсь получить инфу, когда приедем на родительский день в феврале. Занятия начинаются 8 января, а 12 января уже Классенфарт в Швейцарию, кататься на лыжах( сноубордах). Всю
    экипировку заказывала через Амазон, чтоб не везти из России. Немецкая версия глючит, долго бодалась с техподдержкой пока верифицировали платежную карту. Хотя аккаунт на американском Амазоне работал давно и успешно.
    В школе проходил Рождественский Базар. Было много посетителей с окрестных сел и деревень, семьями, с чадами и домочадцами. Дочь даже что-то пекла на продажу. Но торговать поставили самовязанными вещами: носки, шарфы, шапочки, игрушки. В школе есть какой-то кружок по рукоделию,дочь туда не ходит, но как сейл была успешна, распродала почти все, выручила 350 евро для общей копилки.
    Накануне отъезда был Рождественский ужин, потом танцы. На ужин подавали ростбиф с жаренной картошкой и массу выпечки. На танцах работал буфет, можно было купить напитки - газировку или пиво, в зависимости от возраста. Пиво продают с 16 лет.Уж не знаю на какие деньги. В неделю воспитатель выдает строго 8,25 евро , заначки от родителей категорически не приветствуются, платежные карты тем более.Конечно, многие дети имеют денежку сверх лимита, но она тщательно прячется. Найдут - отнимут, и еще гневное письмо родителям напишут.

  10. ответ для offshore , на сообщение « Дочь на каникулах с 16 декабря по 7... »
    #3190
    Частый гость Аватар для PaniD
    Регистрация
    22.08.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    97

    Цитата Сообщение от offshore Посмотреть сообщение
    Немецкая версия глючит, долго бодалась с техподдержкой пока верифицировали платежную карту.
    Удивительно слышать, у нас никаких проблем (ттт) никогда не было. Наоборот, за 50 евро оформила статус prime и теперь все что выбираю с этим значком доставляется на следующий день. Заказала подарков родственникам в этом году, сын привёз. Ещё prime открывает бесплатный доступ к видеотеке Амазона и можно смотреть все что хочешь бесплатно (ну условно конечно) и на немецком языке.
    У нас в школе каникулы тоже с 16 декабря по 7 января. Как всегда Рождественский бал перед отъездом, за неделю до отъезда, как всегда, поездка в Зальцбург на ярмарку. Сама школа тоже ярмарку внизу в деревне проводит. Любимый предмет -тот где имеет максимальный бал - политика, история, экономика.
    Карманные деньги у нас в ходу и официальные и неофициальные. У нашего есть карта, в смысле эпл пей (все очень минимально по расходам

Страница 319 из 387 « Первая  «  219269309315316317318319320321322323329369 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •