Страница 1 из 5 12345 Последняя »

Тема: Вечером не уложить, утром не поднять

Мега-элита Аватар для Эльфийская девица

Вечером не уложить, утром не поднять

Про вечер как-то даже не так страшно, летом ложимся в 22-22,30, раньше никак не получается (зимой, правда, всей семьей по постелям в 21), но не зависимо от вечернего укладывания, утром не поднять вообще!!! Я хожу вокруг дочи пол-часа со словами на разный манер "дочик, просыпайся","на улице солнышко/дождик", "сегодня тра-та-та будет.."," ты будешь одевать ...", "зайчонок!", "мышка!" короче, реально не меньше получаса хожу кругами, в итоге, время заканчивается и я начинаю ругаться, мол, ложится надо раньше, а то перед сном то поить, потом пописать, а теперь новая фишка: со слезами на глазах, бровки домиком из кровати жалобно так:" мамочка, папочка, я хочу кушать..дайте, пожалуйста, покуша-ать..". Жесть какая.
    Есть еще страдальцы, вы как справляетесь? а если купить ей будильник с какой-нибудь Винкс и ставить на опред. время, поможет? Очень жду советов. (Нам 4 с половиной).
    Я с удовольствием сразилась бы с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.. (с)
    На ВыХоДнЫх Я нА ДаЧе КрУгЛыЙ гОд!

Ветеран Аватар для Anna1975a

Про укладывание:
    1. Ванна перед сном
    2. Проветривание комнаты (чтобы казалось, что холодно)
    3. Если дочка готова слушать - читайте книжки
    4. Ставьте на ночь стаканчик с водичкой около кроватки. Если просит покушать уже лежа в постели, заготавливайте что-нибудь безобидное (мы в свое время нарезали пару кусочков огурчика)

Процедура укладывания в вашем возрасте проходила так, начиналась в 20.00: ванная (в это время комната проветривается), чтение книжки (читали длинными главами), пока читаем ребенок жует огурчики или яблочко, после чтения выключается основной свет, остается маленький огонек и мама поет 1-5 песенок. Примерно в 21.00 засыпали.

Вставание. До 6 лет ребенок вставал самостоятельно, потому что очень любила садик и бежала туда бегом. В школе началось.... Будильник помогал примерно 1 месяц (но попробовать стоит). Нашли такой способ вставания: будим за полчаса до того, как точно надо встать; сообщаем, что вся семья встала, умывается и готовит завтрак, а у нее есть30 минут поваляться. Через 20 минут предупреждаем, что ждем ее кушать и пора встать. Кое-как поднимаемся. В вашем возрасте, когда иногда не вставалось просто начинали одевать ее спящую.

НО! летом всегда даем возможность высыпаться сколько хочет.

А днем дочка спит в садике?

3. ответ для Anna1975a , на сообщение « Про укладывание: 1. Ванна перед сном... »
    Небожитель Аватар для Blade Runner

Цитата Сообщение от Anna1975a Посмотреть сообщение
    Нашли такой способ вставания: будим за полчаса до того, как точно надо встать; сообщаем, что вся семья встала, умывается и готовит завтрак, а у нее есть30 минут поваляться. Через 20 минут предупреждаем, что ждем ее кушать и пора встать. Кое-как поднимаемся. В вашем возрасте, когда иногда не вставалось просто начинали одевать ее спящую.
    Хороший способ. Я его применяю к себе, иначе мне, сове этакой, не подняться. Ставлю будильник на два сигнала с разницей минут в 15-ть, чтобы не вставать резко.

Да, спит обязательно и в садике, и на выходных дома. Проветрить сейчас не получается по понятным причинам, и так окно открыто все время, книжки не слушает, лучше просто поболтаем, не читаю особенно длинные главы перед сном (ой, а песенки вообще закончились в 1,7л. вместе с ГВ) принципиально, я тоже человек, и хочу принять душ и спать, а не читать до 8 лет вслух, но это мое мнение, опять же лучше поболтаем/помечтаем, что приснится (зайчики там, принцессы), спит на 2 ярусе, стаканчик с водой на ночь-и лазанье в полусонном бреду по лестнице ночью в туалет обеспечено, отказать, просит воду лишь бы дали, делает глоток и все)), мы даем, это не обсуждается. Про огурчик/яблочко-спасибо, попробуем, но папа ругается на еду, т.к. зубы почищены уже, но думаю, от огурца ничего не будет.
    Утром я готова одевать, только сразу "а-а-а, не трогай, я сама!", и дальше спать. В сад идем охотно, просто я сама сова, и утренние подъемы для меня кошмар-кошмар (утренние-это раньше 11-30 как минимум), но я взрослая тетя, понимаю все, а ей себя не пересилить, это я тоже понимаю, вот и пытаюсь как-то смягчить утро, правда, все равно будет как у Гришковца ("а вдруг про меня сегодня забудут"). спасибо Вам за такой подробный ответ

Я и начинаю за 40 (!) минут-не помогает

Давно я здесь Аватар для nobod

А у нас такая фигня, когда в садик ходит. Утром он невыспавшийся, днем отсыпается в садике, вечером не заснуть соответственно. Ну и следующим утром опять не поднять. Как только в садик не идет, так сразу и укладывается нормально и вскакивает в семь утра сам по себе. Такая ерунда.

Живу я здесь Аватар для ***FiLadeLfIa***

а для чего вы это все делаете??? если в сад то еще могу понять а если нет ..то зачем будите?? ложимся мы в 22-30 в23 сейчас и 24 и01 ночи нормально ..встаем в 11 -12 отлично все..
    Владюшке (17.12) 12 лет Ильюшке(31.12 ) 9 лет
    "Всем проблемам в жизни нашей -
    Улыбаемся и машем!
    Просто, если не махать,
    Психом точно можно стать!)))
    "

Цитата Сообщение от ***Filadelfia*** Посмотреть сообщение
    а для чего вы это все делаете??? если в сад то еще могу понять а если нет ..то зачем будите?? ложимся мы в 22-30 в23 сейчас и 24 и01 ночи нормально ..встаем в 11 -12 отлично все..
    есть такое слово-режим
    если на выходных будет спать до 11 до сб ладно,вс ладно а в пн то как ?
    Лена)

9. ответ для сказзззка , на сообщение « есть такое слово-режим если на... »
    Живу я здесь Аватар для ***FiLadeLfIa***

Цитата Сообщение от сказзззка Посмотреть сообщение
    есть такое слово-режим
    если на выходных будет спать до 11 до сб ладно,вс ладно а в пн то как ?
    так ТС и не написала ходят они в сад или нет ...если ходят это одно ..а если нет ..то не вижу смысла в таком режиме ..ребенку не комфортно ..ему хорошо поздно ложится и поздно вставать .
    Владюшке (17.12) 12 лет Ильюшке(31.12 ) 9 лет
    "Всем проблемам в жизни нашей -
    Улыбаемся и машем!
    Просто, если не махать,
    Психом точно можно стать!)))
    "

Цитата Сообщение от ***Filadelfia*** Посмотреть сообщение
    так ТС и не написала ходят они в сад или нет ...если ходят это одно ..а если нет ..то не вижу смысла в таком режиме ..ребенку не комфортно ..ему хорошо поздно ложится и поздно вставать .
    вот
    Цитата Сообщение от Мама Еси Посмотреть сообщение
    Да, спит обязательно и в садике, и на выходных дома.
    Лена)

Страница 1 из 5 12345 Последняя »