Страница 379 из 387 « Первая  «  279329369375376377378379380381382383 Последняя »  » 

Тема: Обучение в школах Германии. Среднее и высшее образование в ГЕрмании.

  1. #3781

    Спасибо вам огромное! Пишите, пожалуйста, почаще и поподробнее обо всем!)))))
    Шлифуем немецкий, собираем информацию и, если все сложится благополучно, в путь! Для этого у нас есть 1,5 года )))))

  2. #3782

    Присоединяюсь к поздравлениям Канри и ее дочери. Они молодцы. Сын тоже, благодаря этому топику, учится в Германии. Правда у него сейчас учеба в Англии и в школе немецкой появится только в январе и ему нужно будет пройти все программу за 9 класс полностью, то есть за весь год, уложившись в две четверти, вместо трех. Будем наблюдать)))

  3. #3783

    Дочь в марте поедет на обмен и я тоже очень волнуюсь как она наверстает пропущенную программу. У нее закончился запас знаний по точным наукам, накопленный в российской школе, и теперь эти предметы в гимназии даются с бОльшими затратами времени и сил. Устает, времени на спорт и музыку почти не остается, оставила только кружок по танцам один раз в неделю, который сама и ведет. Кроме нее ходят еще 3-4 девочки.
    Uttonya, расскажите плиз как вашему мальчику живется в Англии. Он в семье или в кампусе? условия аналогичные Торгелоу? а программа в школе? Я интересовалась вопросами обмена у нашего ментора, он сказал что обучение в другой стране дает опыт социализации, расширения кругозора, апгрейд языка, но в программе конечно ребенок отстанет от своего класса. Поэтому в школе рекомендуют обмен только для хорошо успевающих учеников. У нас не так как в Торгелоу, ездят на обмен не все, только где-то четверть учащихся.

  4. ответ для offshore , на сообщение « Дочь в марте поедет на обмен и я тоже... »
    #3784

    Цитата Сообщение от offshore Посмотреть сообщение
    Дочь в марте поедет на обмен и я тоже очень волнуюсь как она наверстает пропущенную программу. У нее закончился запас знаний по точным наукам, накопленный в российской школе, и теперь эти предметы в гимназии даются с бОльшими затратами времени и сил. Устает, времени на спорт и музыку почти не остается, оставила только кружок по танцам один раз в неделю, который сама и ведет. Кроме нее ходят еще 3-4 девочки.
    Uttonya, расскажите плиз как вашему мальчику живется в Англии. Он в семье или в кампусе? условия аналогичные Торгелоу? а программа в школе? Я интересовалась вопросами обмена у нашего ментора, он сказал что обучение в другой стране дает опыт социализации, расширения кругозора, апгрейд языка, но в программе конечно ребенок отстанет от своего класса. Поэтому в школе рекомендуют обмен только для хорошо успевающих учеников. У нас не так как в Торгелоу, ездят на обмен не все, только где-то четверть учащихся.
    Не волнуйтесь, Ваша дочь со всем справится! Сын в Англии живет также в интернате, как и в Торгелоу. Условия по проще, но это же Англия и все намного строже в плане поведения, свободного времени. Все сильно контролируется. Но дети узнав, что оценки в английской школе никак не повлияют на оценки в немецкой школе, быстро перестали напрягаться и к учебе относятся с прохладцей. Интересно, что сын говорит, что Торгелоу однозначно лучше, не смотря на то, что оказался в родной для себя среде и даже по всем тестам по всем предметам опережает всех в своей параллели в том числе и местных детей. Я думала, что он попросится остаться в Англии, н нет. Уперся и говорит, что только Торгелоу. Посколько Английский ему вытягивать ненужно, нотам здорово вытянул...испанский)))) Нашел мальчишек из Испании и с ним во всю практикует язык. Торгелоу приятно удивил своим подходом. Так как дети ехали в 10 класс английской школы, а это особый класс, когда дети выбирают в 9 классе основные предметы для себя, которые будут сдавать на сертификат о среднем образовании. Мне было интересно, как немцы подстроятся под эту систему. Оказалось, что Торгелоу внимательно следит за детьми у себя в школе (естесвенно) и перед приездом в англию распределил детей, согласно их способностям! Это было очень круто. Сына посадили в самую продвинутую группу по математике, и дали ему тройное количество химии физики и биологии + спортивная физиология. Кого-то из друзей отправили на уроки драмы (англичане очень любят это). Программа обычная английская)))) кстати наши немецкие дети занимаются отдельно от англичан математикой, так как немецкая математика абсолютно другая! Единственный минус всего - ну уж очень далеко! Плюс три часа разницы во времени.... и на длинные выходные уже домой не прилетишь, тем более что у них в школе нет таковых длинных выходных. Есть exit DAYS, когда в пятницу 15.00 заканчиваются уроки и все дети уезжают и должны вернуться в в воскресенье в 20.00. Эти экзит дэйз два раза в триместр. Один раз сын поехал к другу домой, а второй раз мы к нему прилетели. Но для нас это ужасно не удобно летать именно в Лондон - неудобное время рейсов((( Германия кажется значительно ближе и время в полете короче и разница во времени 2 часа. Сын уже ждет когда он вернется домой и поедет к себе в Германию))) До марта думаю я Вам напишу, как сын справляется с программой немецкой школы и что он и школа для этого делают)))

  5. ответ для Uttonya , на сообщение « Не волнуйтесь, Ваша дочь со всем... »
    #3785

    Дочери предложили на обмен только одну школу ЮАР , Йоганессбург, колледж для девочек. Посмотрела их сайт, работает с 1903 года, устроен по подобию классических английских школ для девочек . В Англии есть с таким же названием, но думаю "однофамилец", а не филиал. Что-то дочь не в восторге, она рассчитывала на школу в США или Англии. Будем думать, соглашаться или нет

  6. #3786

    Цитата Сообщение от offshore Посмотреть сообщение
    Дочери предложили на обмен только одну школу ЮАР , Йоганессбург, колледж для девочек. Посмотрела их сайт, работает с 1903 года, устроен по подобию классических английских школ для девочек . В Англии есть с таким же названием, но думаю "однофамилец", а не филиал. Что-то дочь не в восторге, она рассчитывала на школу в США или Англии. Будем думать, соглашаться или нет
    В нашей старой международной школе было много детей, экспатов и несколько учителей из ЮАР. Все очень классные и целеустремленные. Их программа соответсвует британской, ничем не уступая. Зато будучи в ЮАР, проще поучаствовать в социальных проектах, которые потом можно указать в резюме, для поступления в университет.Дочь будет выглядеть в глазах немцем очень respektvoll и мега sozialengagiert. А ЮАР в этом плане однозначно круче, чем США или Канада. Африка - для Германии (и не только) один из главных приоритетов в развитии международных отношений и континент повышенного внимания))) ИМХО, отличный опыт + отличный пункт в резюме!

  7. ответ для Uttonya , на сообщение « http://img.littleone.ru/img/t/59d7b607a7... »
    #3787

    Подскажите бюджетные школы-пансионы (интернаты) в Германии для дочери, 14 лет. Найти не могу, может кто знает хорошие места.

  8. ответ для nettten , на сообщение « Подскажите бюджетные школы-пансионы... »
    #3788
    Активный участник Аватар для Lake
    Регистрация
    13.07.2004
    Сообщений
    496

    Почитайте тему. Где-то писали про бюджетные интернаты. Точнее не подскажу, к сожалению.

  9. ответ для nettten , на сообщение « Подскажите бюджетные школы-пансионы... »
    #3789
    Старожил Аватар для Loky
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    ЮК
    Сообщений
    1 113

    Цитата Сообщение от nettten Посмотреть сообщение
    Подскажите бюджетные школы-пансионы (интернаты) в Германии для дочери, 14 лет. Найти не могу, может кто знает хорошие места.
    Добрый день! В теме есть обсуждение государственных школ Германии с пансионами; лучше всего начать с сайта https://www.internate-portal.de, где есть список школ с разбивкой по федеральным землям.
    Идёте туда, выбираете нужную Вам землю, смотрите школы, выбираете, в понравившиеся отправляете вежливое письмо с уточнением, готовы ли они рассмотреть документы от иностранного студента и есть ли места в пансионе.
    В государственных интернатах Вы платите только за пансион и доп. мероприятия, обучение бесплатное.
    Также можно поискать относительно недорогие частные школы-пансионы, в Германии они есть.

    Некоторые школы, на которые давались ссылки ранее:

    Государственная школа с пансионом в Нижней Саксонии
    https://www.internate-portal.de/inte...rnatsgymnasium

    Государственная гимназия Lindenberg с пансионом
    https://www.internate-portal.de/inte...boldt-internat

    Государственная гимназия Hohenschwangau, с пансионом
    https://www.internate-portal.de/inte...hohenschwangau

    Недорогой частный интернат Loburg
    https://www.internate-portal.de/inte...en-und-madchen

  10. ответ для Loky , на сообщение « Добрый день! В теме есть обсуждение... »
    #3790

    Здравствуйте всем!
    Lake, скиньте мне пожалуйста ссылку на онлайн школу, в которой обучается ваша доча.
    И еще, хотела спросить, ваша доча сейчас учится в Германии в частной гимназии? Для государственных гимназий, вроде, сложно визу получить, если ребенку менее 14 лет.

Страница 379 из 387 « Первая  «  279329369375376377378379380381382383 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •